Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,160
Реакции
3,183
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
Да, уже очень давно
Есть два пути.
1 выкупают технологию, наработки и т.д. и используют под своим именем.
2 выкупают имя (имидж) и лепят своё говно.
Как здесь кто-то в курсе ? ( интересует реальная информация ).
 
Сегодня увидел 2 скола на торце капота со стороны лобового стекла, один заходит на нижнюю часть капота. Буду обращаться по гарантии
IMG_20210320_144118.jpg
IMG_20210320_144127.jpg
 
не могу загрузить видео, но оказывается причиной замерзание кнопки и замка багажника это конденсат и и там ооочень много воды скапливается, а все потому что нет дренажных отверстий вернее они закрыты заглушками
 
@Aleksejh, ого. Надо у себя посмотреть. А заглушки должны быть? Или таки должны быть сняты?
 
Заглушки надо проверить конечно, но где кнопка и где дренаж, это сколько ж там должно накопится и замёрзнуть, дверь в морозы не поднять бы было. :mda:
 
Заглушки надо проверить конечно, но где кнопка и где дренаж, это сколько ж там должно накопится и замёрзнуть, дверь в морозы не поднять бы было. :mda:
Конденсат

Сфоткайте по возможности где эти заглушки.

VideoCapture_20210321-081251.jpg VideoCapture_20210321-081223.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Значит тут не в кнопке дело а привод замка надо сушить.
 
У меня кнопка замерзает и там лед
 
@Борис_40rus, привод замка на фото прекрасно видно, и у него закрытая конструкция, т.е. это точно не он.
Скорее всего я так думаю просто собирается конденсат ( когда тепло) скатывается по все двери вниз и как только мороз и все замерзает. В любом случае надо открыть эти дренажные отверстия если там так скапливается вода, то представьте что будет через лет 5 дверь просто сгниет
 
Скорее всего я так думаю просто собирается конденсат ( когда тепло) скатывается по все двери вниз и как только мороз и все замерзает. В любом случае надо открыть эти дренажные отверстия если там так скапливается вода, то представьте что будет через лет 5 дверь просто сгниет
Как туда вода попадает? Должно быть входное отверстие сверху. Может оттуда плясать?
Post automatically merged:

Для конденсата великоват об'ем - вам не кажется?
 
Не знаю, но вверху все дырки закрыты, скорее просто копится влага со временем и получается много воды, а может где и есть неплотности может и рядом с гофрой сверху
 
@Aleksejh, вы же написали, что на сервисе ручьем лилось? Может трубка омывайки на хлопушку повреждена ? Столько конденсата, что бы ручьем мне сомнительно..прошу прощение за недоверие, но тогда в дверных картах та жа бяка должна быть..🤔
 
Назад
Сверху