Руководство OBDeleven - диагностика и кодирование VAG

gLobster

Мастер-советчик
Сообщения
112
Реакции
52
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI, 2020
Почему Калуга?Н Новгород
Я неделю всего с Тигуан'а пересел. Длинная адаптация.

Попробовал сегодня поменять настройки звука в swing2. Практика опять разошлась с теорией. 11 байт в блоке 5F в длинном кодировании программа не дала ввести числовой, а выдала такой экран:

Screenshot_20200802-123702.png


Предположив что это номера с 0 и дальше выбрал 4-ый не читая. Результат - вообще исчез звук. Тогда прочитал что написано на экране и выбрал 5-ый, поскольку только в нём есть слово internal (помимо исходного состояния), а внешнего усилителя у меня пока нет. После этого звук появился обратно и появились дополнительные настройки, включение которых хоть как-то исправило звук с балалаечного.
 

OlV

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
45
Адрес
Королев
Авто
Skoda Karoq 1,4TSI 2020 Ambition
Попробовал сегодня поменять настройки звука в swing2. Практика опять разошлась с теорией. 11 байт в блоке 5F в длинном кодировании программа не дала ввести числовой,
Справа от "Длинное кодирование" - переключение в числовой вид [0/1]
 

Tasadar

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Azerbaijan, Baku, 8 mkr, Azadlig 176/18, apt. 16
Авто
VW Jetta Mk5 (1K2), 2.5 I5 (BGP), 2005г, американка
А правда, что OBDeleven не очень корректно работает со старыми машинами по сравнению с "VCDS он же AVTOадаптер VAG" или же "ВАСЯ диагност", даже если машина с шиной CAN? Здесь в комментариях писали: "Согласен, но обделевен развивается, с большими темпами, чем сейчас Вася диагност. Ориентир у него на новые автомобили, если автомобилю более трех лет, и нет обязательного условия работать через планшет, телефон, то, конечно, разумнее взять Васю, или машина ещё древнее, то ВАГ ком".

У меня VW Jetta 1K2 (2005-2010, американка, 2.5L)
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@Tasadar, не правда. Работают они одинаково, т.к. работают по стандартным лицензированным протоколам VAG.
Разница только в размерах (смартфон или ноут) и удобстве кодировок (в OBDeleven есть раздел "для ленивых" за кредиты а в кабелях все "ручками").
 

kimych5700

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
4
Адрес
Качканар
Авто
Karoq, 1.4, 2020, 4x4
Блок 5F. 11 - это байт в блоке
Ага, нашел. Там восемь чек-боксов под номерами 1-8. Галочка стояла в 1. Пробовал 1+4, просто в 4....ничего не произошло. Руки линейкой проверил, не сильно кривые..... Получилось активировать только остаток топлива в баке и тест стрелок. Может потому что active ?
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@kimych5700, не надо ставить галочки пробуя все подряд.
Последствия могут быть печальны - сами не сможете вернуть все назад, какие-то пункты окажутся заблокированными.
И будет поездка к дилеру за свой счет...
 

kimych5700

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
4
Адрес
Качканар
Авто
Karoq, 1.4, 2020, 4x4
@kimych5700, не надо ставить галочки пробуя все подряд.
Последствия могут быть печальны - сами не сможете вернуть все назад, какие-то пункты окажутся заблокированными.
И будет поездка к дилеру за свой счет...
я пытаюсь активировать только то, что описано и если нет эффекта возвращаю все в исходное положение.
Постараюсь завтра-послезавтра (работаю по сменам) собрать в кучу информацию о своих действиях и выложу. Может вместе получиться разобраться.
 

VadimS

Мастер-советчик
Сообщения
125
Реакции
94
Адрес
Мос. область
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 г.
Доброго времени суток.
Можете подсказать, чем отличаются адаптеры первого и новейшего поколения?
У меня Карок, Ambition, 1.4, 150 л.с.

IMG_20200806_210240.jpg IMG_20200806_210207.jpg
 

СерыйЁж

Мастер-советчик
Сообщения
156
Реакции
112
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Skoda Karoq 1.4 Ambition 4*4 21 м.г.
Доброго времени суток.
Можете подсказать, чем отличаются адаптеры первого и новейшего поколения?
У меня Карок, Ambition, 1.4, 150 л.с.

Посмотреть вложение 5346 Посмотреть вложение 5347
Новый работает не только на Андроиде, но и на ios. В перспективе на новом появится поддержка bmw. Ну и формой :)
 

VadimS

Мастер-советчик
Сообщения
125
Реакции
94
Адрес
Мос. область
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 г.
Новый работает не только на Андроиде, но и на ios. В перспективе на новом появится поддержка bmw. Ну и формой :)
Спасибо за информацию.
Т.е., если у меня Андроид и Карок, я не собираюсь их менять, то можно брать адаптер первого поколения. Все функции будут доступны с программой Pro версии? Никаких отличий не будет?
 

СерыйЁж

Мастер-советчик
Сообщения
156
Реакции
112
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Skoda Karoq 1.4 Ambition 4*4 21 м.г.
@VadimS, все верно. Ещё одно отличие при покупке новой про версии бонусом дают ещё кредитов, но на возможность диагностики и активаций это не повлияет.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018

Vzik

Мастер-советчик
Сообщения
120
Реакции
331
Адрес
Ярославль
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSi 2020; VW Tiguan II 1.4 TSI 2017; VW Touareg CR7 3.0 TDi 2020
У меня есть оба, новый взял из-за поддержки ios, он чуть быстрее коннектится, но больше никакой разницы не заметил. Вытаскивать новый удобнее из разъема, у него ремешок есть.
 

stas_r

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
50
Адрес
Minsk
Авто
Skoda Karoq 1.4TSI
Может кто-нибудь знает как уменьшить время задержки срабатывания дворников?
Есть параметр Anfahrzeit_servicestellung равный 800 ms. Судя по переводу с немецкого - это время задержки перед стартом. Как поменять этот параметр с помощью OBDeleven?

Screenshot_20200812-131729.png
 

ZETT

Мастер-советчик
Сообщения
173
Реакции
101
Адрес
VRN
Авто
Karoq Style FE WR4 1.4 TSI 8 AКПП 2020
с ОБД11 параметрию звука можно залить или только с vag can pro и одис?
 
Сверху