Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,154
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
Были у дилера? Есть смысл ехать? Или колдовство одно :)
Дилер пока только ошибку скинуть может. Оказалось таких уже много случаев. У сервисмена дилера есть письмецо от ВАГ, такого примерно содержания: Производитель ищет решение, по получению новой информации свяжемся с вами.
 
  • Спасибо
Реакции: Igor
Дилер пока только ошибку скинуть может. Оказалось таких уже много случаев. У сервисмена дилера есть письмецо от ВАГ, такого примерно содержания: Производитель ищет решение, по получению новой информации свяжемся с вами.
В моем случае "Производитель ищет решение" с 1 ноября.
 
уже третий чел на неделю, у кого косяк с электронной приборкой на Кароке. Дилер отнекивается, типа"ну она же не вся потекла". Так что внимательно проверяйте ее, при получении ;)

wSAAAgK8n-A-1920.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Битые пиксели что ль?
 
Последнее редактирование модератором:
У меня электропривод багажника перестал срабатывать с ключа (на ключе есть кнопка открытия багажника, если ее зажать то дверь должна открываться) я ей давно не пользовался, и вроде помню, что все работало, ну может пару раз пользовался.
А сейчас замок просто срабатывает и дверь разблокируется, но сама она не поднимается, причем открывается и поднимается дверь отлично при нажатии кнопки на самой двери и на кнопку внутри салона.
Это гарантийный случай или я что не так делаю?
 
Последнее редактирование модератором:
@Silver47, я тоже давненько с кнопки не открывал, но там если правильно помню нужно подольше палец на кнопке держать. То есть нажал, замок щёлкнул, продолжаешь держать, начинает открываться дверь багажника, тогда отпускаешь. Если вы так и делаете, тогда не знаю чем больше помочь.:unsure:
 
У меня электропривод багажника перестал срабатывать с ключа (на ключе есть кнопка открытия багажника, если ее зажать то дверь должна открываться) я ей давно не пользовался, и вроде помню, что все работало, ну может пару раз пользовался.
А сейчас замок просто срабатывает и дверь разблокируется, но сама она не поднимается, причем открывается и поднимается дверь отлично при нажатии кнопки на самой двери и на кнопку внутри салона.
Это гарантийный случай или я что не так делаю?
Иногда у меня тоже не открывает или не закрывает с ключа. Логику пока не выявил.
 
а в чем там доработка? новый артикул колодок?
Вот и я сегодня услышал завывание задних тормозов.
Двигаясь задним ходом, и немного притормаживая отлично слышен гул-визг сзади...
Кто-нибудь наклонил диллера на замену согласно отзывной?
 
Последнее редактирование:
Вот и я сегодня услышал завывание задних тормозов.
Двигаясь задним ходом, и немного притормаживая отлично слышен гул-визг сзади...
Кто-нибудь наклонил диллера на замену согласно отзывной?
А там замена чего? у меня тоже гул
 
@Silver47, сторого сзади автомобиля стоите если с ключа открываете? Просто с боку от 3метров и перед капотом стоять, не срабатывает
 
Вот и я сегодня услышал завывание задних тормозов.
Двигаясь задним ходом, и немного притормаживая отлично слышен гул-визг сзади...
Кто-нибудь наклонил диллера на замену согласно отзывной?
Да как громко ещё. Тоже визжали. Наверное из-за морозов.

А когда коробка не прогрета переключения с 4 на 3 ещё сильнее чувствуется. Уже прям серьёзный такой клевок.
Post automatically merged:

Во:

с 5:00, точно такой же звук. Я точно шкоду купил? :mda:
 
Последнее редактирование:
подстава в том что этот звук появляется при тормозе и движении назад, не всегда, Там или тихо совсем или завывает будь здоров. И нет гарантии что при демонстрации дилеру вой будет
 
подстава в том что этот звук появляется при тормозе и движении назад, не всегда, Там или тихо совсем или завывает будь здоров. И нет гарантии что при демонстрации дилеру вой будет
у меня не будет звука если еле-еле ползти задом притормаживая. Если чуть быстрее, то вой будет 100%
 
Назад
Сверху