Недостатки Skoda Karoq

@Беляш, дальний сам автоматом не должен включаться. Его нужно включить, а дальше машина, когда надо, будет переключать на ближний. Читайте инструкцию.

Шайтанама. Вчера вечером по дороге домой крутил все ручки и нашёл как включить дальний )))
Оказывается он на той же ручке что и поворотники.

И вопрос - слева внизу ручка переключения режимов фар.
У меня такой: 123.jpg

Изначально как купил авто он стоял в авто. Меня это полностью устроило и крутить его не пробовал. Вчера пока искал как включить дальний пробовал крутить эту ручку.
авто понятно - автоматический режим. Левее ноль- тут свет выключен. Левее ещё два символа - но до них ручка не крутится. пробовал повернуть с нажатием (она нажимается) и с вытягиванием - но всё равно не крутится. Вправо от авто по моему сначала свет тоже выключается, ещё правее опять включается. В общем алгоритм не понятен совсем: нарисовано шесть положений ручки, включить можно только четыре из них при двух свет выключен при двух включен. В реале хватило бы двух положений. Зачем тут столько?
 
Если ручку потянуть на себя вкл передние противотуманки, еще раз тянем вкл и передние и задние. Это манагер при покупке говорил, но сам пока не пробовал)
 
Шайтанама. Вчера вечером по дороге домой крутил все ручки и нашёл как включить дальний )))
Оказывается он на той же ручке что и поворотники.

И вопрос - слева внизу ручка переключения режимов фар.
У меня такой: Посмотреть вложение 6757

Изначально как купил авто он стоял в авто. Меня это полностью устроило и крутить его не пробовал. Вчера пока искал как включить дальний пробовал крутить эту ручку.
авто понятно - автоматический режим. Левее ноль- тут свет выключен. Левее ещё два символа - но до них ручка не крутится. пробовал повернуть с нажатием (она нажимается) и с вытягиванием - но всё равно не крутится. Вправо от авто по моему сначала свет тоже выключается, ещё правее опять включается. В общем алгоритм не понятен совсем: нарисовано шесть положений ручки, включить можно только четыре из них при двух свет выключен при двух включен. В реале хватило бы двух положений. Зачем тут столько?
Я так понимаю, это ваш первый VAG? :)
 
Я так понимаю, это ваш первый VAG? :)

))))))
ага. Немножко не уловил отчего автоматический дальний не включили на кнопку авто в этой же крутилке
И вообще получается дальний нужно постоянно первый раз включать самому?
 
))))))
ага. Немножко не уловил отчего автоматический дальний не включили на кнопку авто в этой же крутилке
И вообще получается дальний нужно постоянно первый раз включать самому?
Я тоже когда впервые сел на ВАГ с таким переключателем не мог понять какпротивотуманки зажечь. Но интернет помог :)
(Не мануал же читать!) :)
 
))))))
ага. Немножко не уловил отчего автоматический дальний не включили на кнопку авто в этой же крутилке
И вообще получается дальний нужно постоянно первый раз включать самому?
Да, в первый раз сами включаете, а дальше машина сама решит когда выключить.
 
@Беляш, автоматический дальний и так всегда включён (если видимо не отключить его через настройки гу), но нужно включить для начала этот самый дальний. Либо вам назвали вариант с кодированием. А у вас это авто первый или раньше дальний на по стоянку как-то иначе включался? Вроде во всех автомобилях, с которыми я сталкивался, дальний на постоянку всегда включался поворотником от себя, а если на себя - то горит, пока держишь. Чтобы реализовать авто дальний, постоянное включение дальнего сделали с нефиксированным положением поворотника от себя. По крутилки - да,у вага своеобразное решение,еещё и теперь нету ни лампочки ближнего на приборке, ни на крутилке его не осталось. Но зато можно включать потивотуманку в положении авто, в отличии от некоторых других авто.ИИ моое предложение почитать мануал все ещё в силе -он очень подробный и неплохо сделан (хотя есть косяки и кривой перевод местами).
 
А я разве написал, что не включил
Да, человек с ником как у вас именно так и написал :)
в очень сильный туман фары сами не включились. Пришлось включать в ручную
Или вы разные люди и просто ники похожие?
 
:lol2: :lol2::lol2: Я когда впервые купил октавию и перегонял в свой город, остановился на заправке и долго пытался понять как включаются противотуманки. Дошло до бешенства, но потом я вспомнил про мануал и почитав инструкцию долго смеялся сам над собой.
 
Или вы разные люди и просто ники похожие?
Вы даже не допускаете, что ПДД я знаю не хуже Вас? Что не понятно? В режиме Авто фары не включились и поэтому я их включил сам, как предписывают ПДД и поехал. Не надо считать, что все вокруг тупее Вас.
 
А у вас это авто первый или раньше дальний на по стоянку как-то иначе включался?

Да, на всех так же было. Просто автодальнего не было. А тут я что то решил, что раз он автодальний то и включать его не надо. Как с ближним и ДХО. Да и сказать по правде смысла в нём не было пока что. А сейчас темнеть стало раньше вот и задался вопросом.
А какие условия включения дальнего кто нибудь знает? А то я уже несколько дней его включаю в авто - а в реальности он не включается. Хотя ездил и совсем по темноте по дорогам без освещения и встречек.
 
@Беляш, ещё раз - дальний вам надо включить самому. Если у вас есть атво дальний, то будет гореть соответствующая иконка на приборке и он автоматически будет переключаться на ближний и обратно. Если речь про ближний, то включается он когда ещё достаточно светло, если включён режим "рано" в настройках.
 
Вроде во всех автомобилях, с которыми я сталкивался, дальний на постоянку всегда включался поворотником от себя

Как раз здесь мне нужно привыкать к особенностям включения дальнего, ибо во всех автомобилях, с которыми я сталкивался, дальний на постоянку всегда включался поворотником НА себя
 
дальний на постоянку всегда включался поворотником НА себя
На всех трех моих Тойотах из Японии дальний на постоянку включается поворотником ОТ себя, а НА себя он не фиксируется - только мигать так можно.
 
Фича с название парк пилот или парк ассит, ссука, уже 4й раз истерично бьет по тормозам, когда заезжаю к себе в гараж. Места слева-справа вагон! Чего ей не нравится - непонятно. :wall:
причем как я понимаю, судя по следам от покрышек, она прихватывает заднюю ось?
 
Дальний свет с функцией AFS, у кого есть, включается кратким нажатием на рычаг поворотника от себя. На дисплее появляется иконка А с фарой серого цвета и будет включена пока снова не будет нажат рычаг.
 
Назад
Сверху