Недостатки Skoda Karoq

Фича с название парк пилот или парк ассит, ссука, уже 4й раз истерично бьет по тормозам, когда заезжаю к себе в гараж. Места слева-справа вагон! Чего ей не нравится - непонятно. :wall:
причем как я понимаю, судя по следам от покрышек, она прихватывает заднюю ось?
Это система автоматического торможения при маневрировании. Видимо порожек при въезде в гараж, на него реагирует система и бьет по тормозам. У меня также было. Стал медленнее заезжать и система не реагирует.
Ну и систему можно отключить в настройках магнитолы)
 
Видимо порожек при въезде в гараж, на него реагирует система и бьет по тормозам
втом то и дело, порожка нет никакого, что бы из-за него так истерить.
А как эта настройка в ГУ называется?
 
В настройках парктроника « экстренное торможение»
 
Вечером фотку закину, где искать.
 
@r075uk, если передним ходом, то отключается так во время медленного движения передним ходом.
IMG_20201111_183643.jpg
Через меню не уверен. Если задним, то можно отключить аналогично.
 
Функция экстренного торможения.

20ABD4D9-EA27-4E4A-AA3A-8E3492F5947C.jpeg
 
Многие ставят сетку в бампер от мух, а тут челу воробей в решетку прилетел :rolleyes: Пластик очень не прочный

Скриншот 11-11-2020 215441.jpg
 
@dorya12, мне кажется, там главное чтобы он был полупрозрачный, а толщина роли не играет. Могу ошибаться :)
 
@Emckuu, радиопрозрачным)), оптическая прозрачность не имеет никакого значения, если речь идет о радаре.
А пластик в машине действительно УГ, но это не только Шкоды касается. Уменьшение стоимости производства..
Еще в копилку недостатков: слабое лобовое. Прилетел камешек на трассе, в итоге скол и поползли трещины. Заклеил, повредило ли нити нагрева пока не знаю, проверять пока погода не позволяет.
 
А пластик в машине действительно УГ, но это не только Шкоды касается. Уменьшение стоимости производства..
Вообще, решётка, в которую прилетел воробей, делается из ASA. Далеко не самый дешёвый полимер. Однозначно дороже нижней PP решётки.
 
радиопрозрачным))
все верно. радар работает на частотах около 70ГГц, длинна волны около 4мм, как там с поглощением в пластике не знаю, но раньше радары вообще открытые были.
 
А пластик в машине действительно УГ, но это не только Шкоды касается. Уменьшение стоимости производства..
Да и на капот у нас девушку, не посадишь фотографироваться. Металл прогибается, может помять. ;)
 
Вообще, решётка, в которую прилетел воробей, делается из ASA. Далеко не самый дешёвый полимер. Однозначно дороже нижней PP решётки.
Не нашел маркировку используемого пластика)). Так то ASA достаточно прочный пластик. Хотя воробей+скорость мог не выдержать. Птичку жалко).
Да и на капот у нас девушку, не посадишь фотографироваться. Металл прогибается, может помять. ;)
Надо обдуманно подходить к выбору девушки для таких целей)).
 
P_20201112.jpg
У кого-нибудь дует из бокового дефлектора (стрелка 1)? У меня слегка дует, только если перекрыть нижний дефлектор (2). Боковые стекла практически не обдуваются
 
Посмотреть вложение 6786
У кого-нибудь дует из бокового дефлектора (стрелка 1)? У меня слегка дует, только если перекрыть нижний дефлектор (2). Боковые стекла практически не обдуваются
Из него дует, когда направление воздуха стоит «на лобовое стекло»
 
У себя проверил в режиме на стекло,тоже не особо дует, даже сказал бы что не дует. Странно,пока не было случая что стекла боковые потели. Надо понаблюдать,а то выяснится потом что либо забыли подсоединить или очередная губка в полиэтилене торчит внутри! Пробовал разные режимы,но результат тот же.
 
Ни у кого пока проблем с генератором нет? НА драйве, с приходом холодов, уже у двух человек (как минимум) завыл генератор. Ездили на ТО - воет именно генератор.



Вообще, сборка в целом пока не очень то и радует

Скриншот 16-11-2020 035439.jpg
 
На куге 7.5 лет так работала обгонная муфта, и ничего, так и продал.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху