Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,154
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
И ваще, я от него баллею.... но мне сравеивать не с чкм, это у мну первый кроссовер... до него ток солярис
вот и раскрыт серкет восторженных отзывов свежеиспеченных владельцев.
С приобретением Вас :drinks:
 
Пока выходные и делать особо нечего, решил поехать к дилеру со скрипом тормозов. Приехал, а они как на зло не скрипят. Загнал в бокс, помыл колёса, посмотрел диски - всё ок. Сказал, что это из-за грязи.
 
Пока выходные и делать особо нечего, решил поехать к дилеру со скрипом тормозов. Приехал, а они как на зло не скрипят. Загнал в бокс, помыл колёса, посмотрел диски - всё ок. Сказал, что это из-за грязи.
А какой у Вас пробег к этому времени? Может, колодки наконец притерлись и скрип ушел?
 
@Jettaвод, к 10т.км подходит.
Нет, вчера скрип был, но вчера морознее было, а сегодня -1 всего. Я думаю от температуры зависит.
 
@Jettaвод, к 10т.км подходит.
Нет, вчера скрип был, но вчера морознее было, а сегодня -1 всего. Я думаю от температуры зависит.
Да, хороший уже пробег. Мороз или не мороз, но и нематериалистический "эффект присутствия" тоже мог сказаться. Как это нередко бывает, к сожалению (ну, или к счастью - в зависимости от ситуации).
 
Пришел вердикт с завода - левую фару под замену :) Дилер заказал, ждать примерно 2 недели пока придет в Минск
Итак заменили мине левый фар по гарантии. Светит счас норм. Попросил показать заказ-наряд на работы и запчасти: 9.000 бел. рублей = 3400 $ 👍😀
 
А что сам неисправный блок эры-глонасс никто не смотрел OBDeleven или ещё чем? Вчера зашёл в блок, там много чего интересного есть. И диагностика антенны, сигнала, телефоны оповещения при аварии, sms для оповещения. Да много чего, даже дистанционно можно включать со спутника звуковую и световую сигнализацию. Менять яркость свечения ламп индикации и т.д . Может какая ошибка и найдётся если поискать? Да ,сама эра начинает работать при начале движения машины от 5км/ч.
я смотрел у меня иногда пишет что антена GPS-обрыв цепи
Post automatically merged:

Всем привет. На 12.000 пробега появилось проблемка, уже два раза задняя дверь (не электро) не закрывается отщелкивает обратно.
 
Последнее редактирование:
Сегодня тоже начали «визжать» колодки при обычной езде причём на прогретой машине, т.е уже нормально поездив
 
@Jettaвод, к 10т.км подходит.
Нет, вчера скрип был, но вчера морознее было, а сегодня -1 всего. Я думаю от температуры зависит.
Лучше в мороз к ним приезжать и чтоб машина пару часов постояла у них. Я с утра отдал, вечером забрал с новыми задними колодками. Для них важно видео сделать со скрипом, а то не поменяют.. Пробег 6000.
 
Ну вот и у меня "запели" тормозные колодки. :( Пробег чуть менее 5000, проявляется пока на последней стадии торможения при небольшой скорости (на большой и резко, правда, не тормозил. Нужно будет ещё поэкспериментировать, но вообще VAG огорчает как-то. На предыдущем Опеле, пока новый был, вообще проблем не знал, ездил на ТО ежегодное только).

P.S.: Задний дворник, кстати, работает ужасно шумно, дети пугаются (передние тоже не идеально, но задний вообще такие скрипы издаёт громкие...) - это можно как-то скорректировать?
 
Пока выходные и делать особо нечего, решил поехать к дилеру со скрипом тормозов. Приехал, а они как на зло не скрипят. Загнал в бокс, помыл колёса, посмотрел диски - всё ок. Сказал, что это из-за грязи.
Точно не из-за грязи.
В воскресенье помыл машину и поставил, не скрипели. Было -5. До сегодняшнего дня не ездил.
Сегодня -25, соответственно сухо и чисто - скрипели назад во весь двор и даже вперёд чуть звук издавали.
 
Решил, что сегодня самое время ехать к дилеру, пока громко гудят.
Записался, подъехал, проверил около дилера - гудят.
Загнали в бокс, начали снимать видео, ездил раза 5 вперёд/назад - ни звука.
Проехал ещё пару км, проверяю - не гудят.

Дилер сказал, что поменяют колодки без проблем, но надо записать видео.

Расстроенный уехал, подъехал к дому, паркуюсь - опять гудят.
:(

Спросил сколько будет стоить замена за свой счёт. Ответ: 10т.р.
Говорят там какую-то пластину меняют/вставляют, может её заказать и поменять в "гаражах"?
 
У меня было тоже самое, но так как есть знакомые у дилера, то оставив машину на пару часов, они сами покатались и все записали на видео. Если есть возможность оставить машину на несколько часов рядом с автосалоном, а самому уехать не надолго на работу, то я думаю все должно получится. Или может самому записать видео и потом им его скинуть, как вариант. Может и прокатит....
 
Последнее редактирование модератором:
принимайте в ряды. воют тормоза так, что аж страшно. полагаю что начало проявляться в ощутимый мороз.

 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху