Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,154
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
В йети помню точно, что снизу на торце двери были отверстия (я через них осматривал фонариком нутро двери), а сверху все герметично.
 
@Aleksejh, вы же написали, что на сервисе ручьем лилось? Может трубка омывайки на хлопушку повреждена ? Столько конденсата, что бы ручьем мне сомнительно..прошу прощение за недоверие, но тогда в дверных картах та жа бяка должна быть..🤔
Ну может и так, но смотря с какой интенсивность появлялась влага в двери и как использовалась машина, мне тоже было удивительно, но что видел, то и говорю
 
Возможно это не основная причина попадания туда воды но замечал такую вещь, после мойки машины когда открываешь багажник, в том месте где заглушки (выше несколько постов фото), скапливается много капель воды. Так вот при открытии двери багажника, эта вода активно стекает прям под пластиковую обшивку, там щель приличная между металлом и пластиком. Не раз такое замечал.
 
Так что вскрывать заглушки или это частная бага?
 
Ладно "+" установится , вскрою заглушки и посмотрю, что с там за болото
 
У нас пока больше минус, чем плюс
 
Посмотрел у себя, заглушки есть, и судя по их виду их снимать не надо.
 
@Turboduck, пока посмотреть не могу...жена на даче тропы в снегу пробивает, а я в городе
 
Судя по каталогам эти заглушки входят в штатное оснащение.

CImage.png
 
Последнее редактирование модератором:
поднимали дворники на мойке?
если да, то не гарантийный случай.
При поднятии дворника он должен ударить совсем в другое место.
Дворники физически в эти места не могут ударить
 
Вопрос для чего они? Если они не нужны смысл их делать?
Вчера снял одну, глухой резиновый грибок, у меня сухо кстати. Для чего не ясно, может технологические, но купить баллон мовиля с трубкой и задуть через эти отверстия можно вполне, на всякий случай.
 
По пути на работу остановили дэпсы, проверка документов, поболтали. Летеха поспраштвал про машину, как чего, я похвалил. Пожелали друг другу хорошего дня, я окно закрывать, а оно до середины и вниз, и так 3 раза подряд. Помогло только закрытие удеожантем, не авто. Вот тебе и похвалил... На 2114 последний раз с закусыванием стекла сталкивался :wall: :mda: :wall:
 
Назад
Сверху