Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,150
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
На Йети-клубе есть такой персонаж, вечно всем недовольный, с ником detonator, он 2 Йети купил подряд, ездил, ничего не ломалось по-крупному, но вечно хаял машину.
Сейчас наконец-то на старую Ку5 пересел и почти успокоился...
Так вот, по стилю и посылу повествования, @r075uk с детонатором - близнецы-братья :)
Может это он же просто троллит 😄
 
Так вот, по стилю и посылу повествования, @r075uk с детонатором - близнецы-братья :)
Уважаемый Станислав!
Не вижу смысла восторгаться данным авто и всячески его нахваливать, особенно если это не так, и не разделяю позицию некоторых форумчан готовых мириться с любыми косяками и конкретными проблемами.
Я уже писал, что основная претензия к авто с моей стороны - его подвеска, грохочущая и допускающая сильную раскачку.
А текущий суппорт на пробеге 1008км - это так, ещё один гвоздь в крышку гроба этой поделки. Хотя может весь ВАГ такой? Меня если честно, предупреждали об этом. С уважением :hat:
Post automatically merged:

Да, неприятно, но для этого и существует гарантия. Плохо если в ней отказывают или если поломки постоянные, а разовый случай - это ещё не статистика. Надо смотреть как дальше себя поведёт машина.
да ладно Вам! Даже наверное на ТАЗах не текут суппорта на первой тыщще. Вы под свои авто загляните )
Post automatically merged:

Может это он же просто троллит
ни в коем случае, даже не знаю о ком вы пишете.
Post automatically merged:

По существу вопроса: дилер конечно же предложил приехать на диагностику, но пожалуй самостоятельно замою это место и понаблюдаю. Нет времени на дилера, и на его инсинуации типа "....может это смазка, нужно смотреть..."
 
Последнее редактирование:
не разделяю позицию некоторых форумчан готовых мириться с любыми косяками и конкретными проблемами.
У меня на новом Тигуане вытек антифриз из-за дыры в шланге, пахнет клеем и трещит руль при вращении, движок вибрирует на ХХ.
Какие-то дефекты устранил сам, что-то заявлю по гарантии. Но как машина едет при этом, как всё офигительно продумано, прямо как лично для меня всё сделано!
Да, я фанат ВАГа и не считаю каплю непонятной жидкости на тормозной колодке проблемой, которую есть смысл обсуждать... ;)
 
Вопрос про молдинги двери , которые внизу с наружи. Они на клипсах или полностью клееные? Отходит по середине на задней двери . Видно , что скотч отходит.
Post automatically merged:

Вот так выглядит
 

Вложения

  • Screenshot_2020-08-10-20-57-07-568_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2020-08-10-20-57-07-568_com.whatsapp.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 419
Уважаемый Станислав!
Не вижу смысла восторгаться данным авто и всячески его нахваливать, особенно если это не так, и не разделяю позицию некоторых форумчан готовых мириться с любыми косяками и конкретными проблемами.
Я уже писал, что основная претензия к авто с моей стороны - его подвеска, грохочущая и допускающая сильную раскачку.
А текущий суппорт на пробеге 1008км - это так, ещё один гвоздь в крышку гроба этой поделки. Хотя может весь ВАГ такой? Меня если честно, предупреждали об этом. С уважением :hat:
Post automatically merged:


да ладно Вам! Даже наверное на ТАЗах не текут суппорта на первой тыщще.
Post automatically merged:

Если у меня авто в порядке, почему не восторгаться? И сравнение с тазами, ну это край
 
Вопрос про молдинги двери , которые внизу с наружи. Они на клипсах или полностью клееные? Отходит по середине на задней двери . Видно , что скотч отходит.
Post automatically merged:

Вот так выглядит
На клею. Обращался с этим к ОД, завод подтвердил рекламацию, жду поставку молдингов, будут новые клеить.
 
А так же было или больше? И есть ли схема крепления их. Мой дилер упирается , что на клипсах и такое на молдингах норм. Хочу тыкнуть их. Ужас какие они ленивые. Не могут заглянуть в деталировку.
 
Мне еще 2 месяца машину ждать, а читаю эту ветку и мне как то напряжно становится. Три года машину выпускают и не могут устранить массовые мелкие болячки. Человек на драйве выложил фото надпедального пространства, так там какая то рванина из шумо-теплоизоляции не прикрытая. Интересно, это особенности нашей сборки?
 
