Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,150
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
Обучить подъемник и забыть про проблему.

Я тут другое словил: решили пристигнуть на заднем диване детское кресло, а крепление ремня (2ое слева если сидеть на заднем) уууиить и ушло в недра дивана. Вытащить не вариант, кто знает как диван задний снимается?:)

PSX_20210328_100734.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Пожелали друг другу хорошего дня, я окно закрывать, а оно до середины и вниз, и так 3 раза подряд. Помогло только закрытие удеожантем, не авто.
вотоночо! я - то думал меня глючит, чо за фигня?!?
получается перекашивает, и срабатывает защита по току / от защемления и стекло едет вниз. Вот дермо.
 
Последнее редактирование модератором:
Обучить подъемник и забыть про проблему.

Я тут другое словил: решили пристигнуть на заднем диване детское кресло, а крепление ремня (2ое слева если сидеть на заднем) уууиить и ушло в недра дивана. Вытащить не вариант, кто знает как диван задний снимается?:)
Стеклоподъемнтк обучен, простотстекло раком встает и он считает что голову мне прищемил.
Я пальцами доставал замок этот, у меня получилось.
 
@Борис_40rus, как теперь это дилеру продемонстрировать? у меня не всегда так косячит. возможно такое только в мокрую погоду. нужно понаблюдать. но точно помню, что проявляется когда окно опущено ниже середины
 
@Борис_40rus, как теперь это дилеру продемонстрировать? у меня не всегда так косячит. возможно такое только в мокрую погоду. нужно понаблюдать. но точно помню, что проявляется когда окно опущено ниже середины
Именно так, ниже середины, вчера мылся, стекло вылезло сырое.
С учетом того что наши обшивки без поломок не снять, салонная ручка одноразовая по сути (накладка), криворуких пускать не хочу, попробую силиконом смазать бархотки эти недоделанные.
 
С учетом того что наши обшивки без поломок не снять, салонная ручка одноразовая по сути (накладка), криворуких пускать не хочу, попробую силиконом смазать бархотки эти недоделанные.
ну собственно это не наша проблема. Значит будут менять на новое, если сломают. Нужно 100пудово выяснить закономерность и условия возникновения проблемы.
 
ну собственно это не наша проблема. Значит будут менять на новое, если сломают. Нужно 100пудово выяснить закономерность и условия возникновения проблемы.
Прошелся силиконом, стеклоподъемник работает как часы что на сухом что на мокром стекле. А это, блин, означает что теперь это моя проблема, периодически смазывать, т.к. ОД 100% сделает тоже самое и скажет что все норм. :unsure:
Хотя кроме водительского нет таких затупов.
 
всем привет, такая вот проблема, после недолгой пробуксовки с выключенной esp привод передний при повернутых колесах стали появляться механические звуки типа трение обо что-то, привод передний. при обычном движении все впорядке
 
всем привет, такая вот проблема, после недолгой пробуксовки с выключенной esp привод передний при повернутых колесах стали появляться механические звуки типа трение обо что-то, привод передний. при обычном движении все впорядке
Буксовали в снегу? Как долго?
 
Тогда скорее всего это не связано🤔
Думаю что да, причем при обычной езде все ок даже если есп отключить все в норме, ошибок никаких
Post automatically merged:

тут кстати в группе в контакте состою, у людей начали появляться проблемы с бензонасосами (выходят из строя) причем что на полном приводе , что на переднем)
 
Вроде проблема с рулевой у Карока встречалась, где-то на форуме было. Может в этом проблема 🤔
 
Ни у кого не отключалась блокировка ключа зажигания в замке? Сегодня свободно вынул ключ при положении селектора D.
 
Ни у кого не отключалась блокировка ключа зажигания в замке? Сегодня свободно вынул ключ при положении селектора D.
Нет не было такого, было раз что не вытащить из паркинг))))
 
Последнее редактирование модератором:
@Green074, на йети как-то было дело. Селектор в D остался, мотор заглушил, ключ вытащил:) уйти правда не смог :) на приборке тут-же высветилось "переведите селектор в P".
 
О каком ключе идёт речь?)))
У Active кнопка за доп. деньги(PDB)
Post automatically merged:

Ни у кого не отключалась блокировка ключа зажигания в замке? Сегодня свободно вынул ключ при положении селектора D.
Потом не заведется без перевода в паркинг.
 
Назад
Сверху