Руководство OBDeleven - диагностика и кодирование VAG

@Ezhic, пароль: 123456, у меня работает. Как понял нужен пароль для входа в меню блоков?
 
Поигрался с OBD11.
Сделал по инструкциям с 1-й страницы.
(Кстати, самые "вменяемые" инструкции - попадались инструкции с пропущенными шагами: указывался пункт подменю без пункта меню.)
И еще по PDF файлу, ссылка на который была на предыдущих страницах.

Отключение освещения салона при открытии багажника
Дотирка капель переднего стеклочистителя
Отключение ходовых огней в режиме “0” при поднятии ручника
Дневной свет в разделе настроек магнитолы - не появилось (SWING 565 035 871 B)
Отображение свободного места в баке
Оповещению о включенном зажигании при открытии двери
Отключение AM диапазона в магнитоле
Включение задних габаритов при открытии багажника
Surround и Subwoofer.

Не по инструкции:
Отключил автоматическую разблокировку дверей (у меня этим управляет сигнализация)
Блок 9 - адаптация - ZV autolock - automatisches Entriegeln - не акт.


А теперь что не получилось или работает странно:
1) Старт-стоп через лимит напряжения 12В. Здесь писали, что сбрасывается после перезапуска движка. У меня не сбрасывается, но работает не всегда. Сегодня работал. P_20200624_114348_p.jpg
2) Сервисное положение дворников - не получилось
Screenshot_20200624-133604.png
кстати, там же (блок 09 - адаптация) вероятно можно настроить и углы установки дворников (Угловое положение, сверху [снизу]) - тот же результат
3) Любите слушать музыку без ключа в замке зажигания?
Блок 5F - Длинное кодирование - byte_17_Skinning_
было no_Skin
установил Skin_1
ГУ работает без ключа в замке. Но!!! Не выключается вообще никак!!! (Разве что предохранитель вынимать)
Вернул как было.
4) Управление дневными ходовыми огнями (ДХО) через меню магнитолы - не появилось
(Блок 9 - Адаптация -Aussenlicht_Front-Aktivierung durch BAP oder Bedienfolge moeglich)
5) Улучшение звука (частоты и уровни):
Блок 5F → логин-пароль 20103 → выполнить → адаптация 10→ и т.д. - пока не разобрался. Но в Developer mode входа нет.
Post automatically merged:

Дополнение.
Улучшение звука (частоты и уровни): (из того самого PDF - пункт 4.10)
Блок 5F → логин-пароль 20103 → выполнить → адаптация →
1)
в файле:
"
 канал "(1)-Electrical test of loudspeakers-Mode" - ставим "manual", в стоке "automatic".
Далее, правим все остальные парные каналы всех динамиков:
 канал (2)-Electrical test of loudspeakers-Parameter_AC-Diagnostics_Channel_1_Test_Frequency → 20000, в стоке "19000"
 канал (3)-Electrical test of loudspeakers-Parameter_AC-Diagnostics_Channel_1_Test_Volume → 85", в стоке "22"(Columbus) или "48"(Bolero)
 и т.д. дальше ниже все каналы, вплоть до "… _Channel_16_ …".
"
- соответственно - "Электрическая проверка динамиков" и далее по пунктам
p.s. в стоке "27" Swing

2)
в файле:
"Далее
 канал (1)-Check tone frequency-High note frequency range → 10000, в стоке "4000 Hz"(COlumbus, Bolero) или "3000"(Swing).
 канал (2)-Check tone frequency-Medium note frequency range → 4000, в стоке "1000 Hz"(COlumbus, Bolero) или "1000"(Swing).
 канал (3)-Check tone frequency-Low note frequency range → 400, в стоке "100 Hz"(COlumbus, Bolero) или "100"(Swing)."

- соответственно в OBD11 - "Частота проверочного звукового сигнала" и далее по пунктам

3) в файле "
Далее
 канал Audio management input gain-TV Tuner → "-1", в стоке "-128 dB"
 канал Audio management input gain-Radio (FM) → "-1", в стоке "-128 dB"
и т.д."
"Управление ауисистемой, усиление на входе, поколение 2" (пока не трогал)
Post automatically merged:

P.s. Кто-нибудь знает, как уменьшить ночную яркость приборки? А лучше - вывести управление на ГУ?
 
Последнее редактирование:
:):):) Прочитал инструкцию. Управление яркостью приборной панели на ГУ все-таки есть.
Попробовал регулировать от 100% до 0. Что-то ничего не поменялось...
 
:):):) Прочитал инструкцию. Управление яркостью приборной панели на ГУ все-таки есть.
Попробовал регулировать от 100% до 0. Что-то ничего не поменялось...
А в какое время суток пробовали? Должно быть заметно только, когда темно.
 
