Заказал себе Skoda Karoq - тема "ждунов" Карока

Такое ощущение, что ваш дилер не знал об отпуске завода в августе.
знал, говорил об этом до заказа, информация о сроках поставок ему разве не с завода приходит? Машина не под заказ, её заказывал диллер до меня поэтому и срок был 42ая неделя
Когда я обзванивал диллеров, мне все поголовно предлагали машину на 40-42ую неделю
 
Как бы и мне не перенесли срок.
Перенесут то ладно, все равно на ситуацию не повлиять. Главное не попасть на сентябре-октябрьское подорожание. Оно происходит каждый год, чтобы новогодние скидки компенсировать заранее.
 
Ну вот и мне дилер наконец назвал срок производства моей машины (4*4 Амбишн с опциями) - 39 неделя (21 - 27 сентября)
 
Последнее редактирование модератором:
Ну вот и мне дилер наконец назвал срок производства моей машины (4*4 Амбишн с опциями) - 39 неделя (21 - 27 сентября)
А когда заказ делали?
Я заказ делал 16 июня, по данным на заводе, на 38 неделе должны собрать авто.
 
@Vitord1978, какая машина? Какие пакеты? Сколько стоит? Какие плюшки отжали?
4 х 4 - дсг?
Двигатель?
 
А когда заказ делали?
Я заказ делал 16 июня, по данным на заводе, на 38 неделе должны собрать авто.
5 июля заказывал
Post automatically merged:

@Vitord1978, какая машина? Какие пакеты? Сколько стоит? Какие плюшки отжали?
4 х 4 - дсг?
Двигатель?
Skoda Karoq Ambition 1?4 TSI4*4 150л.с DSG-6 (NV72KX)
Цвет - Серый платинум металлик
пакеты - wr2+pla, we3, wr3, 6ee, 4e7, 7y1, pj4
По договору получилось 1750

Еще хочу сигналку (пока не знаю у диллера ставить или в авторизированный центр старлайн пехать - че-тоо мне кажется у диллера раза в 1,5 дроже обойдется), брызговики задние и переддние, кооврики аздние и передние, двухсторонний коврик в багажник, комплект сеток.

НО. Пока не понятно, что будет в итоге по стоимости, т.к. прайс изменился. Когда заключал договор менеджер предупредил, что цена может измениться, но сказал, что тогда будет смотреть, если цена не устроит (а она меня конечно же не устроит ))), какие скидки и на что дадут.
В общем по факту формирования конечной цены будем смотреть какие плюшки предложат
Тогда сообщу о результатах
 
Последнее редактирование:
@Vitord1978, не надо сигналки совсем, если вы не фанат дистанционног запуска, и уж точно не у дилера!
 
@Vitord1978, не надо сигналки совсем, если вы не фанат дистанционног запуска, и уж точно не у дилера!
Ну фанат-не фанат, но давтозапуск очень хочется. Хочется садиться в теплый салоон с прогретым двигателем.
И все больше склоняюсь к установке сигналки у оф.диллера старлайна у нас в Липецке
Думаю (выбираю) о двух вариантах
1. StarLine А93 2CAN+2LIN - за нее вроде вместе с утсановкой просят 15200 (ценник есть у них на сайте).
2. StarLine B96 2CAN+2LIN - по стоимости данного варианта с устанвкой пока не знаю
 
@Vitord1978, дозакажите вебасто, вот это вещь! :good:
Дилер отберет второй ключ от машины и засунет его под приборку...
Заказ нового ключа +15000 руб.
 
Кто один раз попробовал, что такое предпусковой котёл, тот не откажется от него никогда.
Только нужно всегда делать оговорку про пробег :rolleyes: . При коротких пробегах Вебасто способно высадить аккумулятор за 1-2 недели. В таких случаях либо отказываемся от котла, либо в нагрузку к котлу опять же ставим автозапуск;)
 
Да, всё правильно. Даже в инструкции от Вебасто стоит, что время прогрева должно соответствовать времени езды, т.е. грел 45 мин. - должен ехать 45 мин.
 
Ну вот и плавно подвели меня к выводу, что я интуитивно все-таки верно не стал ставить вебасто, а решил выбрать сигналку с автозапуском.
Пробеги не большие - до работы и с работы (12 км туда и 12 обратно). Дорога, как правило, занимает минут 20-25 на работу (с учетом пробок) и минут 15 с работы (езжу уже после 21-00 и пробок нет). Ну иногда в течение дня приходится проехаться по городу.
Т.е. будет получаться, что отопитель будет работать столько же или меньше, чем я ездить буду.
А ставить одновременно и отопитель и сигналку с автозапуском - по цене для меня не приемлимо - это уже наверное тыщ под 80 плюсом к стоимости машины выйдет
 
@Vitord1978, Еще вариант не парится и раз в 2 недели зимой ставить аккум на зарядку в гараже или на даче например.
К тому же на малом заряде аккумулятора вебасто просто не запустится сохраняя возможность запуска двигателя. Все контролируется. А какой кайф когда у тебя все заводское... :good:

Да, и для вебасто достаточно 5-10 минут работы для теплого авто. Жена - мерзлячка, включает вебасто когда начинает одеваться в прихожей, лифт, дойти до авто метров 50-100, в машине реально тепло!
 
Да, и для вебасто достаточно 5-10 минут работы для теплого авто. Жена - мерзлячка, включает вебасто когда начинает одеваться в прихожей, лифт, дойти до авто метров 50-100, в машине реально тепло!
А вебасто какой стоит? Который толькоо салон греет? Или который ОЖ тоже греет?

аккум на зарядку в гараже или на даче например.
Да если б они были - гараж или путевая дача (а не этоо чудо она 6 сотках без света и отопления). В основном машина или на платной уличноой парковке или под окнами стоит
 
А вебасто какой стоит? Который толькоо салон греет? Или который ОЖ тоже греет?
1597518995309.png


Очень им доволен! Одно из лучших вложений денег...
По миганиям вебастовского брелка, "докладает" что с авто, включилась или нет, и пр.
 
Назад
Сверху