Руководство OBDeleven - диагностика и кодирование VAG

OlV

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
45
Адрес
Королев
Авто
Skoda Karoq 1,4TSI 2020 Ambition
А какой вариант надо выбирать, чтобы деактивировать "Старт-Стоп"? Просьба отвечать только тех, кто делал,(!) не включаем логику и не гадаем! Пункт находится в 19 разделе.
Во-первых, пункт есть не только в 19-м.
Во-вторых... Никакой!!! Перепробовано всё - старт-стоп не отключается программно на нашей машине (по крайней мере OBD, ELM, Васей)
 

HakunaMatata

Мастер-советчик
Сообщения
206
Реакции
82
Адрес
Новосибирск
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 2wd

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
хмммм.... а там есть такая настройка? надо посмотреть
 

HakunaMatata

Мастер-советчик
Сообщения
206
Реакции
82
Адрес
Новосибирск
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 2wd
Я опускание зеркал сам не делал, опираюсь только на то, что читал... По отзывам не сильно оно и наклоняется, поэтому восторгов не было и позыва исполнить тоже :)
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
попробовал - не заработало всё равно. не хочет зеркало опускаться.
1. - надо чтобы в скрытых настройках эта функция была включена( в OBDeleven можно сделать в одно касание за кредиты или бесплатно в ручном режиме)
2. - Далее делается настройка угла наклона , какая вам нужна( можно настроить каждый из ключей по разному , если ездят на машине разные люди и пользуются каждый своим ключом.)
Инструкция по тигуану, но думаю и в кароке так же. А что в Кароке в паспорте этого нет?
C63712D6-DB5D-4B82-8469-04D5BA0C9520.jpeg
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
1. - надо чтобы в скрытых настройках эта функция была включена( в OBDeleven можно сделать в одно касание за кредиты или бесплатно в ручном режиме)
2. - Далее делается настройка угла наклона , какая вам нужна( можно настроить каждый из ключей по разному , если ездят на машине разные люди и пользуются каждый своим ключом.)
Инструкция по тигуану, но думаю и в кароке так же. А что в Кароке в паспорте этого нет?
Посмотреть вложение 6007
Инструкция для заводского наклона зеркала.
Кодировками же делается немного другой наклон, который впрочем на Кароке и не работает))
 

HakunaMatata

Мастер-советчик
Сообщения
206
Реакции
82
Адрес
Новосибирск
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 2wd
Пока ни одна кодировка ни у кого не сработала
Вот тут же я писал, что сработала. Сам еще не проверял, но парень даже телефон оставил, если кому-то, как мне, пояснения потребуются.
Тут пишет Aleksejh, что отключил
Запросил у него подробную инструкцию, подождем разъяснений!
 
Последнее редактирование:

Gammavit

Профессиональный советчик
Сообщения
691
Реакции
433
Адрес
Россия
Авто
Пока не Karoq
@HakunaMatata,
Очень интересно. Ни у кого пока не работает отключение Старт-Стоп. И приблуды с Алиэкспресс не работают.
 

Котейка

Мастер-советчик
Сообщения
152
Реакции
92
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Karoq 1.4 2020
Инструкция по тигуану, но думаю и в кароке так же
Как всё сложно - не просто задом ехать, а еще в R регулятор поставить o_O . В кароке при движении взад зеркала регулируются при наличии электростуласидений. Так понимаю, что без электросидений ничего не получится.

Тут много говорилось о всяких доступных плюшках, но как-то очень мало вообще о возможности их активации в зависимости от комплектации авто. Например, понятно, что отображение всяких дорожных знаков без наличия банальной видеокамеры фигвам. Наверное, совсем неочевидно необходимость наличие электросиденья (возможно ошибаюсь) для регулировки зеркала при заднем ходе. Могу привести также пример возможность помощи ПТФ при поворотах (CORNER) на хэтчбеке ситроен С4 без ESC и невозможность этой функции на седане ситроен С4 без ESC, т.к. угол поворота руля на хэтчбеке и седане для активации этой плюшки шел от разных датчиков.

В связи с вышесказанным вопрос всей почтеннейшей публике - мне много не надо. Имею ли я возможность на своем кароке с обычными галогенными лампочками в фарах иметь этот CORNER, или мордой не вышел?
 

Parol2020

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
34
Адрес
Hannover
Авто
Seat Ateca 2.0 TDI 4Drive 190 PS DFHA DSG 2017
...
Тут много говорилось о всяких доступных плюшках, но как-то очень мало вообще о возможности их активации в зависимости от комплектации авто. Например, понятно, что отображение всяких дорожных знаков без наличия банальной видеокамеры фигвам. Наверное, совсем неочевидно необходимость наличие электросиденья (возможно ошибаюсь) для регулировки зеркала при заднем ходе. Могу привести также пример возможность помощи ПТФ при поворотах (CORNER) на хэтчбеке ситроен С4 без ESC и невозможность этой функции на седане ситроен С4 без ESC, т.к. угол поворота руля на хэтчбеке и седане для активации этой плюшки шел от разных датчиков.

В связи с вышесказанным вопрос всей почтеннейшей публике - мне много не надо. Имею ли я возможность на своем кароке с обычными галогенными лампочками в фарах иметь этот CORNER, или мордой не вышел?
А что так обречённо, повышайте самооценку! ;) Морду лица держите крутую! :D

ИМХО, но должно быть до лампочки, какие лампочки стоят у вас в фарах. Если у вас имеются ПТФ, опять ИМХО, вы конечно же можете прикрутить этот самый CORNER, заставив их светить когда надо. Во всяком случае, я видел и вижу работу этого CORNERa на машинах с самым разным сочетанием галогены/LEDы/лампы накаливания. Главное, база, на которой собран авто, и наличие аппаратной части, самих ПТФ. Я говорю о VAGовских авто на платформе MQB.

О дорожных знаках. У меня в подписи стоит драндулет что сейчас под задом. В нём нет камеры ассистентов ( жаль, но таким достался ). Те дорожные знаки что нанесены на карту, они отображаются на ГУ, но не выводятся на приборку. Стояла бы камера, дублировались бы и на приборке, и шли бы актуальные, те что считала камера в реале. Например, там где ремонт дорог. Это очень удобно, но ВСЕГДА приходится быть начеку. Я уже как-то говорил, бывают и ошибки, камера считала что не так, или вообще не считала... Короче, вы за рулём, извольте быть внимательным!
 

Котейка

Мастер-советчик
Сообщения
152
Реакции
92
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Karoq 1.4 2020
должно быть до лампочки, какие лампочки

Это да, но для работы функции CORNER необходима некоторая информация: об угле поворота руля, о текущей скорости и о виде включенного света.

Моя мысля такова - если это автоматом не включили, значит это кому-то надо.
Вот не включен у меня этот MirrorLink - появляется надпись типа "иди туда, плати денюшку".

Другие плюшки, обсуждаемые здесь в основном, пардон - "эстетство", т.е. кому_что_нравится: кому, чтоб лампочки моргали, кому, чтоб звук был при закрытии...

Третьи плюшки вроде как "непонятно почему отключены", например свободное место в бензобаке. Вероятно это тоже чем-нибудь вызвано. Как предположение, что на нашей сборке используется датчик другого производителя, который условно через год поизносится и будет немного врать, например дорожки переменного резистора подокислятся/износятся (заметил, что после полной заправки стрелка датчика уровня топлива на пробеге километров этак 50 вообще не движется - запас на износ?), после чего бензин у вас будет литься через край.

А есть плюшки, которые не включаются из-за чего-то. Например зеркало заднего вида из-за отсутствия некоего датчика угла поворота зеркала (как здесь утверждалось), или адаптивного круиз-контроля из-за отсутствия наличия радара.