Подскажите, пожалуйста, как сменить скин цифровой приборки на Sportline с помощью OBDEleven?
 
Последнее редактирование:
Попробуйте так:

Kombiinstrument - Skin ändern
STG 17 > Anpassung > Kanal "Displaydarstellung" > Wert anpassen


Сам не пробовак, не знаю получится или нет.
 
Дополнение.
Улучшение звука (частоты и уровни): (из того самого PDF - пункт 4.10)
Блок 5F → логин-пароль 20103 → выполнить → адаптация →
1)
в файле:
"
 канал "(1)-Electrical test of loudspeakers-Mode" - ставим "manual", в стоке "automatic".
Далее, правим все остальные парные каналы всех динамиков:
 канал (2)-Electrical test of loudspeakers-Parameter_AC-Diagnostics_Channel_1_Test_Frequency → 20000, в стоке "19000"
 канал (3)-Electrical test of loudspeakers-Parameter_AC-Diagnostics_Channel_1_Test_Volume → 85", в стоке "22"(Columbus) или "48"(Bolero)
 и т.д. дальше ниже все каналы, вплоть до "… _Channel_16_ …".
"
- соответственно - "Электрическая проверка динамиков" и далее по пунктам
p.s. в стоке "27" Swing

2)
в файле:
"Далее
 канал (1)-Check tone frequency-High note frequency range → 10000, в стоке "4000 Hz"(COlumbus, Bolero) или "3000"(Swing).
 канал (2)-Check tone frequency-Medium note frequency range → 4000, в стоке "1000 Hz"(COlumbus, Bolero) или "1000"(Swing).
 канал (3)-Check tone frequency-Low note frequency range → 400, в стоке "100 Hz"(COlumbus, Bolero) или "100"(Swing)."

- соответственно в OBD11 - "Частота проверочного звукового сигнала" и далее по пунктам

3) в файле "
Далее
 канал Audio management input gain-TV Tuner → "-1", в стоке "-128 dB"
 канал Audio management input gain-Radio (FM) → "-1", в стоке "-128 dB"
и т.д."
"Управление ауисистемой, усиление на входе, поколение 2" (пока не трогал)

и как стало без галочек сарраунд и саб ?
 
Складывание зеркал центральным замком
09 Блок управления бортовой сети
Безопасный доступ
Логин: 31347
Aдаптация
Spiegelverstellung

Может кто скинет свои адаптации этого раздела?

Непонятно ведут себя зеркала. Адаптация раскладывание зеркал после включения зажигания проходит , но не работает(. После вываливается переодически ошибка в блоках 52 и 42 об обрыве контакта приводов зеркал. Может конечно не работает, потому что проблема с зеркалами ? Как купил сразу отключил автоскладывание и активировал только по длинному нажатию. Закисли может?
 
и как стало без галочек сарраунд и саб ?
C галочками... Их я включил первыми. Не устанавливал уровни. Звук стал получше, в т.ч. добавилось верхов. Но всё равно - сцена из-под торпедо не поднялась. И "заслуга" здесь, ИМХО, пищалок, которые мало того, что смотрят друг на друга, так ещё и поставлены за густые решетки.
 
как с галочками я в курсе (стоят)...мне интересно без них как ) интресна параметрия но я так понял это лько ваг про и одис
 
Всем доброго вечера! Нужна адаптация Adaptive Lane Guidance( Адаптивное ведение по полосе ). Камера есть асистентов. Может кто пробовал?
 
пробовал. правда давно и уже не помню чем :)
реально работает, машина не так рыскает между разметкой.
IMG_0536.JPG
 
3) Любите слушать музыку без ключа в замке зажигания?
Блок 5F - Длинное кодирование - byte_17_Skinning_
было no_Skin
установил Skin_1
ГУ работает без ключа в замке. Но!!! Не выключается вообще никак!!! (Разве что предохранитель вынимать)
Вернул как было.
4) Управление дневными ходовыми огнями (ДХО) через меню магнитолы - не появилось
(Блок 9 - Адаптация -Aussenlicht_Front-Aktivierung durch BAP oder Bedienfolge moeglich)

С музыкой ничего не предпринимал,но она у меня без ключа и так работает.:good:
Управление ДХО появилось в меню. Только там не Aussenlicht, а Tageslicht.
 
напрягает что без зажигания мультируль не работает ) и треки приходится переключать на магнитоле
 
Сегодня буду заказывать этот сканер, очень хочется самому активировать функции, подскажите если кто активировал, от кадьяка подходят некоторые коды активации?
 
Назад
Сверху