Реальный расход топлива Skoda Karoq 1,4 TSI с АКПП Aisin-8

Съездил в отпуск (СПб-Пятигорск и окрестности - СПб)
по пути туда - средний расход по борткомпу 6,2 (средняя скорость 83кмч), по пути обратно - 6,6
Пройдено 5500 км

Борткомп, как мн кажется, слегка врет, перепроверял его после одной их заправок - реально вместо 6,6 насчитал 6,8 (хотя, может, и на АЗС недоливают)
 
Съездил в отпуск (СПб-Пятигорск и окрестности - СПб)
по пути туда - средний расход по борткомпу 6,2 (средняя скорость 83кмч), по пути обратно - 6,6
Пройдено 5500 км

Борткомп, как мн кажется, слегка врет, перепроверял его после одной их заправок - реально вместо 6,6 насчитал 6,8 (хотя, может, и на АЗС недоливают)

Мне кажется, надо еще указывать включен кондиционер или нет. Это тоже плюс литр к расходу, особенно в городе.

Была у меня Лачетти с расходом 7,4 по трассе и то если тошнить 90 -100. Сейчас полик, у него по трассе 5л/100. Приятно, когда можешь ехать и не думать о бензине, ведь +2 литра на 100, в год не плохо так выходят.

Самым важным показателем является средняя скорость, особенно в городе, где постоянные пробки. На трассе можно часто обгонять с кикдаунами, а потом резко тормозить - в итоге средняя скорость 80, а расход 9.0. Но тут есть зеленый листочек, вот он и показывает правильность езды, его тоже надо учитывать.

Т.к. планирую ездить в основном в городе, хотелось бы узнать, какой расход в преимущественно городском режиме и какой мгновенный расход на холостых (с конеем и без).
Спасибо.
 
Мне кажется, надо еще указывать включен кондиционер или нет. Это тоже плюс литр к расходу, особенно в городе.

Была у меня Лачетти с расходом 7,4 по трассе и то если тошнить 90 -100. Сейчас полик, у него по трассе 5л/100. Приятно, когда можешь ехать и не думать о бензине, ведь +2 литра на 100, в год не плохо так выходят.

Самым важным показателем является средняя скорость, особенно в городе, где постоянные пробки. На трассе можно часто обгонять с кикдаунами, а потом резко тормозить - в итоге средняя скорость 80, а расход 9.0. Но тут есть зеленый листочек, вот он и показывает правильность езды, его тоже надо учитывать.

Т.к. планирую ездить в основном в городе, хотелось бы узнать, какой расход в преимущественно городском режиме и какой мгновенный расход на холостых (с конеем и без).
Спасибо.
Про Лачетти и Поло прям моя история.
Лачетти нравилась, если б не расход бензина и зависание клапана на 1 цилиндре на пробеге 20 т. км.
 
Т.к. планирую ездить в основном в городе, хотелось бы узнать, какой расход в преимущественно городском режиме и какой мгновенный расход на холостых
Город городу рознь. Не уверен что в Рязани такие-же пробки как в Москве или Питере. Лично у меня по городу без кондея сейчас получается около 11-12л, при этом с дачи вчера приехал, вышло 5.8 (на 100-м газпромовском бензине было 6.5 где-то, так что от бензина тоже зависит).
На холостых сейчас что-то вроде 1л/ч.
 
Последнее редактирование:
Московские пробки это поездка с ветерком по сравнению с Рязанскими. Каждый день в час пик 8-9 баллов.
И какая средняя скорость при расходе 11-12?
Моя средняя скорость при поездке на работу 13 км/ч и расход при этом 13 л/100. Ожидаю, что на Кароке должно быть на 1,5 - 2 литра больше.
И какой расход на холостых в режиме D?
 
Мне кажется, надо еще указывать включен кондиционер или нет.
по пути "туда" - кондей был включен полдороги. по пути "обратно" - был включен всю дорогу.
при езде "там" - тоже был постоянно включен
ехал плавно, практически без обгонов, т.к. почти везде есть по 2 полосы в каждом направлении.
на холостых в режиме D - расход 0, ибо работает старт/стоп.
если его отключить - расход 1,3л/ч с включенным кондеем.
 
А у нас кондей сам не отключается разве, когда он не нужен?
 
А у нас кондей сам не отключается разве, когда он не нужен?
на блоке климата кнопочка есть которой кондей можно активировать или деактивировать. вот ее я и имел ккиду когда писал - включени или выключен кондей.
конечно при необходимости климат контроль его его отключает.
 
Моя средняя скорость при поездке на работу 13 км/ч и расход при этом 13 л/100. Ожидаю, что на Кароке должно быть на 1,5 - 2 литра больше.
Постоял сегодня в пробках по пути с работы, понял что на счёт 11-12л погорячился (такие значения у меня получаются по пути на работу при средней скорости 19км/ч). Средняя скорость 7км/ч, расход 18.6л/100км.
 
Поездка на дачу и обратно, 76 км СПб -Зазеленогорск. туда с кондеем - расход 7,5. обратно вечером без кондея- 6,7.
 
Ездил с прицепом (пустой,не самом прицепе только лодка ПВХ).Расстояние в одну сторону около 90км.Фоток не сделал,но в общих чертах-туда расход 7.5/100,ветер встречный,климат вкл,выше 90км/ч не шёл.В обратную всё то же самое,только ветер в попу и расход 6.4/100.
 
Лето, город/трасса=50/50
Пробег 10 750 км

10750km.jpg
 
@stas_r, а почему время 99:59? Это так совпало или дальше не считает? Я хотел моточасы им считать после замены масла.
 
Это фишка шкоды. Максимум по времени 99:59 (честно признаюсь: ловил этот момент). Дальше новый круг.
Вот выдержка из инструкции:
С момента пуска
В этой памяти записываются данные поездки от момента включения до момента выключения зажигания. Если движение возобновится не более чем через 2 часа после выключения зажигания, то новые данные добавляются к данным предыдущего периода и сохраняются вместе с ними как одна поездка.
При прерывании поездки более чем на 2 часа данные поездки автоматически удаляются.
За длительный период
В этой памяти записываются данные любого числа отдельных поездок за суммарное время движения до 99 ч 59 мин или за общий пробег до 9 999 км.
При превышении одного из указанных значений, отображение снова начинается с нуля.
С момента заправки
В этой памяти сохраняются данные поездки с момента последней заправки топливом.
При следующей заправке топливного бака значения автоматически удаляются из памяти.
 
Максимум по времени 99:59 (честно признаюсь: ловил этот момент). Дальше новый круг.
А, ну тогда нормально, можно прикинуть 200 моточасов. Я думал застряло на 99:59 и дальше не идёт. Спасибо.
 
А, ну тогда нормально, можно прикинуть 200 моточасов. Я думал застряло на 99:59 и дальше не идёт. Спасибо.
На октавии я так и считал, 200 часов и замена масла. У меня получалось проезжать около 10 тыс км.
На кароке все равно раз в 15 тыс на гарантии менять масло у дилера, тогда логично промежуточную замену делать через 7.5 тыс км
 
@*don*, да, за 7.5 ткм не накатаю 200 моточасов никак, тем более на работу сейчас не езжу, городской езды очень мало, наверное только 100 будет.
 
Назад
Сверху