Да, я фанат ВАГа и не считаю каплю непонятной жидкости на тормозной колодке проблемой, которую есть смысл обсуждать... ;)
ну собственно что и требовалось доказать.
А на счет "непонятной жидкости", рекомендую ознакомиться с технич. регламентом "О безопасности колесных транспортных средств", в котором четко написано, что следует обсуждать, а что можно игнорировать.:hat:
 
Мне еще 2 месяца машину ждать, а читаю эту ветку и мне как то напряжно становится. Три года машину выпускают и не могут устранить массовые мелкие болячки. Человек на драйве выложил фото надпедального пространства, так там какая то рванина из шумо-теплоизоляции не прикрытая. Интересно, это особенности нашей сборки?
Без паники, все нормально будет, машинка кайф
 
Мне еще 2 месяца машину ждать, а читаю эту ветку и мне как то напряжно становится. Три года машину выпускают и не могут устранить массовые мелкие болячки. Человек на драйве выложил фото надпедального пространства, так там какая то рванина из шумо-теплоизоляции не прикрытая. Интересно, это особенности нашей сборки?
IMG-20200806-WA0005.jpg

Сам охренел, если честно когда это у себя увидел, думал панель забыли прикрутить, ан нет похоже у всех так
 
  • Спасибо
Реакции: RIK
Мне еще 2 месяца машину ждать, а читаю эту ветку и мне как то напряжно становится. Три года машину выпускают и не могут устранить массовые мелкие болячки. Человек на драйве выложил фото надпедального пространства, так там какая то рванина из шумо-теплоизоляции не прикрытая. Интересно, это особенности нашей сборки?
Три года машину выпускают за границей. Наш вариант сильно от неё отличается. Это реалии российской сборки.
 
  • Спасибо
Реакции: RIK
Три года машину выпускают за границей. Наш вариант сильно от неё отличается. Это реалии российской сборки.
Я бы сказал, не российской сборки, а спецификации для России. Типа, для нас и так сойдёт.
 
А так же было или больше? И есть ли схема крепления их. Мой дилер упирается , что на клипсах и такое на молдингах норм. Хочу тыкнуть их. Ужас какие они ленивые. Не могут заглянуть в деталировку.
Нет это не нормально, два ОД подтвердили необходимость замены, они запрашивали на заводе, тот подтвердил, что это не конструктивная особенность а нарушение технологии монтажа, те все как обычно у нас через одно место делается. На 1000км отошли 2 накладки, на 2500км в отпуске остальные. Первые две ОД в Мурманске заказал под замену, остальные две ОД в Липецке подтвердил замену. Машины с такими дефектами есть и о них завод знает и присылает новые накладки под замену.
Post automatically merged:

Мне еще 2 месяца машину ждать, а читаю эту ветку и мне как то напряжно становится. Три года машину выпускают и не могут устранить массовые мелкие болячки. Человек на драйве выложил фото надпедального пространства, так там какая то рванина из шумо-теплоизоляции не прикрытая. Интересно, это особенности нашей сборки?
Я думаю, что да это особенность нашей сборки, машина на машину не приходится, у моей с самого начала скрипит, отваливается и находится все больше и больше косяков. Что-то ОД соглашается устранять а что-то буду через экспертизу и суд. Хотя машина в целом неплохая, НО денег своих точно не стоит.
 
Последнее редактирование:
Нет это не нормально, два ОД подтвердили необходимость замены, они запрашивали на заводе, тот подтвердил, что это не конструктивная особенность а нарушение технологии монтажа, те все как обычно у нас через одно место делается. На 1000км отошли 2 накладки, на 2500км в отпуске остальные. Первые две ОД в Мурманске заказал под замену, остальные две ОД в Липецке подтвердил замену. Машины с такими дефектами есть и о них завод знает и присылает новые накладки под замену.
Post automatically merged:


Я думаю, что да это особенность нашей сборки, машина на машину не приходится, у моей с самого начала скрипит, отваливается и находится все больше и больше косяков. Что-то ОД соглашается устранять а что-то буду через экспертизу и суд. Хотя машина в целом неплохая, НО денег своих точно не стоит.
Машина на машину не приходится-эт точно. ХЗ почему так? Смена, партия или ещё что. Хотя.... в России у нас всегда в автопроме рукожопством отличались, столько лет мучаемся всей страной за уши тянем, а балбесов и халатного отношения не убавляется. Не будет у нас коммунизьма🤨
 
Последнее редактирование модератором:
Нет это не нормально, два ОД подтвердили необходимость замены, они запрашивали на заводе, тот подтвердил, что это не конструктивная особенность а нарушение технологии монтажа, те все как обычно у нас через одно место делается. На 1000км отошли 2 накладки, на 2500км в отпуске остальные. Первые две ОД в Мурманске заказал под замену, остальные две ОД в Липецке подтвердил замену. Машины с такими дефектами есть и о них завод знает и присылает новые накладки под замену.
Post automatically merged:


Я думаю, что да это особенность нашей сборки, машина на машину не приходится, у моей с самого начала скрипит, отваливается и находится все больше и больше косяков. Что-то ОД соглашается устранять а что-то буду через экспертизу и суд. Хотя машина в целом неплохая, НО денег своих точно не стоит.
Интересно какая машина своих денег стоит?
 
Не будет у нас коммунизьма
а не будет потому что никто не хочет за него бороться, вон выше почитай.....
Post automatically merged:

Интересно какая машина своих денег стоит?
лет 5-7 назад я бы ответил тебе на этот вопрос. Сейчас - полный ппц. Вероятный ответ - никакая. :unsure:
 
Интересно какая машина своих денег стоит?
Не знаю, но мне кажется что машина за 1,8 млн руб начала сыпаться в первый месяц эксплуатации на 1000км как-то дороговато.
 
Назад
Сверху