Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,159
Реакции
3,182
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
И еще вопрос, подскажите, как козырек снять приборной панели.
 
На 7августа записали к дилеру на диагностику
1. 2 раза загорался Джеки чан (по кар сканеру: бедная смесь и слабое давление в топливной рампе)
2. Очень не нравится песок и грязь на задних краях дверей, порвана антигравий пленка
3. Сильно злит толчек на понижение передач с 4 на 3 (лечить каждый раз гонкой в спорт режиме,это не выход,но помогает на 50-70км)
Ну пока с такими приколами поеду к дилеру
 
Просьба сообщите результат, а особенно пункт 3 интересует
 
Посмотрите пожалуйста как на ваших авто дело обстоит в этом месте.
у меня одинаково криво с обеих сторон)))
Post automatically merged:

3. Сильно злит толчек на понижение передач с 4 на 3 (лечить каждый раз гонкой в спорт режиме,это не выход,но помогает на 50-70км)
коробас:
- перегревается
- баг софта связанного с адаптивностью
- не верно выставлен уровень жижи
- крайне мало вероятно косяк в гидроблоке
 
Сегодня заметил вот такой косяк. C правой стороны зазор между панелями примерно 4 мм. Подразобрал немного, но сделать ничего нельзя, пробовал приборку отпустить, зазор уменьшился на миллиметр, вот не знаю что делать, обращаться к дилеру или нет, боюсь что навертят еще хуже будет. Посмотрите пожалуйста как на ваших авто дело обстоит в этом месте. И еще вопрос, подскажите, как козырек снять приборной панели.

Посмотреть вложение 5292 Посмотреть вложение 5293 Посмотреть вложение 5294
Тоже не ровно но не так сильно как у вас.
 
да это сразу было есть на ютубе видно машинах
буду менять на цифровую прослежу за зазорами
 
да это сразу было есть на ютубе видно машинах
буду менять на цифровую прослежу за зазорами
а на кой тебе цифровая приборка? чот в октахе ее разглядывал-разглядывал и не зашла....мож я старый стал и не понимаю чего?:mda:
 
с коламбусом или амундсен выглядит хорошо с навигацией, а так шкодовская осоюбенно на стайле по мне очень убога
у меня на старой джетте было лучше ) имхо
 
Господа, подскажите. У всех слышно шипение при открытии крышки бензобака? На заправке, когда крышку выкручиваешь слышно довольно сильный ПШШШШ.
Это норм? Раньше ездил на Йети и шипения не замечал
 
Господа, подскажите. У всех слышно шипение при открытии крышки бензобака? На заправке, когда крышку выкручиваешь слышно довольно сильный ПШШШШ.
Это норм? Раньше ездил на Йети и шипения не замечал
Это норма, обсуждалось уже где-то на форуме. На предыдущей октавии также шипело и на кароке шипит.
 
@ser9e1,вот уже 12 лет также шиплю на VW Touran... Норма...
 
Наверное это звучит так:
Skoda Karoq 1.5 TSI ACT DPCA, 6-МКП, 2020 м.г. Посторонний шум при поворотах рулевого колеса.
Дефект в плоском лентовидном кабеле. Замена по гарантии на 3400 км. пробега.

У меня тоже руль при выворачивании влево(вправо), издает некоторое жужжание(завывание), негромко, но слышно, хотя пробег 500км. Это что дефект или у всех так?
 
@Silver47, я вам это выше и написал... :)
Чем больше угол поворота руля, тем большая нагрузка идет на ЭУР, вот и гудит немного...
 
У меня тоже руль при выворачивании влево(вправо), издает некоторое жужжание(завывание), негромко, но слышно, хотя пробег 500км. Это что дефект или у всех так?
как вы это слышите? у нас сервопрвод рейки под машиной, его из-за работы двигателя по идее не должно быть слышно
 
@r075uk, например с открытым окном, у любой стены (звук отражается).
 
Назад
Сверху