Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,159
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
Всем добрый вечер.
На днях появилась ошибка, как я понял по отсутствию приемистости двигателя, связанная с отказом турбины. На панели приборов выскочили и висят после каждого запуска индикаторы «ЕРС» и «чек двигателя».
Через OBDeleven установил код неисправности - Р2В9300 (что-то связано с ограничением давления наддува, датчик 1).
На как не могу «расшифровать».
Может, кто-то встречался с такой неисправностью?
Как серьёзна она по вложениям денег на ремонт?
 
ерез OBDeleven установил код неисправности - Р2В9300 (что-то связано с ограничением давления наддува, датчик 1).
Есть такая болячка у нашего мотора, как закисание тяги актуратора турбины. Лечится чисткой сего девайса.
Обычно на пробегах после 40К при городской езде.
В хорошем сервисе который занимается ВАГами знают про такую проблему и сделают за пару часов.
Еще раз ничего менять не надо, лечится чисткой
 
Спасибо, ребята!
Немного успокоили.
На 14 апреля назначена явка к ОД.
Предварительно, ОД сообщил, что диагностика мотора 4,5к за мой счёт, а дальше разберёмся.
 
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста-на неровностях появился скрип при движении спереди, как будто на старой телеге еду) стойки стаба менял год назад, да они в принципе греметь должны, а не скрипеть. Мне подсказывают, что втулки стабилизатора поменять нужно. Был с этим вопросом у ОД, так они(опять же с их слов) сняли стойки стабилизатора, почистили подмазали и всё исчезло.... Правда всего на неделю!) Сейчас гарантия закончилась и опять ехать не хочу к этим бандитам. Не подскажите в чëм может быть дело?
ЗЫ:стойки стаба поменял год назад и проехал с тех пор порядка 11тыс.На сегодня пробег общий 34,5
Post automatically merged:

Этот скрип кстати то усиливается то пропадает практически в зависимости от температуры окружающей.... Как мне кажется
 
Тоже не понял, если есть гарантия то за что деньги? какая еще диагностика? машина сама сделала диагностику и написала что не работает. им осталось только это исправить.
Post automatically merged:

как будто на старой телеге еду)
Это просто современный ВАГ. Вам надо не машину ремонтировать, а дорогу, дорога должна быть идеальной, тогда ВАГ будет радовать, но тоже не долго.
 
Вам надо не машину ремонтировать, а дорогу,
Содержательный ответ, но я не за этим спрашивал
Post automatically merged:

Подскажите кто знает артикул ремкомплекта направляющих суппортов передних?
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста-на неровностях появился скрип при движении спереди, как будто на старой телеге еду) стойки стаба менял год назад, да они в принципе греметь должны, а не скрипеть.
Как показывает практика ВАГоводства, стойки стаба могут скрипеть, хотя я раньше с таким не сталкивался, шаровые - да, было на ВАЗе....
Мест происхождения скрипа в передней подвеске не много. Начните с малого, методом исключения. Втулки стабилизатора - считаю что рано, если только не практикуете диагональное вывешивание каждый день.
Стойки стаба / Задние сайленты рычага / Шаровая / Опора аморта+отбойник.
 
Содержательный ответ, но я не за этим спрашивал
Post automatically merged:

Подскажите кто знает артикул ремкомплекта направляющих суппортов передних?
Привет. Сгоняй к Александру,он хорошую диагностику проведет и заменит,что надо. avtomaster34.ru
 
Последнее редактирование модератором:
Вобщем стойки стаба под замену. Год откатал на них. Zekkert-Не оригинал, но всё одно мало. Да и дороги я бы не сказал что у нас отвратные, хотя несколько раз в неделю я проезжаю по раздолбанному участку метров 200длиной.Ну короче замена. +Суппорт болтаться и греметь начал)
 
@Stalin 34, я , прямо скажем, удивлен выбором производителя стоек стаба. У нас тут, местные барыги настойчиво тулят запчасти этого производителя, видимо из-за большей маржи. Вообще это лютый дешман, на крайний случай.
На счет направляющих супорта: вымыть-вычистить, заменить пыльники (обязательно) и приклеить наружную накладку к скобе суппорта, спец. двусторонним скотчем. Износа на самих направляйках быть не должно, мал пробег.
 
@Stalin 34, я , прямо скажем, удивлен выбором производителя стоек стаба. У нас тут, местные барыги настойчиво тулят запчасти этого производителя, видимо из-за большей маржи. Вообще это лютый дешман, на крайний случай.
На счет направляющих супорта: вымыть-вычистить, заменить пыльники (обязательно) и приклеить наружную накладку к скобе суппорта, спец. двусторонним скотчем. Износа на самих направляйках быть не должно, мал пробег.
Производителя стоек менеджер автодока нахваливал, поэтому взял. Больше такое Г конечно не возьму. А с суппортами, да, так и буду
 
Ну оригинал в количестве 2шт и в сумме 10к как то не очень перспектива была
 
Назад
Сверху