FAQ Комбинации шин и дисков для Шкода Карок (размеры, сочетания: что можно, что нельзя)

Вопрос, если поставить ширину не 7, а 7,5 сильно повлияет??? Или надо будет колдовать с вылетом?????
 
Как раз более широкие калеса и делают версию 4*4 выше, чем переднеприводная. Клиренс больше у 4*4, только блогадаря более широкой резине
Возможно я двояко выразился в прошлом посте... На размер колеса все влияет. Я о том, что полноприводные версии подразумеваются под возможность эксплуатировать авто не только на асфальте, поэтому и рекомендуют более крупные колеса. То, что это делается за счет увеличения ширины очевидно.
 
Так тут не только больше ширина колеса. Остаётся одно значение высоты при разной ширине, отсюда разный размер окружности колеса. И получаются расчеты скорости и километража разные. Если рекомендовано 215/50, а поставить 225/50 как для 4x4 они конечно войдут, но расчеты будут на другой диаметр колеса.
 
Вопрос, если поставить ширину не 7, а 7,5 сильно повлияет??? Или надо будет колдовать с вылетом?????
Здравствуйте. Производитель допускает ширину диска от 6 до 8. Вылеты 43-45. Ширина 7,5 - норм. Вопрос в том, какой вылет на ваших дисках?
 
Здравствуйте. Производитель допускает ширину диска от 6 до 8. Вылеты 43-45. Ширина 7,5 - норм. Вопрос в том, какой вылет на ваших дисках?
Вылет и все остальные размеры все как надо вопрос только в ширине
 
Вылет и все остальные размеры все как надо вопрос только в ширине
Отличная ширина для Карог! Мои 7,5 ет 46 визуально не вылазят по ширине за арки. Зад даже хотелось бы миллиметра на 3 выдвинуть..
 
Как думаете, 225/55 норм будет на R18? Хочется, чтоб помягче)
 
Колесо (при том же диске) будет на 16 мм по радиусу больше и на 5 мм ближе к деталям подвески. Нужно пробовать, не будет ли задевать при предельных поворотах руля. Может, лучше уж тогда рассмотреть 215/55?
 
  • Спасибо
Реакции: slim
Обновил сегодня колёсико..
IMG_20200909_093237~01.jpg

Каких только железяк на дороге не встречается..
 
Обновил сегодня колёсико..
Посмотреть вложение 5819

Каких только железяк на дороге не встречается..
Подскажите а у вас 16 или 17 диски?
Если 16, то нормально ли себя ведет резина 225/60 на диске шириной 6 дюймов?

Сам думаю на зиму на штатные диски купить резину размерности версии 4х4, но смущает, не широковата ли она для таких дисков.
 
Интересно более "жирные" колеса 215/65r16 в списке отсутствуют, а они соответствуют по диаметру 225/45r19, который есть в списке разрешенных.
И ещё...ET у нас ограничен 43-45мм. Очень узкий( диапазон. Было бы 40-50мм - гораздо проще подбор вариантов.
Кто что думает по этому поводу?
 
Интересно более "жирные" колеса 215/65r16 в списке отсутствуют, а они соответствуют по диаметру 225/45r19, который есть в списке разрешенных.
И ещё...ET у нас ограничен 43-45мм. Очень узкий( диапазон. Было бы 40-50мм - гораздо проще подбор вариантов.
Кто что думает по этому поводу?
что тут можно думать, плохо, но жить можно.
 
Интересно более "жирные" колеса 215/65r16 в списке отсутствуют, а они соответствуют по диаметру 225/45r19, который есть в списке разрешенных.
И ещё...ET у нас ограничен 43-45мм. Очень узкий( диапазон. Было бы 40-50мм - гораздо проще подбор вариантов.
Кто что думает по этому поводу?
Если возьму все же карок, то на зиму именно такие и поставлю. А на лето 215х60 r17. Зимой в морощы булет мягче разьезжаться резина
 
Подскажите а у вас 16 или 17 диски?
Если 16, то нормально ли себя ведет резина 225/60 на диске шириной 6 дюймов?

Сам думаю на зиму на штатные диски купить резину размерности версии 4х4, но смущает, не широковата ли она для таких дисков.
Диски 16е.
Да отлично себя ведёт, куда ей деваться. Зато об поребрик диск не поцарапать - он нормально так утоплен относительно резины.
 
всем привет подскажите

Отверстия
5x114,3
Диаметр ступицы, мм
Вылет

Как это все правильно выбрать если брать неоригинальные диски?
родные стоят Легкосплавные диски 6.0J × 16” (вылет ET43) для шин 215/60 R16* такие же и брать хотел.
 
Назад
Сверху