Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,154
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
@Kardan, Сходил на улицу, мокрой тряпочкой протер низ двери и уплотнитель на кузове (уплотнитель и так почти чистый) - скрип пропал.
 
@nikush37, не свечи ли передают привет?
 
Возможно и свечи,как бы не было что поинтереснее типа ВВ катушки или форсунки. Собираюсь к дилеру на межсервисную замену масла,попробую пообщаться с сервисным инженером.
 
А была у кого проблема со скрипом двери? У меня передняя левая поскрипывает при закрытии и открытии. Не понимаю пока конкретный источник, звук эдакий пластиковый что-ли... Может тупо грязь на уплотнитель попала?
Есть такое. Буду тоже пробовать протирать.. А то уже хотел петли мазать :)
 
Есть такое. Буду тоже пробовать протирать.. А то уже хотел петли мазать :)
Я вот тоже рассматривал вариант смазки петель но не обнаружил там маслёнки. Там вкручена "заглушка". Каким образом происходит смазка? Выкручивается заглушка, вкручивается маслёнка и шприцем смазывается? Или как-то ещё?
 
Я поставил такие крышки. Дополнительно использую силиконовую смазку w5
 

Вложения

  • Панта 4.jpg
    Панта 4.jpg
    101.7 КБ · Просмотры: 270
Дверь скрипит в том месте, где крышка?
Я так полагаю, что автор сообщения с "крышкой", просто написал, что поставил крышу. А его сообщение не имеет отношения к скрипу. ИМХО
 
Вратата скърца ли там, където е капакът?
Да, скърца. Капаците предпазват горната и долната панти. Първо го намазах със силиконова грес, след това затворих пластмасовите капаци.
Извинявам се за лошия руски, използвам Google Translate.
 
Да, скърца. Капаците предпазват горната и долната панти. Първо го намазах със силиконова грес, след това затворих пластмасовите капаци.
Извинявам се за лошия руски, използвам Google Translate.
аа-ааа-аааа....
 
Расскажу о всех своих проблемах и их решения дилером.
Первая - начали отклеиваться пластиковые накладки на задних дверях(вот тут было подобное). Без лишних вопросов дилер сравнил с авто стоявшим на продаже. и поменял по гарантии.
Вторая - всем надоевший гул тормозов при движении задним ходом и притормаживании. Заранее снял 3 видео с фиксацией проблемы, вин номера и пробега. Приехал к диллеру и, как обычно бывает, гул пропал. Но мастер попался адекватный. Попросил скинуть мои видео ему на ватсап и записал на диагностику. Вердикт - по гарантии замена фрикционных накладок. Жду следующей недели когда привезут.
Третья - странный скрип при движении по кочкам. Сидя с водительской стороны, кажется что скрипит передняя правая дверь. Сидя на месте переднего пассажира, кажется что скрипит водительская дверь. Мистика. К дилеру пока не ездил, проявилось сегодня.
 
У меня скрипит накладка на стойке вдоль лобового стекла. Сборка жопа. Буду как потеплеет решать этот вопрос, так как сам ее отщелкивал когда прокладывал провод к регистратору , но и правая то же скрипит.
 
всем привет, скажите у кого на кароке примерзают тормоза даже если не стоит на ручнике?
 
всем привет, скажите у кого на кароке примерзают тормоза даже если не стоит на ручнике?
Без ручника не оставляю машину, но по ощущениям, в сильные морозы все колеса прихватывает
 
В продолжение истории со скрипом. Сегодня заехал к дилеру и заменил колодки. Заехал без вызова сам, забыли вызвать оказалось))) Вопрос со скрипом закрыт. Пробег 4,5 тыс км.
 
Вчера тоже первый раз услышал этот скрип. Пока отношусь к этому как к сигнализации для пешеходов при движении задним ходом.
Кроме как на внимание окружающих больше не на что не влияет. :drive:
 
Назад
Сверху