Руководство OBDeleven - диагностика и кодирование VAG

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
Уважаемые, а кто делал отображение уровня заряда АКБ на приборке и аварийку при экстренном торможении? А ещё адаптивный круиз до 60(65) км,/ч тоже хотелось бы включить. Не могу найти кодировки ручные...
Адаптивный круиз или ведение по полосам?
 

HakunaMatata

Мастер-советчик
Сообщения
206
Реакции
82
Адрес
Новосибирск
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 2wd
Это точно должно быть
Не сомневаюсь. Вопрос, как это сделать :)
Адаптивный круиз или ведение по полосам?
Ну да, адаптивный круиз и так работает на любой скорости. Ведение по полосам, получается, нужно
Post automatically merged:

Не встречал таких настроек в обзорах.


Это точно должно быть
Не встречал таких настроек в обзорах
Я встречал все, но только в контексте «мне сделали»
 

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
для ведения по полосам надо вроде как лить новую параметрию от европейских кароков в камеру. Петроваг посмотрите сайт, найдите контакт в городе и позвоните. Мне озвучили цену 3-4 т.р. Но в день, когда надо было к ним ехать у меня сел в ноль аккумулятор, дилер забрал машину на замену реле-регулятора, плюс приговорили ГУ так как не хочет работать с андроид авто. В итоге я на заливку параметрии так и не доехал пока что.
 

EXE.trim.ALL

Мастер-советчик
Сообщения
222
Реакции
87
Адрес
Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI Style 2020 Белый
@HakunaMatata, партнёр недавно говорил, что аварийка при экстренном торможении активирована по умолчанию. Если вы про адаптивное ведение по полосе, то тут где-то в соседней теме про это было, говорят, что все это легко сделать, но никто не знает как.
 

HakunaMatata

Мастер-советчик
Сообщения
206
Реакции
82
Адрес
Новосибирск
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 2wd
Ну лить параметрию пока не будем, аварийку при торможении считаем включенной, тогда остался только аккумулятор :unsure:
 

maxximus

Завсегдатай
Сообщения
77
Реакции
81
Адрес
Москва
Авто
Skoda Kodiaq
Ну лить параметрию пока не будем, аварийку при торможении считаем включенной, тогда остался только аккумулятор
Про ведение по полосе до 60 км/ч, чтобы получился полноценный TJA, вам правильно написали - только через заливку параметрии. Заряд аккумулятора есть в готовых кодировках OBD11 - в разделе Приложения (Adjustments), стоит 10 кредитов, заработает или нет не подскажу, у меня цифровая приборная панель на Кодиаке.
 

Kircool

Участник
Сообщения
15
Реакции
4
Адрес
Ryazan
Авто
Karoq Style
@HakunaMatata, Если вы про адаптивное ведение по полосе, то тут где-то в соседней теме про это было, говорят, что все это легко сделать, но никто не знает как.
Адаптивное ведение по полосе элементарно включается карсканером. Для Васи кодировки мне кажется тоже найти можно. Но это после 60. На скорости меньше только через параметрию камеры
 

Aleksejh

Завсегдатай
Сообщения
98
Реакции
17
Адрес
Мурманск
Авто
Skoda Karoq 1.4 tsi 150 л.с.
Не встречал таких настроек в обзорах.


Это точно должно быть
По поводу АКБ это есть в obd eleven
Post automatically merged:

Отвечаю сам себе. Сделал. Правда, не через obdeleven, к сожалению. Через Car Scanner и OBD2 адаптер.

Посмотреть вложение 5949
Я думал Вы говорили про заднее перемигивание
 

HakunaMatata

Мастер-советчик
Сообщения
206
Реакции
82
Адрес
Новосибирск
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 2wd

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
На моем Тиг 2 показ уровня заряда АКБ - это единственная кодировка которая не заработала, ни кодировкой, ни за кредиты....:unsure:
 

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
У меня не заработало опускание зеркала при движении задним ходом. Балы списались а зеркало всё равно не опускается.
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
У меня не заработало опускание зеркала при движении задним ходом. Балы списались а зеркало всё равно не опускается.
Там настройку положения зеркала при опускании сделать нужно и переключатель регулировки должен стоять в положении правого зеркала.
 

Silver47

Мастер-советчик
Сообщения
131
Реакции
65
Адрес
Нижегородская обл. Навашино
Авто
Škoda Karoq, 1,4 TSI (150 л.с.), Style

HakunaMatata

Мастер-советчик
Сообщения
206
Реакции
82
Адрес
Новосибирск
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 2wd
Коллеги, а кодировка «видео в движении« нам не подходит, раз наша балалайка не воспроизводит видео с SD карточки?
 

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
Там настройку положения зеркала при опускании сделать нужно и переключатель регулировки должен стоять в положении правого зеркала.

что за переключатель? Кругляш на двери повёрнут будто я хочу правое зеркало шевелить? надо будет попробовать.
 

HakunaMatata

Мастер-советчик
Сообщения
206
Реакции
82
Адрес
Новосибирск
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 2wd
А какой вариант надо выбирать, чтобы деактивировать "Старт-Стоп"? Просьба отвечать только тех, кто делал,(!) не включаем логику и не гадаем! Пункт находится в 19 разделе.

Screenshot_20200924-143205_OBDeleven.jpg upload_2020_09_24_14_41_41_950.jpg
Post automatically merged:

По поводу АКБ это есть в obd eleven
Проверил, токены списались, но не работает, увы! Там есть предупреждение, может, этого блока контроля АКБ нет, в чем очень сомневаюсь.
 

Вложения

  • Screenshot_20200924-143502_OBDeleven.jpg
    Screenshot_20200924-143502_OBDeleven.jpg
    119.2 КБ · Просмотры: 284
Сверху