Руководство OBDeleven - диагностика и кодирование VAG

Да. По крайней мере, на амбишене я активировал. По инструкции.
Бестолковая функция на кароке. У птф нет нужного угла для освещения поворотов. Просто идёт дополнительная линия подсветки которая дополняет поток света ближнего света фар. На пред тиге были отдельные лампы для этого и был эффект, а тут пфф не более.
 
Даже если в комплектации нет ПТФ, а стоят заглушки, почти наверняка в пазах для них уже проложены кабели, и есть разъёмы для подключения ПТФ.
Только с Кароком (как и с Кодиаком) это не прокатит - фара и ПТФ - это один блок.
0dd35cb04956b7ef437929b0251f
 
Бестолковая функция
Позволю не согласится. Наверное поворотные фары гораздо лучше, но и просто включение банальной ПТФ позволяет увидеть поребрик или сучок от какой-нибудь елки
 
Только с Кароком (как и с Кодиаком) это не прокатит - фара и ПТФ - это один блок.
Отчего же, не прокатит? Один блок, значит, все кабели на месте, ПТФ имеются физически, и в них стоят LEDы. А раз есть функция включения этих ПТФ вручную ( вы ведь имеете возможность включать их когда вам это нужно? ), то есть и возможность активировать их включение при повороте.
Смотрите, есть платформа MQB, в которую заложили множество разных штучек. Что-то реализуется только аппаратно, и непременно надо поставить какую-то "железяку", чтобы эту фичу иметь. А потом, конечно, открыть её программно... через адаптеры и проги. А что-то всего надо активировать программно, всё для этого есть, только фича закрыта. Как пример, многочисленные ассистенты, когда для них всё уже стоИт, и надо лишь "поработать" прогой через адаптер...
Да что я вам объясняю, вы и без меня это всё уже знаете.
 
Бестолковая функция на кароке.

А теперь после эксперимента позволю согласиться :) На кароке простая ПТФ нишиша не освещает поворот - луч света идет вперед-вправо,абсолютно никакой полезной засветки в бок. Короче поребрика, на который можно наехать в повороте не видно, даже в полной темноте при повороте с одной темной дороги на другую обочины совершенно не видно.

Так что, на мой вкус, функцию CORNER активировать смысла нет

З.Ы. На машине другой марки обычные ПТФ очень замечательно подсвечивали
 
Всем привет,
В первых строках хочу сказать спасибо за инвестигейт улучшения Карок. 😀 Имею сей авто и имею Obdeleven Pro. Много чегО настроил благодаря сему форуму. Но есть непонятки на модели 2021 и гу балеро миб3. Уже есть не стыковки в описании и в реальной жистни 😀
Post automatically merged:

Да еще, пожалуйста ткните пальцем, не обесудте за трудность, перерыл все, где-то видел здесь про угол дворников чтобы больше заходили влево, (чтобы уменьшить грязную полосу у левой стойки) не могу найти 😀. Спасибо
 
Последнее редактирование:
@ArseniinesrA,
Это делается не с помощью электроники, а просто гаечку открутить и переставить дворник на пару зубчиков.
 
@ArseniinesrA,
Это делается не с помощью электроники, а просто гаечку открутить и переставить дворник на пару зубчиков.
А что в кароке, как в старых авто, трапеция? В Тигаун первого поколения были именно электромоторы с энкодером, переставлять поводок было бессмысленно, при первом включении мозги сами вычисляли нижнее положение и адаптировались.
 
Всем привет,
В первых строках хочу сказать спасибо за инвестигейт улучшения Карок. 😀 Имею сей авто и имею Obdeleven Pro. Много чегО настроил благодаря сему форуму. Но есть непонятки на модели 2021 и гу балеро миб3. Уже есть не стыковки в описании и в реальной жистни 😀
Post automatically merged:

Да еще, пожалуйста ткните пальцем, не обесудте за трудность, перерыл все, где-то видел здесь про угол дворников чтобы больше заходили влево, (чтобы уменьшить грязную полосу у левой стойки) не могу найти 😀. Спасибо
Попробуйте по аналогии. Навскидку нашёл. Верхнее и нижнее положения можно подогнать как вам надо.
 
Тем временем, в списке приложений для Karoq появилась деактивация старт-стоп. Проверить не смог, завтра может займусь.
Screenshot_20201011-185700_OBDeleven.jpg
 
Всем привет,
После диагностики OBDeleven имею две ошибки, которые не сбрасываются:
U112100 - 17 блок
U012700 - 19 блок.
Подскажите что делать?
 
@Mikhail69, не работает, проверено.
Post automatically merged:

@ArseniinesrA, посмотреть историю действий в блоке (есть такой пункт) и изменить на старые значения.
 
На кароке простая ПТФ нишиша не освещает поворот - луч света идет вперед-вправо,абсолютно никакой полезной засветки в бок
Опробовал "костыль" - включение ДХО одновременно с ПТФ. В отличие от птф они подсвечивают ближе к бамперу, а птф дает прибавку освещенности со стороны поворота. Screenshot_20201012-120709_1.jpg Screenshot_20201012-120718_1.jpg
p.s. Фары галогеновые
 
Последнее редактирование:
а птф дает прибавку освещенности со стороны поворота
Ну не знаю, что он дает. При повороте на 90 градусов в темноте на дорогу в садоводство включенные ПТФ совершенно не освещают внутреннюю обочину - абсолютно не видно никаких канав и пеньков в направлении где-то градусов 60 в сторону от переда капота.
Возможно, если ПТФ были расположены ниже, было бы лучше.

А за идею, спасибо - нужно попробовать ДХО на повороте включить: яркой засветки от фар не будет и может огрызки освещенности что-нибудь подсветят
 
Я только почитав эту ветку узнал что у меня есть такая функция. Увидеть что в повороте загорается противотуманка можно только высунув голову в окно. По сравнению с подсветкой поворота в предыдущем моем Тигуане эта просто маркетинговая никчёмная фигня.
 
Режим бездорожье для головного устройства (ГУ).
Выводит компас, температуру масла и антифриза на большой экран. Выглядит так:

Посмотреть вложение 982
Если компаса в автомобиле нет, то он просто не работает.

5F Блок Электронная информационная система
Адаптация
ENG122227-ENG152543-Car_Function_Adaptations_Gen2
menu_crossroad_assistent
Старое значение: не активир.
Новое значение: активир.

Всем привет,
подскажите где в приложении OBDeleven искать эти магические символы: ENG122227-ENG152543...
облазил весь блок 5F :)
KAROQ 2021, ГУ BOLERO MIB3
Спасибо

P.S. Кстати очень много полезностей не возможно включить на моем авто :(
Post automatically merged:

Post automatically merged:


Ура сделал.
Привет @Димар,
под ребрами имеется ввиду реснички? если да, то как сделал? Спасибо
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху