Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,152
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
Кстати, мне первое время тоже казалось, что ближний свет слишком высоко светит. Но вроде никто не моргает, хотя я не так много ночью ездил пока. Это никак вручную отрегулировать нельзя?
На предыдущем ТС была крутилка (не было системы автоматической регулировки). А тут вроде как система автоматическая. По этому из салона точно не отрегулировать.
А лезть самому - особого смысла не вижу. Нужен стенд что бы отрегулировать правильно, что бы не в ущерб ни себе ни людям.

P.S. дилер ковыряется уже целый день. Пока не сообщили даже, отдадут ли машину сегодня.

P.p.s. Позвонили сказали все готово. Поеду смотреть, что это «все» и как оно «готово» ))
 
Итак, забрал машину.
Информация следующая:
1) Дребезг и Стук колодок суппортов (решена проблема дилером, завод подтверждает данный дефект, по этому проблема решается приставкой (наклейкой). Посмотрим на сколько долго хватит данного решения.
2) Свет (слеплю встречных водителей) - проверили фары на стенде - все ок, сказали что просто очень яркие фары.
3) Скрип из-под арок - не удалось повторить
4) Датчик дождя - проверка «поливанием из бутылочки» показала что все работает (для дальнейшей проверки нужно записаться на проверку когда будет дождь) - короче отфутболили.

В общем, кого колодки беспокоят, смело обращайтесь к дилеру.
 
Вот и я сегодня услышал завывание задних тормозов.
Двигаясь задним ходом, и немного притормаживая отлично слышен гул-визг сзади...
Кто-нибудь наклонил диллера на замену согласно отзывной?
Тот же противный звук! Понятно уже что Karoq за почти 2 ляма собран из неизвестно чего! Дворники,ремень генератора,задние колодки! Думаю список будет активно расти! Печально! Очень стыдно перед окружающими людьми за тот звук который издает новый авто при движении задним ходом с подтормаживанием!
Мне не нужны подачки Шкоды! Готов сам купить нужного качества колодки!
Может кто подскажет номерок?
 
Может кто подскажет номерок?
если не ошибаюсь то этот: 5Q0 698 451 J
Ценник не адекватный. Я бы подсобирал косяки это удивительной и неповторимой поделки, и предъявил бы дилеру.
Post automatically merged:

завод подтверждает данный дефект, по этому проблема решается приставкой (наклейкой). Посмотрим на сколько долго хватит данного решения.
а как предполагается обслуживание тормозов, если суппорт приклеен к колодке? никак? до износа "вноль"? o_O
 
5Q0 698 451 J наверно с платино-титановым наполнителем!:good:
 
с завода стоят еще более дорогие 5Q0698451Q
и могут стоять разные тормозные диски:
5Q0615601B
5Q0615601D
 
На предыдущем ТС была крутилка (не было системы автоматической регулировки). А тут вроде как система автоматическая. По этому из салона точно не отрегулировать.
У меня через мультимедию регулируется, но у меня галогенки. На светодиодах там уже нет регулировки?

Вопрос отпал, нашёл в инструкции:
Для полностью светодиодных фар коррекция
выполняется автоматически.
 
Последнее редактирование:
1) Слепит ближний свет встречные машины (т.е. по трассе ночью, каждая вторая/третья машина моргает, думая что у меня дальний - нарекания на регулировку)

Обнаружил эту же проблему при свете фар на стену - левая фара светит намного выше правой. Дилер сначала типа отрегулировал, но по приезду снова к контрольной стенке было обнаружено, что ничего не изменилось :) Вот уже вторую неделю дилер ведет переписку с заводом в Чехии, что же делать? :)

Сегодня снова еду к дилеру на осмотр ))) Буду держать в курсе :)
 
Обнаружил эту же проблему при свете фар на стену - левая фара светит намного выше правой. Дилер сначала типа отрегулировал, но по приезду снова к контрольной стенке было обнаружено, что ничего не изменилось :) Вот уже вторую неделю дилер ведет переписку с заводом в Чехии, что же делать? :)

Сегодня снова еду к дилеру на осмотр ))) Буду держать в курсе :)
Не затруднит сделать фотографию «вредной» фары, а точнее контрольной стенки? Сравню со своей ситуацией. А то на дилера надежды нет.
Заранее благодарю.
 
Не затруднит сделать фотографию «вредной» фары, а точнее контрольной стенки? Сравню со своей ситуацией. А то на дилера надежды нет.
Заранее благодарю.
Вот фото -

photo_2020-12-15_11-29-15.jpg
 
Пришел вердикт с завода - левую фару под замену :) Дилер заказал, ждать примерно 2 недели пока придет в Минск
Спасибо за информацию. А то я думал со мной что не так - выискиваю проблемы.
Кстати по поводу фары. Обратите внимание, на свет на стене, в следующий раз, видите ли вы шевеление его? Я когда в пробке стою за машиной, вижу иногда как дергается свет (фара). Именно иногда. Нужно будет попробовать как-то это зафиксировать на видео.
 
Спасибо за информацию. А то я думал со мной что не так - выискиваю проблемы.
Кстати по поводу фары. Обратите внимание, на свет на стене, в следующий раз, видите ли вы шевеление его? Я когда в пробке стою за машиной, вижу иногда как дергается свет (фара). Именно иногда. Нужно будет попробовать как-то это зафиксировать на видео.

Ни разу не замечал шевеление света - ни на стене, ни в пробках. Светило ровно - постоянно. но только криво :)
 
Спасибо за информацию. А то я думал со мной что не так - выискиваю проблемы.
Кстати по поводу фары. Обратите внимание, на свет на стене, в следующий раз, видите ли вы шевеление его? Я когда в пробке стою за машиной, вижу иногда как дергается свет (фара). Именно иногда. Нужно будет попробовать как-то это зафиксировать на видео.
Именно вверх/вниз или просто какое то движение? Просто в дождь реально видно как капли текут по фаре, если наблюдать на стене или впереди стоящей машине. Можно принять за мельтешение фары.
 
Я когда в пробке стою за машиной, вижу иногда как дергается свет (фара). Именно иногда.
если ехали на горку вверх и остановиться в таком положении, то видно как свет немного опускается. Посмотрите, может у Вас аналогичная ситуация.
 
Из негативного, что произошло за последний холодный месяц:
— вой кита при движении назад постиг и меня. Началось всё со слабого писка новорожденного китёнка и по мере «взросления кита» писк перешёл в матёрый вой (знакомые слышали меня метров за 50-100, чётко определяя, что это я).
Благо обращение по гарантии и бесплатная гарантийная замена задних тормозных колодок устранили этот досадный недостаток
От сюда https://www.drive2.ru/l/576922548260831770/
Входит что это гарантийный случай. Надо тоже съездить.
 
Именно вверх/вниз или просто какое то движение? Просто в дождь реально видно как капли текут по фаре, если наблюдать на стене или впереди стоящей машине. Можно принять за мельтешение фары.
В дождь точно вы описываете ситуацию. Когда первый раз увидел то подумал проблема со светом, потом опытным путем понял что капли.
 
Именно вверх/вниз или просто какое то движение? Просто в дождь реально видно как капли текут по фаре, если наблюдать на стене или впереди стоящей машине. Можно принять за мельтешение фары.
Возможно вы правы. Про вверх/вниз не могу сказать, просто какое-то движение/шевеление света. Обращу внимание на погодные условия в следующий раз. Спасибо
 
Назад
Сверху