Вот у меня и был вопрос про CORNER - все ли в моей комплектации амбишен (с допами типа сидений и зимнего пакета) с банальными галогенами хватает для его включения? Может только со светодиодами ставится какой-то датчик, который может выдавать информацию о типе включенном в настоящий момент свете, а без этих светодиодов датчика нет и фигвам этот corner. Если все есть и может работать - ну тогда думать надо, чего не включили и денег не хотят

Как я говорил, на хэтчбеке ситроена С4 (у нас к французскому кузову крепили французские колеса) стоял датчик угла поворота и этот corner работал, если не ошибаюсь, на всех авто, где были ПТФ. При локализации производства в виде седана модель несколько упростили и этот датчик ставился только в "богатые" комплектации с ESC, поэтому и функция была автоматом доступна на этих "богатых", а на более примитивных, хоть и с ПТФ - фигвам.
Может и с моим карогом такая же фигня?
 

Parol2020

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
34
Адрес
Hannover
Авто
Seat Ateca 2.0 TDI 4Drive 190 PS DFHA DSG 2017
Это да, но для работы функции CORNER необходима некоторая информация: об угле поворота руля, о текущей скорости и о виде включенного света.
Это всё есть в любом авто платформы MQB.
Моя мысля такова - если это автоматом не включили, значит это кому-то надо.
Вот не включен у меня этот MirrorLink - появляется надпись типа "иди туда, плати денюшку".
Конечно! Чтобы драть с нас потом денежку за то чтобы включили. Где-то увидел удачное сравнение, VAGовские авто, это такой конструктор лего...
Я прям так и сделал, пошёл и заплатил денежку за MirrorLink. Хотя им не пользуюсь, гранаты телефон у меня не той системы, зато постоянно пользую Андроид Авто.
Третьи плюшки вроде как "непонятно почему отключены", например свободное место в бензобаке. Вероятно это тоже чем-нибудь вызвано. Как предположение, что на нашей сборке используется датчик другого производителя, который условно через год поизносится и будет немного врать, например дорожки переменного резистора подокислятся/износятся (заметил, что после полной заправки стрелка датчика уровня топлива на пробеге километров этак 50 вообще не движется - запас на износ?), после чего бензин у вас будет литься через край.
Ещё ни разу не видел "линейного" бензобака. У всех сначала падает стрелочка медленно, а потом, прям с угрожающей скоростью, и на глазах!
А вот фича указателя, сколько войдёт в бак топлива, на самом деле полезная. Достаточно один раз залить до отбоя на пистолете, а потом долить до края, и всё, будете знать весь расклад. И поедете в Сочи...:thankyou2:
А есть плюшки, которые не включаются из-за чего-то. Например зеркало заднего вида из-за отсутствия некоего датчика угла поворота зеркала (как здесь утверждалось), или адаптивного круиз-контроля из-за отсутствия наличия радара.
Наличие радара, это не всё, нужно ещё залить параметрию в него. Купив SWAPы...
Вот у меня и был вопрос про CORNER - все ли в моей комплектации амбишен (с допами типа сидений и зимнего пакета) с банальными галогенами хватает для его включения? Может только со светодиодами ставится какой-то датчик, который может выдавать информацию о типе включенном в настоящий момент свете, а без этих светодиодов датчика нет и фигвам этот corner. Если все есть и может работать - ну тогда думать надо, чего не включили и денег не хотят
Всем ведает ваш борт-компьютер. Он точно знает про то что у вас включено....
Есть такие вещи что технологичнее, а значит, дешевле, поставить даже если в вашем варианте они не задействованы. Некоторые кабели, например, имеют универсальную "начинку", то бишь провода на все случаи. Там же конвейер на сборке, прикиньте, что было бы, если под КАЖДЫЙ авто готовить свой, практически индивидуальный набор всего....
Опять про ситроен
...
Может и с моим карогом такая же фигня?
Вот чего в жизни не доводилось, так это ездить на Ситроенах. Зато помню ещё ГАЗ-53, ГАЗ-66, и ЗИЛ-133, и вот на них точно НИЧЕГО подобного не было... :hat:Слушайте, то что есть/было у Ситроена, нам это как поможет в вашей ситуации? Полагаю, что никак. С Карогом у вас всё хорошо, есть огромное поле дооснащать, и подогнать под свои хотелки. Дело лишь за деньгами, и желанием....
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
@Котейка, а вы уверены, что у вас не включен Corner? Он работает только при включенном ближнем свете. При дхо не будет работать.
Включить его можно если есть противотуманки.
 

