Заказал себе Skoda Karoq - тема "ждунов" Карока

Но через магнитолу , это только устанавливать время запуска находясь в авто, так? И по желанию удаленно уже не запустить?

По мне, так первоочередная задача это предварительный прогрев двс , чтоб запустить его. Прогрев салона - лишняя трата акб в мороз. Салон прогрею после запуска двс , опять же удаленно.

Т.е. сейчас я грею двс, запускаю двигатель и снова пускаю вебасту, сажусь в уже теплый работающий авто. Такая схема на штатном котле не реализуема как я понял, да ?
 
И по желанию удаленно уже не запустить?
Запустить.
Прогрев салона - лишняя трата акб в мороз.
Измените шнурком температуру включения климата на 89 град, будет греть только движок, вентилятор климата не включится никогда.
запускаю двигатель и снова пускаю вебасту, сажусь в уже теплый работающий авто. Такая схема на штатном котле не реализуема как я понял, да ?
Реализуема.
Опять же всё выше уже было написано.
 
@Kasach, а где и как установили Вебасто в моторном отсеке? Она легкодоступна или запрятана куда то? Бампер при установке снимали?
Стоит на том же месте, где и штатная. Бампер не снимал, только переднюю часть подкрылка правого переднего колеса и пластмассовую защиту двигателя, чтобы слить ОЖ.
 
Запустить.

Измените шнурком температуру включения климата на 89 град, будет греть только движок, вентилятор климата не включится никогда.

Реализуема.
Опять же всё выше уже было написано.

А с сигналкой соеденить штатный вебасто возможно ? Просто машина иногда стоит далее 200 м или вне зоны прямой видимости. И сам вопрос - чтоб не бегать зимой ради нажатия одной кнопочки, а все делать из дома. Такое возможно со штатной ?

И по сигналке, на сайте старлайна написана инфа от 2019 года, что обход иммобилайзера на кодиаках програмируется, а здесь разве другой иммобилайзер нежели на кодиаках ?
Post automatically merged:

Может я покажусь, занудой но все же спрошу - чем отличается адаптивный круиз контроль от просто круза и шкоды ? И стоит ли до заказывать фронт асист, на сколько опция целесообразна ?
 
Последнее редактирование:
Может я покажусь, занудой но все же спрошу - чем отличается адаптивный круиз контроль от просто круза и шкоды?
Адаптивный круиз умеет сам тормозить и разгоняться...
 
по сигналке, на сайте старлайна написана инфа от 2019 года, что обход иммобилайзера на кодиаках програмируется, а здесь разве другой иммобилайзер нежели на кодиаках ?
Здесь другой иммобилайзер и Старлайн (так же как Пандора) пока не разработала на него обходчик
 
В заказанной комплектации упоминается Driving Mode Selection. Разве с передним приводом идет? Кто пользовался, как работает?
 
@RIK,
По идее, это выбор режима движения Eco, Normal, Sport
 
  • Спасибо
Реакции: RIK
Кто пользовался, как работает?
Выбираются режимы:
IMG_20200819_211247.jpg

Меняются настройки обратной связи по рулю, педали газа, КПП и т.п.
В индивидуальном можно настроить всё по желанию, что очень удобно.
IMG_20200819_210935.jpg

В режиме offroad например не повышаются передачи если АКПП в ручном режиме + добавляются ассистенты спуска и подъема:
IMG_20200819_212008.jpg

IMG_20200819_212001.jpg


PS Картинки с моей машины, на Кароке будет тоже самое только в зеленых корпоративных цветах ;)
 
Последнее редактирование:
привет. новичок на форуме, мой первый пост.

ожидаю Karoq 1.6 Active АКПП с болеро. В заказе 31-я производственная неделя, продавец обещает, что 1-ю. 2-ю неделю сентября приедет. На словах якобы будет 2021 модельный год. В спецификации одновременно присутствуют опции 2ZA ( двухспицевое рулевое колесо ) и 2ZH ( трехспицевое рулевое колесо ). Так что, что думать непонятно.

Если у кого-то ещё есть данные про производственную неделю и ожидаемый срок, отпишитесь пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:
привет. новичок на форуме, мой первый пост.

ожидаю Karoq 1.6 Active АКПП с болеро. В заказе 31-я производственная неделя, продавец обещает, что 1-ю. 2-ю неделю сентября приедет. На словах якобы будет 2021 модельный год. В спецификации одновременно присутствуют опции 2ZA ( двухспицевое рулевое колесо ) и 2ZH ( трехспицевое рулевое колесо ). Так что, что думать непонятно.

Если у кого-то ещё есть данные про производственную неделю и ожидаемый срок, отпишитесь пожалуйста.
А что по цене обещают?
1,6 ещё не видел в прайсах.
 
А что по цене обещают?
1,6 ещё не видел в прайсах.
Ошибся . мотор разумеется 1.4 как и у всех. Просто на Karoq перескочил с уже забронированной Octavia A7 с мотором 1.6 , так как жена поездила на октавии из каршеринга и говорит что у нее вообще не получается любить лифтбек и она хочет кросс.

Фактически у меня сейчас Karoq в заказе и Октавия бежевый каппучино в оплаченной брони.
И если бы не супруга, я одназначно выбрал бы Octavia A7. Не потому что Karoq не нравится, а просто потому что я не готов покупать для себя более удобный вид багажника за 350 т.р. , тем более с более дорогим в ТО и ремонте и проблемным турбинированым мотором, который мне не нужен, так как езжу не более 80кмч и в основном в Москве в пробках газ-тормоз стою по 2-3 часа.
Post automatically merged:

это ж не Болеро у вас да?
 
Ну как и на Кодиаке, 1 в 1 ;)
+ ещё должен быть где-то режим бездорожья если брали с ним.
Интересно что на Карок установить выбор режимов почему-то стоит дороже чем на Кодиак (7300 руб вместо 6300 без режима Оффроад) и 15500 вместо 10800 с режимом Оффроад. Немного странно :mda:
Плюс к тому даже на Кодиак 4х4 можно докупить систему выбора режимов за 6300 руб (т.е. без режима Оффроад), а для Карока 4х4 предлагается брать сразу полный фарш за 15500, урезанной версии за 7300 на полный привод поставить нельзя. Непонятно почему так маркетологи намаркетолили.
 
Назад
Сверху