FAQ Комбинации шин и дисков для Шкода Карок (размеры, сочетания: что можно, что нельзя)

Тогда в салоне брать не стоит, лучшев спец. магазине, по любому дешевле будет.
 
IMG_20200929_124028.jpg


От прошлой машины остались, по состоянию хорошие, но я так понимаю по допуску на нашу тачку не подходят на 17 диски?
 
@Silver47, нужно примерять, профиль великоват.
 
@Silver47, говорят, что влезают
 
Т.е. на родные 17" диски резина 215/65/R17 не встанет? Очень жаль... А я то уже хотел её попробовать... На зиму клиренс увеличить, что не помешало бы.
Ещё один комплект дисков покупать не хочется. Планирую на одном кататься.
Правда, ещё не нагуглил нужно-ли делать поправку на криворукость шиномонтажников (со штамповкой-то никаких проблем с этим не было, а вот что на счёт литья я не знаю. Надо тщательнее выбирать шиномонтаж теперь?).
 
Последнее редактирование:
Т.е. на родные 17" диски резина 215/65/R17 не встанет?

Встать-то она встанет, но внешний диаметр колеса увеличится на 4 сантиметра, клиренс при этом подрастет на 2 см.И вот как поведут себя ходы подвески в крайних положениях руля - неизвестно. Если будет шаркать об арки - не удивляйтесь. Когда-то давно на мелкий Матиз штатной резины 155х65 было не найти, поставили более распространенную 155х70. Шаркала она об защиту арок на вывернутых колесах и раскачке только в путь.
 
Встать-то она встанет, но внешний диаметр колеса увеличится на 4 сантиметра, клиренс при этом подрастет на 2 см.
Так в этом весь и смысл. ;) Люди тут подобный размер уже ставили и утверждают что полёт нормальный.
Так точно встанет на штатные диски?
 
@Tugrik, а почему может "не встать" на родные диски? В этом-то проблемы нет. Но колёса на 4 см в диаметре больше штатных - это too much, мне кажется...
 
Но колёса на 4 см в диаметре больше штатных - это too much, мне кажется...
По самой арке кажется запас большой, но вот попробовал колёса полностью вывернуть и там уже места до арки совсем немного остаётся. Возможно, будет шкрябать...
Но кто-то же ставил здесь подобную резину... Ездят не выворачивая сильно колёса?
 
На зиму хочется резину повыше. 215/65/16 кто нибудь ставил, войдут?
 
На зиму хочется резину повыше. 215/65/16 кто нибудь ставил, войдут?
войдут
но размер побольше - скорость будет отображаться чуть меньшая, чем раньше
Post automatically merged:

И поскольку не штатный размер - могут быть претензии со стороны ОД, если Вы с такими колёсами приедете по гарантии с проблемой подвески. Но могут и не быть :)
 
На зиму хочется резину повыше. 215/65/16 кто нибудь ставил, войдут?

Замечательно войдут. Езжу уже месяц, с салона сразу на зиме выехал. Резину ставил у ОД, никаких вопросов не возникло. Она чуть выше чем 225/60/R16.
20201010_095151.jpg
 
Санкт-Петербург, зима уже близко, вот и решили не тянуть. Сегодня взял на зиму резину. Уже очень много отзывов, что подходят 225/60 r17, рискнул, все подошло. Взял continental contivikingcontact 7 нечего не трёт. Пока проехали километров 20-30. При пересечении рельс, маленьких ямок и лежачих полицейских стало очень комфортно ( очень мягко ).
 
Санкт-Петербург, зима уже близко, вот и решили не тянуть. Сегодня взял на зиму резину. Уже очень много отзывов, что подходят 225/60 r17, рискнул, все подошло. Взял continental contivikingcontact 7 нечего не трёт. Пока проехали километров 20-30. При пересечении рельс, маленьких ямок и лежачих полицейских стало очень комфортно ( очень мягко ).
Фото, нам нужно фото, и желательно не одно)) Какой запас на глаз еще остался до арок в максимальной точке?
 
Назад
Сверху