Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,153
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
Сегодня ездил к ОД с проблемой стука в передних суппортах. Несколько болтаются колодки в них, что уж поделать, на гребенке есть ощущение, что автомобиль разваливается. В рамках гарантии по TPI приклеили наружние колодки к скобам суппорта специальным оригинальным скотчем (производства 3М). Грохот пропал.
 
принимайте в ряды. воют тормоза так, что аж страшно. полагаю что начало проявляться в ощутимый мороз.
у меня на пробеге чуть больше 1000 слегка повизгивают, пока не сильно.
Так все таки меняют колодки по гарантии?
 
В рамках гарантии по TPI приклеили наружние колодки к скобам суппорта специальным оригинальным скотчем (производства 3М). Грохот пропал.
парт-номер наклейки есть? посмотрите в заказ-наряде.
Post automatically merged:

Так все таки меняют колодки по гарантии?
я пока не ездил. Коллееги говорят меняют.
 
Сегодня по случаю заехал к дилеру и говорю мол колодки подвываю на морозе при движении задним ходом. Мне в ответ: У Вас Карок? На мой кивок, записали на четверг, гарантийщик сказал, что проблема известна, нужно им зафиксировать и заменить колодки. Говорят один владелец три дня приезжал, пока удалось зафиксировать. Сервисная информация есть, проблема только в фиксации по процедуре. Даже колодки для замены в наличии
 
Съездил к дилеру. Вой колодок зафиксировали,правда пришлось 20 минут кататься. Выли ровно до момента начала записи))))Но все получилось. Колодки на складе вчера!!! закончились,поставили в заказ. По приходу вызовут))) Из положительного - помыли машину))
 
@Lee, среду колодки были, а сегодня кончились..забавно🤔🤣
 
Никто не пытался указать производителю, регионалу, официалу на этот повальный, массовый глюк с тормозами...судя по постам - это глобальная проблема, тем более после замены колодок проблема решаема..может на конвейре косяк какой?
 
Никто не пытался указать производителю, регионалу, официалу
@GarrykGao, раз колодки без раздумий меняют на другие, значит производитель давно в курсе проблемы и имеется соответствующий TPI, согласно которому производятся гарантийные работы.
Более того, с 21 м.г. другие колодки ставят уже в условиях производства, т.е. на конвейере.
 
@Станислав, если все, всё знают - зачем геммор с видеофиксацией? Есть номер TPI ( кстати есть смысл его озвучить кому надо)- этого разве мало?
Post automatically merged:

У других производителей если есть косяк с тормозами один на сто - всю партию отзывают на переделку и это нормально, а здесь люди по три дня пытаются записать, доказать..я именно про централизованный подход к проблеме - есть сборка 2020 - есть проблема - зачем мучать людей ловлей плавающего глюка?
 
@GarrykGao, ну этот вой на эффективность торможения же не влияет? Нет. Так что про "отзывную компанию" речи быть не может... :hat:
 
@Станислав, если меняют без проблем, значит косяк...почему воет из нас никто не знает и говорить о безвредности торможения некорректно в любом случае касается это конструктива тормозной системы в целом ( не дай бог) или материала колодок..отношение к российскому потребителю налицо - мы знаем, но вы сначала докажите, что мы знаем и тогда милости просим на замену..поэтому и разговор идёт об отзывной компании, потому что если верить вашим словам, сборка 2021 уже идёт с другими колодками
 
TPI предписывает предоставить видеофайл с проблемой, поэтому дилер и требует, видимо им для отчета нужно. С другой стороны, по TPI предусмотрена замена колодок, а не проклейка скотчем.
 
@dorya12, проклейка скотчем это из другой оперы по-моему или я туплю?🧐
Post automatically merged:

Я и веду разговор к тому, что есть всем известная проблема и требование предоставить видеоотчет - это лукавство по отношению к нам- россиянам...где нибудь в Мозамбике или Марокко такого наверно нет
 
повальный, массовый глюк
На самом деле - не такой он и массовый. У нас, например, о том, что имеется TPI на этот счет сотрудники ОД узнали после моего обращения.

с 21 м.г. другие колодки
У меня 21м.г. - и вой кита был, и стук передних колодок в скобе.
предусмотрена замена колодок, а не проклейка скотчем.
Задние меняют, передние клеят. Видел информацию о том, что и задние скоро менять перестанут, будут противоскрипные пластины доустанавливать.
 
Съездил к дилеру. Вой колодок зафиксировали,правда пришлось 20 минут кататься. Выли ровно до момента начала записи))))Но все получилось. Колодки на складе вчера!!! закончились,поставили в заказ. По приходу вызовут))) Из положительного - помыли машину))
Везёт же. Мне тоже дилер сказал, что колодок нет в наличии и даже визит мой не фиксировали, видимо знают, что эту проблему сложно зафиксировать.
Езжу иногда, каждый раз гудят, а у дилера не загудели.
А как вы катались 20 минут? Есть какой-то алгоритм?
Я так понял надо большое расстояние вперёд проехать, чтоб потом назад загудели. Т.е. назад надо ехать только под камеру, а то второй раз уже могут и не загудеть.
 
Назад
Сверху