Parol2020

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
34
Адрес
Hannover
Авто
Seat Ateca 2.0 TDI 4Drive 190 PS DFHA DSG 2017
@Котейка, а вы уверены, что у вас не включен Corner? Он работает только при включенном ближнем свете. При дхо не будет работать.
Включить его можно если есть противотуманки.
Хотя и не мне адресовано, но...
Да, я уверен, и именно так он и работает. Во-первых, потому что я сам активировал у себя эту фичу.
Во-вторых, она действительно работает тогда когда включён ближний свет, а он включается автоматически при наступлении сумерек. И, что интересно, мне именно подсветка ПТФ в темноте помогает увидеть, а что там сбоку в той стороне, куда я рулю... А при нормальном дневном свете мне никакой CORNER не нужен, я и так вижу, что там.... Ведь именно для этого нужна эта фича, а вовсе не для того, чтобы другие любовались, какой милый огонёк у чела загорается при повороте, а потом гаснет....
И чтобы дважды не вставать. :)
Даже если в комплектации нет ПТФ, а стоят заглушки, почти наверняка в пазах для них уже проложены кабели, и есть разъёмы для подключения ПТФ.
 

Котейка

Мастер-советчик
Сообщения
152
Реакции
92
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Karoq 1.4 2020
а вы уверены, что у вас не включен Corner?

Хм, визуально не замечал. Тем более упоминание об этих ПТФ Corner встречал только в комплектации стайл и как доп.опцию PK8, но только вместе со светодиодными фарами и AFS.

Но смутили, нужно внимательнее посмотреть. Как раз завтра в лесу ночью на повороте выключу дальний.
Ранее на другой машине видел отчетливо, но там ПТФ у самой земли, а здесь гораздо выше. К тому же теперь освещение двора сделали. Может быть и не заметил .
Post automatically merged:

Там же конвейер на сборке, прикиньте, что было бы, если под КАЖДЫЙ авто готовить свой, практически индивидуальный набор всего

Тем не менее. Знаю, что в автомобилях одинаковых комплектаций без розетки 12В в багажнике могут быть разные жгуты. В одном жгуте (от старшей комплектации или доп.опции) есть провода и разъемы для подключения розетки, а в другом - нет
 
Последнее редактирование:

Parol2020

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
34
Адрес
Hannover
Авто
Seat Ateca 2.0 TDI 4Drive 190 PS DFHA DSG 2017
Тем не менее. Знаю, что в автомобилях одинаковых комплектаций без розетки 12В в багажнике могут быть разные жгуты. В одном жгуте (от старшей комплектации или доп.опции) есть провода и разъемы для подключения розетки, а в другом - нет
Не спорю, бывают варианты. Тут как правило зависит от моделей, какая она. Сходящая с производства, новая, или улучшенная. Вы же понимаете тенденции рынка никто игнорировать не будет, конкуренция, штука жёсткая. Когда пошла "мода" на этот CORNER через ПТФ, как только не изголялись чтобы эту фичу всунуть....
 

OlV

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
45
Адрес
Королев
Авто
Skoda Karoq 1,4TSI 2020 Ambition
В связи с вышесказанным вопрос всей почтеннейшей публике - мне много не надо. Имею ли я возможность на своем кароке с обычными галогенными лампочками в фарах иметь этот CORNER, или мордой не вышел?
Да. По крайней мере, на амбишене я активировал. По инструкции.
 
Сверху