Руководство OBDeleven - диагностика и кодирование VAG

Включение подсветки в дверях при открывании (при установке красных фонарей вместо катафотов)
Блок 42 (52), длинное кодирование, door_exit_light, aktiv
 
Не знаю, как на авто с LED-фарами, а на моей с галогенками cornerlight изначально не был активирован.
Screenshot_20200822-172655.png Screenshot_20200822-172702.png
ну и пункт включения всепогодного освещения при 0км/ч (без него не пробовал - не уверен в обязательности)
Screenshot_20200822-172718.png
Этот пункт находится в меню Aussenlight front
 
А можно с помощью obdeleven прописать в блок abs autohold? Аппаратно уже добавлено, осталось активировать а как - не могу нигде найти подсказок
 
тоже интересно, уж на автохолд свапы то не нужны надеюсь
 
Добрый вечер!Подскажите как исправить-такая вот ошибка:

Коды ошибок:
B148754 - Электродвигатель стеклоподъёмника отсутствие базовой установки
статически (постоянно)
Date: 2020-08-30 18:20:41
Mileage: 6392 km
Приоритетность: 5
Счётчик возникновения ошибки: 1
Индекс забывания: 179

Короче говоря доводчик водительской двери не работает.Ошибку удалил,но всё так же
 
Обучали стеклоподьемник?
 
поднимаем стекло вверх до упора и держим кнопку пару секунд, потом вниз до упора и держим кнопку пару секунд.
после этого проверяем, продавливаем кратковременно кнопку до второго положения, стекло должно автоматом подняться, или опуститься в зависимости от того, куда нажимали кнопку.
p.s. базовая установка всегда слетает после отключения акб, или глубокого разряда. соответственно при отключении разьема двери, предохранителя и т.д., все что приводит к обесточиванию блоков в дверях.
 
Глубокой разрядки не было.Наоборот-на прошлой неделе на зарядку ставил.
Но всё равно попробую манипуляции сделать с кратковременными зажатиями
 
Последнее редактирование:
поднимаем стекло вверх до упора и держим кнопку пару секунд, потом вниз до упора и держим кнопку пару секунд.
после этого проверяем, продавливаем кратковременно кнопку до второго положения, стекло должно автоматом подняться, или опуститься в зависимости от того, куда нажимали кнопку.
p.s. базовая установка всегда слетает после отключения акб, или глубокого разряда. соответственно при отключении разьема двери, предохранителя и т.д., все что приводит к обесточиванию блоков в дверях.
Всё получилось, благодарю!
 
Уважаемые, подскажите, плиз, надо ли брать версию Pro? Там какие-то функциональные отличия, которые мне пока ни о чем не говорят, к сожалению. Не отправляйте в Гугл, подскажите на пальцах, чего именно я НЕ смогу делать, взяв базовую версию? Вот эти настройки недоступны:
Кодирование/ Кодирование II/ Длинное кодирование
Кодирование блоков управления
Список установки шлюза
Адаптация/ Длинная адаптация
Базовые настройки
Выходной тест
 
Без про версии этот адаптер теряет смысл. Ни кодировок ни адаптаций у вас не будет. Бесплатных точно!!! Ошибки должен читать и без про.
 
Но если у Вас есть несколько смартфонов можно копить в несколько раз быстрее

А можно подробнее? Или сейчас это не актуально? «Про« же только один экаунт, смысл в нескольких смартфонах?
 
Подскажите, плиз, есть вообще актуальный список кодировок где-то для нашей машины? Я только первый день с ним поигрался, но вроде никаких ругательных «Signalisierung_Spiegelelanklappung»-гитлеркапутов мне пока не попадалось...
Хотел найти инструкцию по активации мигания поворотников с дхо, а там как раз эти «ругательства», поэтому пока еще туда не залазил, надо опыта набраться.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, плиз! Например, вот это:
Перемигивание задних:
Leuchte23SL HLC10
Lichtfunktion G 23) от not active до Blinken links Hellphase
Leuchte23SL HLC10
Dimming Direction GH 23) от maximize до minimize
Leuchte24SL
HRA65-Lichtfunktion G 24) от not active до Blinken rechts Hellphase
Leuchte24SL
HRA65-Dimming Direction GH 24) от maximize до minimize

После изменения КАЖДОГО параметра нужно жать зеленую кнопочку для адаптации, или после всей последовательности? Опасаюсь накосячить
 
@HakunaMatata, после всей последовательности.

Чтобы не накосячить, у вас должна быть сохранена вся предидущая конфигурация (полный скан дмагностики).
Плюс желательно делать скриншоты на смартфоне всех изменяемых пунктов ДО того пока вы их поменяли.
 
Не, надо после каждой или как минимум, до выхода из раздела.... Если выходишь из него, изменения не сохраняются.
Почему-то не получилось активировать перемигивание передних дхо с поворотниками, там нет именно такой штуки  "Blinken links aktiv (Hellphase)". Пробовал похожие, не работает. А Dimmwert GH 2 ставим значение "0" у меня и так стояло 0. В общем, эта инструкция не прокатила. У кого-то есть еще варианты активации перемигивания поворотников и дхо впереди? Сзади все активировалось норм.
Post automatically merged:

полный скан дмагностики
А как его сделать? Правой кнопочкой вверху (конвертик со стрелочкой) на почту отправить? Так сделал.
 
Назад
Сверху