FAQ Комбинации шин и дисков для Шкода Карок (размеры, сочетания: что можно, что нельзя)

Лучше всего берите неоригинальные диски с родными параметрами ( 6.0J × 16” 5х112 DIA57,1). 5х114,3 нам не подойдут, крепежные отверстия не совпадут. Если возьмете диск с диаметром ступицы (DIA) больше, чем 57,1 мм, придется покупать адаптер. Еще смотрите на тип отверстия под болты у дисков: бывают под конус и сферу. У нас - под сферу. Если диски имеют отверстия под болты "конус", то болты придется покупать новые.
 
Лучше всего берите неоригинальные диски с родными параметрами ( 6.0J × 16” 5х112 DIA57,1). 5х114,3 нам не подойдут, крепежные отверстия не совпадут. Если возьмете диск с диаметром ступицы (DIA) больше, чем 57,1 мм, придется покупать адаптер. Еще смотрите на тип отверстия под болты у дисков: бывают под конус и сферу. У нас - под сферу. Если диски имеют отверстия под болты "конус", то болты придется покупать новые.
спасибо
Post automatically merged:

Лучше всего берите неоригинальные диски с родными параметрами ( 6.0J × 16” 5х112 DIA57,1). 5х114,3 нам не подойдут, крепежные отверстия не совпадут. Если возьмете диск с диаметром ступицы (DIA) больше, чем 57,1 мм, придется покупать адаптер. Еще смотрите на тип отверстия под болты у дисков: бывают под конус и сферу. У нас - под сферу. Если диски имеют отверстия под болты "конус", то болты придется покупать новые.
чёт с такими параметрами только штампы)))
а вот первое значение должно быть 6 или можно и 6,5?
Post automatically merged:

получается проблема найти диски на наш карок?))))
Post automatically merged:

спасибо
Post automatically merged:


чёт с такими параметрами только штампы)))
а вот первое значение должно быть 6 или можно и 6,5?
Post automatically merged:

получается проблема найти диски на наш карок?))))
 
Последнее редактирование:
чёт с такими параметрами только штампы)))
Ну почему? Вот, например. Смотрите диски с ET в пределах 42-45, думаю, никакого криминала не будет. ЕТ42 - на 1 мм выступать наружу относительно штатных, я бы смотрел на него. ЕТ45 - на 2 мм уже. Тоже ничего страшного.
 
Ну почему? Вот, например. Смотрите диски с ET в пределах 42-45, думаю, никакого криминала не будет. ЕТ42 - на 1 мм выступать наружу относительно штатных, я бы смотрел на него. ЕТ45 - на 2 мм уже. Тоже ничего страшного.
Про ET я понял меня интересует первое значение которое 6j только такое может быть или 6.5 или 7 ?
 
Может быть и 6.5, и 7. Только нужно смотреть ширину шины тогда (для каждой ширины диска есть рекомендованный размер ширины шины, таблицы есть в интернете). Ну и нужно смотреть, как сядет колесо с другими параметрами. Для этого подходят шинные калькуляторы (вот, например).
И еще, имейте в виду, что уход от штатных параметров колес будет играть против Вас в случае спора с официалами по гарантийному ремонту подвески
 
Может быть и 6.5, и 7. Только нужно смотреть ширину шины тогда (для каждой ширины диска есть рекомендованный размер ширины шины, таблицы есть в интернете). Ну и нужно смотреть, как сядет колесо с другими параметрами. Для этого подходят шинные калькуляторы (вот, например).
И еще, имейте в виду, что уход от штатных параметров колес будет играть против Вас в случае спора с официалами по гарантийному ремонту подвески
Теперь боле понятно спасибо)
 
Может быть и 6.5, и 7. Только нужно смотреть ширину шины тогда (для каждой ширины диска есть рекомендованный размер ширины шины, таблицы есть в интернете). Ну и нужно смотреть, как сядет колесо с другими параметрами. Для этого подходят шинные калькуляторы (вот, например).
И еще, имейте в виду, что уход от штатных параметров колес будет играть против Вас в случае спора с официалами по гарантийному ремонту подвески
ширина колеса 215 получается если смотреть по калькулятору то и 7j подойдёт?
 
