Руководство OBDeleven - диагностика и кодирование VAG

Будьте аккуратнее, делайте скриншоты предыдущих значений и всё у вас получится. Там не сложно, но накосячить немного можно))
 
Еще бы знать зачем это нужно!?
Это даст мне ответ на МОЙ вопрос? Не думаю. А так, для общего развития, могу поделиться мыслью, что это смотрится гораздо информативнее и 100% сильнее привлекает внимание затуп, которые «спят« за рулем и не просчитывают маневры других участников движения. Не поклонник «свистоперделок» и беспощадного тюнинГа, как некоторые могли подумать. Мне из кабины этого все равно не видно, в отличие от других.
Post automatically merged:

Даже блок автопарковки есть)), но не 12 датчиков(.
Не совсем понял. У вас есть автопарковка с 8 датчиками?
 
Последнее редактирование:
....
Не совсем понял. У вас есть автопарковка с 8 датчиками?
Это скрин одного документа, который был издан в 2016 году.

2020-09-16_093551.png


У меня в подписи машина 2017 года, в ней имеется автопарковка, и реально стоит 12 датчиков, работа которых прекрасно наблюдается на мойке... ;)
 
и реально стоит 12 датчиков
А вначале-то написано, что НЕ 12... То есть, без 12 это не активировать? Чтобы уже окончательно для себя понимать. У меня 8 и куча (или все:D) всяких ассистентов, кроме автопарковщика.
 
А вначале-то написано, что НЕ 12... То есть, без 12 это не активировать? Чтобы уже окончательно для себя понимать. У меня 8 и куча (или все:D) всяких ассистентов, кроме автопарковщика.
Если вы про датчики которые обнаруживаются визуально, то их всего 8, 4 спереди, 4 сзади. Подойдите к своей машине, вы их увидете. А кроме этого стоят ещё 4, слева и справа, по одному сзади и спереди на БОКОВЫХ сторонах автомобиля. Итого, их 12 штук, и я не слышал чтобы VW менял для этой платформы свой подход в функции парковочного ассистента. Для себя вообще количество датчиков неважно :), важно, как они работают, часто ли идут ложные срабатывания, и насколько хорошо автомобиль вас предупреждает о препятствиях/ сам паркуется.
А вот если парковочного ассистента нет, то тогда датчиков может быть только 8 штук. Экономика западных концернов очень экономная! :blum:
 
Так если 12 датчиков, то их видно прекрасно, 4 из них стоят на передних и задних крыльях сбоку... Вопрос был в том, есть ли возможность активировать парковочный ассистент при 8. Подозреваю что нет, поэтому и удивился, что вы активировали его при «не 12» датчиках, как я прочитал в вашем сообщении.
 
Так если 12 датчиков, то их видно прекрасно, 4 из них стоят на передних и задних крыльях сбоку... Вопрос был в том, есть ли возможность активировать парковочный ассистент при 8. Подозреваю что нет, поэтому и удивился, что вы активировали его при «не 12» датчиках, как я прочитал в вашем сообщении.
Их не видно. Судя по тому что я читал ранее, боковые стоят в дверях под накладками. Это радары. Как и тот, что ставится в переднюю решетку за средней накладкой
 
боковые стоят в дверях под накладками. Это радары. Как и тот, что ставится в переднюю решетку за средней накладкой
Боковые радары (мониторинг слепых зон) стоят не в дверях, а по бокам заднего бампера.
IMG_20200916_170646.jpg

К парковочному асситенту они отношения не имеют. А вот к ассистенту выезда с парковки задним ходом имеют самое прямое отношение, т.к. этот ассистент тоже использует именно эти 2 задних радара.

PS Автопарковщика с 8 датчиками у Шкоды не бывает, обязательно нужны ещё 4 боковых датчика.
 
Так если 12 датчиков, то их видно прекрасно, 4 из них стоят на передних и задних крыльях сбоку...
2020-09-16_192909.png


На вырезанном фото я показал красной стрелочкой где расположен боковой датчик на заднем бампере справа. Он собсно, виден там на фото.
Так что да, вы были правы, видны все 12, на моей, это так.
Post automatically merged:

Боковые радары (мониторинг слепых зон) стоят не в дверях, а по бокам заднего бампера.
....
К парковочному асситенту они отношения не имеют. А вот к ассистенту выезда с парковки задним ходом имеют самое прямое отношение, т.к. этот ассистент тоже использует именно эти 2 задних радара.

PS Автопарковщика с 8 датчиками у Шкоды не бывает, обязательно нужны ещё 4 боковых датчика.
И это совершенно верно.
 
Открытие и закрытие багажника с кнопки пульта
Блок В7
Безопасный доступ
Логин: 20103
Адаптация
byte9_Vip
Сoding_kick and_close_function → активировать
→ Применить
 
Всем привет проверял машину и появилась такая ошибка , подскажите этот блок за что отвечает и что показывает не могу понять, сам блок 4в
Screenshot_20200917-085056_OBDeleven.jpg
 
Последнее редактирование:
@Admin,
Открытие и закрытие багажника с кнопки пульта
Блок В7
Безопасный доступ
Логин: 20103
Адаптация
byte9_Vip
Сoding_kick and_close_function → активировать
→ Применить

Это что-то новое? Мне кажется, эта кодировка "уже пробегала"...
 
@maxximus, да уже было, сорри:
 
Уважаемые, а кто делал отображение уровня заряда АКБ на приборке и аварийку при экстренном торможении? А ещё адаптивный круиз до 60(65) км,/ч тоже хотелось бы включить. Не могу найти кодировки ручные...
 
Назад
Сверху