Недостатки Skoda Karoq

Посмотреть вложение 6786
У кого-нибудь дует из бокового дефлектора (стрелка 1)? У меня слегка дует, только если перекрыть нижний дефлектор (2). Боковые стекла практически не обдуваются
У меня боковые дефлекторы неуправляемые. Из них дует воздух постоянно не в зависимости от выбранного режима. дефлекторы около ГУ работают правильно. Из дефлектора обдува бокового стекла воздух практически не идет. Так какое-то легкое движение присутствует и все.
Летом когда работал кондиционер я замечал, что из боковых дефлекторов сифонит,но просто перекрывал их и все.
Очередной косяк сборки? У кого еще так? Или это норма?
 
Последнее редактирование модератором:
@nikush37, это норма. Боковые сопла для вентиляции торпеды (похоже пассивно, или частично есть поддув).
 
@nikush37, это норма. Боковые сопла для вентиляции торпеды (похоже пассивно, или частично есть поддув).
Ладно, я не против такой странной нормы. Тогда не понятно зачем система на дисплее рисует красные и синие стрелки "вкл"-"выкл" обдува на боковые дефлекторы. Получается для красоты.;)
 
@Emckuu, цвет машины - отличный! Только с бампером реально косяк. Впервые на фото так хорошо заметно, что бампер состоит из частей разного цвета. Интересно проверить, как на других Кароках...

1_QsreeXb8Q.jpg
 
@Станислав, тоже так же. Просто на сером\серебристом\черном не так в глаза бросается. А вот на зеленом\коричневом это ппц как видно

xaAAAgE9d-A-1920.jpg Скриншот 17-12-2020 215134.jpg RyAAAgEWR-A-960.jpg
 
Последнее редактирование:
бампер состоит из частей разного цвета
Я тоже обратил внимание на своей машине, но сделал вывод, что не цвет разный, а визуальный эффект из-за разницы свойств материала в разных частях бампера.
 
Ни у кого пока проблем с генератором нет? НА драйве, с приходом холодов, уже у двух человек (как минимум) завыл генератор. Ездили на ТО - воет именно генератор.
пока было только до 15 мороза, но ни при каких условиях воя не было. Только более шумная работа двигателя первую минуту-две.
По сравнению с тем воем и скрежетом, который издавал прошлый авто при околонулевой темпетаруре и высокой влажности - небо и земля. Там, кстати, дело было в упрощения конструкции, из-за чего убрали обгонную муфту, которую тут уже упоминали.
На соседнем форуме есть много людей, которые живут в более холодном климате, и тоже пока ничего такого там не видел.
 
Замерзают колонки, звук становится ужасным, иногда даже есть желание выключить. Отмерзают спустя минут 30 езды. Видимо подвесы у динамиков резиновые. На Весте такого не было.
 
Пока не замечал такого у себя. Ездил при минус 12 после ночной стоянки. правда перед поездкой авто грелось 10 минут с автозапуска
 
Последнее редактирование модератором:
Попробую начать систематизировать.
Пока набирается только это:
1. "слепая" шкала приборов в Амбишене,
2. сильно пачкающийся моторный отсек из-за отсутствия защищающих прокладок, особенно в центральной части,
3. боковые зеркала пачкаются из-за слабой противогрязевой аэродинамики; по той же причине вся машина обливается грязной водой при быстром проезде по лужам,
4. нижний задний угол задних дверей покрывается дорожной грязью и мелкими камешками изнутри из-за непродуманной защиты этой части поверхности от грязи,
5. на лобовом стекле у левой стойки дворники недочищают широкую полосу.
Что еще из объективного?
Добавлю на мой взгляд очень задумчивый обыватель лобового стекла....
 
Доброго всем дня. Никто не знает, можно ли как-то заставить дилера решить проблему на фото ниже?
20201212_125013.jpg
Грязь летит на двс в каком-то нереальном количестве и видно, что все из-за отсутствия уплотнителя по центру.
 
Последнее редактирование модератором:
Доброго всем дня. Никто не знает, можно ли как-то заставить дилера решить проблему на фото ниже?
Посмотреть вложение 7342
Грязь летит на двс в каком-то нереальном количестве и видно, что все из-за отсутствия уплотнителя по центру.
Дверной уплотнитель от ваз-2108 за 200 р вам в помощь. И на Рапид и на Карок подошел очень хорошо
 
Назад
Сверху