Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,161
Реакции
3,183
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
Я пока скрипа не наблюдаю, но скрежет есть при торможении через несколько км проходит. На новой машине так быть не должно конечно.
 
Доброго всем! Почитал форум, но похожей проблемы не встретил, опишу как есть... Сегодня поехал с работы, машина стояла на улице, температура -20, завел автозапуском, сел, поехал в сторону дома, через некоторое время понял, что руль теплый, сиденье теплое, а вот на ноги теплым не дует, печка вообще не работала, поигрался настройками, прибавлял мощность потока, температуру, зоны, все бесполезно, вентилятор не завелся, остановился у магазина, сходил за покупками, завожу, тот же эффект, печка-ноль, прислушался, вентилятор какие-то звуки издает, как-будто заклинил, я выключил блок климата совсем, через некоторое время остановился еще раз, минут через 10 включил, поставил макс. мощность и о чудо!!! все заработало! Вот теперь у меня несколько вопросов, было ли у кого-нибудь подобное? это что-то сломалось или банально замерз двигатель печки? если так, то какого хрена это стоит почти два миллиона и при -20 отказывается работать, а мне скоро нужно в Кемерово ехать, а там -40, похоже там замерзнет все остальное. Я, короче, в недоумении... Может быть у кого-нибудь есть мысли по этому поводу? пробег 23 800км. поломок раньше не было, тормоза скрипели как у многих...
 
@KelDroma, были случае глюков управления климатом при попытках заставить сигнализацию управлять, например, подогревом сидений.
 
Скрежет давно, а вот скрипа/свиста ещё не слышал. Сегодня услышал, при движении вперёд свистит тормозами, при движении назад скрежечет. Музыкальная получилась машинка у шкоды ))
 
Вот теперь у меня несколько вопросов, было ли у кого-нибудь подобное?
Я к вентилятору сильно не прислушивался, но ноги в машине мёрзнут. Ставлю обдув на максимум и только в ноги, тогда как-то более-менее и то не особо-то и тепло (как шумит поток воздуха слышно, вот только куда он дует непонятно, т.к. в ноги не приходит).
 
@Tugrik, фильтр салона проверили? не забит?
 
Проблем с обдувом ног нет, да, он не такой сильный. Но через какое-то время хочется уменьшить температуру воздуха именно в ногах.
 
Сегодня на ТО заменили салонный в том числе. Выглядит весьма грязным (да, пробег уже больше 15000, но по времени прошло 4 месяца и две недели :) ).
 
У меня ноги нормально греет. Никаких проблем не испытывал. Климат всегда в авто - кнопочки не трогаю. Они блестючие и если трогать отпечатки будут. Ну их. Вообще всё в авто. По началу зимы парился, выключал вентилятор чтоб АКБ не высаживался при запуске вебасты. Сейчас забил на этот геморой. Один фиг часто забывал его выключить. Зато как приятно сесть зимой сразу в тёплое авто.
 
С чего бы ему быть забитым? Машина 5к прошла только во вполне обычных условиях.
по моему опыту поток воздуха через угольный фильтр падает достаточно быстро, поэтому и предположил.
 
Проблем с обдувом ног нет, да, он не такой сильный. Но через какое-то время хочется уменьшить температуру воздуха именно в ногах.
Абсолютно тоже самое
У меня ноги нормально греет. Никаких проблем не испытывал. Климат всегда в авто - кнопочки не трогаю.
Климат включаю один раз при покупке машины в авто на +20 . Иногда меняю температуру. Больше ничего не трогаю.
 
по моему опыту поток воздуха через угольный фильтр падает достаточно быстро
Вроде, с потоком воздуха проблем нет. В лицо дует вполне нормально, а вот с ногами как-то не очень (т.е. тоже дует, но непонятно куда, потока воздуха в ноги не чувствуется). Но салон прогревается достаточно быстро, так что не такая большая проблема. Носки зимой теперь потеплее надеваю...
Подогреваемый руль радует. Как мне его не хватало зимой в предыдущей машине! :) Подогреваемая лобовуха - тоже очень удобно. Не нужно суетиться с скребком.
 
, а вот с ногами как-то не очень (т.е. тоже дует, но непонятно куда, потока воздуха в ноги не чувствуется).
Самое главное что тепло .
Подогреваемый руль радует.
Меня тоже. Единственное хотелось бы чтобы нагревался побыстрее как сиденья.
Подогреваемая лобовуха - тоже очень удобно. Не нужно суетиться с скребком.
Особенно в свете того что машина относительно высокая. Вчера чтобы почистить выставил дворники в сервисное положение,
так до пассажирского еле дотянулся.
 
вентилятор не завелся, остановился у магазина, сходил за покупками, завожу, тот же эффект, печка-ноль
На тигуановском форуме то же самое прочитал - в сильный мороз отрубается (клинит) вентилятор печки. Видимо, с одного завода "карлсонов" поставляют... :(
 
Заметил по снегам, если включить режим офф-роад, то при включении задней камера не фурычит) приходится перезапускать ДВС )
 
На тигуановском форуме то же самое прочитал - в сильный мороз отрубается (клинит) вентилятор печки. Видимо, с одного завода "карлсонов" поставляют... :(
у тестя на тигуане первого поколения было такое: в сильный мороз просто моторчик не запустился и всё:) но через час заработал как обычно.
 
а это хорошо, на счет вентилятора отпителя
...по тяжести неисправности в мороз, примерно как заглох двигатель и не запускается...
Кто-то обращался к дилеру с данной проблемой?
 
в сильный мороз отрубается (клинит) вентилятор печки.
Что подразумевается под сильным морозом? В моем случае при минусе, даже не очень большом, первые минуту/две немного шумновато работает (с перекатом), потом тихо.
 
Назад
Сверху