Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,154
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
У меня тоже руль при выворачивании влево(вправо), издает некоторое жужжание(завывание), негромко, но слышно, хотя пробег 500км. Это что дефект или у всех так?
У себя подобного не замечал.
 
как вы это слышите? у нас сервопрвод рейки под машиной, его из-за работы двигателя по идее не должно быть слышно
Вот и я о том же, что звук доносится из той части рулевой колонки которая в салоне
 
По мне так этот звук больше похож не на жужание, а как будто резина обо что-то трётся. Слышно это в салоне автомобиля при тишине вокруг. Замечал это несколько раз ночью когда активно маневрировал заезжая в гараж.
 
Итак по моим проблемам
1. Компьютерная диагностика ничего не показала, но я сам знаю,что залил плохое топливо, поэтому Джеки чан появился
2. Грязь в задних дверях, с мастер-приемщиком гарантии составили претензию, ждём ответа, позвонят и приеду на замену антигравийной пленки
3. Произвели сброс адаптации коробки, щас едет машина великолепно, посмотрим на сколько хватит)
 
Компьютерная диагностика ничего не показала, но я сам знаю,что залил плохое топливо, поэтому Джеки чан появился
Вообще это очень странно. Если горит "чек энджин", то при подключении компа/смартфона обязательно будет прочитана ошибка, расшифровку которой по номеру можно найти в инете.
 
вот вам свежак, пробег 1008км. Тормозуха?
IMG_20200809_203928.jpg
 
@r075uk, ну а что же ещё? Только попробовать на вкус осталось,чтоб определить :lol2: тормозуха на вкус сладковатая с отдаленными оттенками спирта
Так что пробовать надо:lol2::drinks:
 
знаете,ни на одной машине таких проблем с тормозами никогда не было...
У меня тоже ни на одной машине двигатель не дох, а тут вот не повезло... Потому и предпочитаю новую машину, что в данном случае есть гарантия и даже эвакуатор у меня был за счёт дилера. В случае б/у я бы очень сильно попал на деньги + вместо комфортной езды на подменном супербе пешеходил-бы месяца 2-3 в сезон, когда мне больше всего нужна машина.
Но подобной неисправностью у считавшейся надёжной "немецкой" марки тоже был весьма удивлён.
 
Но подобной неисправностью у считавшейся надёжной "немецкой" марки тоже был весьма удивлён.
дрова.
что в данном случае есть гарантия и даже эвакуатор
ну конечно, наличие гарантии полностью меняет дело! пущусь-ка я в пляс по этому поводу...пробег жи, о боги, перевалил за 1000км... Чем еще заняться как не съездить к дилеру сначала показать неисправность, а потом и на замену...
 
Чем еще заняться как не съездить к дилеру сначала показать неисправность, а потом и на замену...
Да, неприятно, но для этого и существует гарантия. Плохо если в ней отказывают или если поломки постоянные, а разовый случай - это ещё не статистика. Надо смотреть как дальше себя поведёт машина.
 
На Йети-клубе есть такой персонаж, вечно всем недовольный, с ником detonator, он 2 Йети купил подряд, ездил, ничего не ломалось по-крупному, но вечно хаял машину.
Сейчас наконец-то на старую Ку5 пересел и почти успокоился...
Так вот, по стилю и посылу повествования, @r075uk с детонатором - близнецы-братья :)
 
Назад
Сверху