Подойдет, теоретически. У 17х и 18х дисков ширина 7J, но вылет 45. Хотя и 43 нормально встал. При ширине 6J резина будет сильнее выступать наружу относительно плоскости диска (лучше защита от бордюров)
 
ширина колеса 215 получается если смотреть по калькулятору то и 7j подойдёт?
Добрый день!
Тоже долго выбирал диски на зиму. Диллер подарил зимнюю шипованную резину R16. Соответственно и выбор дисков ограничился R16. При строгом соответствии заводским параметрам на 16, в продаже нет НИЧЕГО, кроме штампованных. Принял допущение, что раз оригинальные диски R17 имеют параметры 7J и вылет 45, то можно использовать с такими параметрами и диски на R16. В итоге взял себе диски СКАД (Россия) с параметрами 7Jx16, 5x112, 57,1, ET45. Примерил диски (пока без резины), ничего не цепляет. По грузоподьёмности подходят (650 кг), по весу тоже (9,4 кг). Выбор с такими параметрами побольше, особенно Replica (replay). Но с репликой был грустный опыт: попал в яму в асфальте (не такую уж и большую) и диск треснул (резина осталась целой). На КиК (Россия) отъездил 15 лет, так и продал с машиной. Но КиК не было в наличии. Так что зима покажет.
 
Добрый день!
Тоже долго выбирал диски на зиму. Диллер подарил зимнюю шипованную резину R16. Соответственно и выбор дисков ограничился R16. При строгом соответствии заводским параметрам на 16, в продаже нет НИЧЕГО, кроме штампованных. Принял допущение, что раз оригинальные диски R17 имеют параметры 7J и вылет 45, то можно использовать с такими параметрами и диски на R16. В итоге взял себе диски СКАД (Россия) с параметрами 7Jx16, 5x112, 57,1, ET45. Примерил диски (пока без резины), ничего не цепляет. По грузоподьёмности подходят (650 кг), по весу тоже (9,4 кг). Выбор с такими параметрами побольше, особенно Replica (replay). Но с репликой был грустный опыт: попал в яму в асфальте (не такую уж и большую) и диск треснул (резина осталась целой). На КиК (Россия) отъездил 15 лет, так и продал с машиной. Но КиК не было в наличии. Так что зима покажет.
Да, спасибо большое я тоже смотрел на родные параметры и думаю что с такой шириной диска 16 дюймов тоже подойдут
 
Товарищи, а вот такие (7.5x17/5x112 D66.6 ET45) с покрыхами 225/55/17 норм будет?
 
оварищи, а вот такие (7.5x17/5x112 D66.6 ET45) с покрыхами 225/55/17 норм будет?
В принципе, да. Клиренс будет на 6 мм выше, и колесо и диск на будут шире в обе стороны на те же 5-6 мм. Задевать ничего не должно, по идее. Но потребуются еще кольца-адаптеры с 66,6 на 57,1
 
а с таким вылетом станет? Просто приличных колес в полностью штатных параметрах очень не много.
7.0 x 17 5 x 112 ET46 DIA 66.6
 
На 1 мм колесо уйдет вглубь относительно штатного размера. Вот почти идеальный калькулятор. Вводите штатные параметры, свои параметры и смотрите, что изменится
 
Вот почти идеальный калькулятор. Вводите штатные параметры, свои параметры и смотрите, что изменится
Я к тому, что при ЕТ46 , колесо сядет в арку глубже на 1мм, не будет за суппорт цеплять?
 
Ну, 1 мм не думаю, что сыграет роль. Все еще от рисунка диска зависит. Хотя, плюс-минус 1 мм - не критично, кмк
 
Тогда только примерять :)
 
Назад
Сверху