Руководство OBDeleven - диагностика и кодирование VAG

Вчера закодировал несколько функций за кредиты. Кодировки прошли нормально. Ошибок при последующем сканировании не было. Но одна функция не включилась. Конкретно, Включение звукового подтверждения при постановке и снятии с охраны. Может ещё где кодировать надо или в настройках магнитолы галочку где поставить? Сам смотрел, ничего не нашёл.
В магнитоле, в меню САR нужно поставить галочку) Она находится в настройках закрытия открытия автомобиля, если не ошибаюсь!
 
а сделать так чтобы каждый раз при запуске не нажимать кнопку?
Тут где-то писали, либо отключить под сидением электрический разъём ремня безопасности либо нужно паять какую-то хитроумную схему и подсоединять к кнопке (звиняйте если про кнопки не верно объяснил, не разбираюсь в этом).
 
а сделать так чтобы каждый раз при запуске не нажимать кнопку?
Либо паять, либо заказать с Алиэкспресс переходник (за три тысячи гдето) и вставить его под кнопку.
Либо смириться и ждать пока спецы раскодируют отключение этой функции.
Можно еще тупо не пристегиваться, тогда старт стоп не будет работать. Но это не безопасно
 
Спасибо за ответы.
 
Можно еще тупо не пристегиваться, тогда старт стоп не будет работать. Но это не безопасно
Это получается,что отключить OBD сигнал о не пристёгнутых ремнях, и в итоге старт--стоп не будет работать?
 
Пока что то не получается ничего. В меню магнитолы всё пролистал, ничего по звуку сигнализации не появилось. В ручное кодирование пробовал зайти и посмотреть настройки как встали. Захожу в 9 блок, дохожу до адаптации и тишина. Пытаюсь войти в настройки звука. Забиваю параметры пункта в поиск. И нужные строчки не видит. Написал в поддержку OBDeleven. Пока молчат. При кодировке в одно касание у них всё видно что менялось и они могут подправить. Кто нибудь связывался с их тех. Поддержкой?
Так же вчера когда копался по этой проблеме хотел сделать ручную кодировку комфортных поворотников. Выставить с 3 на 4 мигания. Сразу обратил внимание что в настройках стоит от 0 до 3. У меня по умолчанию было 3. Изменил на 4. Кодировка сохранилась но морганий осталось только 3. Проверил на ошибки. Ошибок так же не было. Вернул всё нак было. А у других читаю что при кодировке стоит параметр от 0 до 5. Вот и думаю не урезали ли прошивку в WE 2020 года. Изначально до всех кодировок смотрел в меню CAR, так же галочек на Включение звука никаких не видел.
 
Последнее редактирование:
Это получается,что отключить OBD сигнал о не пристёгнутых ремнях, и в итоге старт--стоп не будет работать?
если отключить сигнал о не пристегнутых ремнях, то отключится сигнал о не пристегнутых ремнях, не более
 
@Mexys, я сам не кодировал, но видел как это делали на моей машине. Комфортные указатели поворота. Тут после кодирования нужно было либо перезагрузить магнитолу, то ли в меню настроек автомобиля, в самом низу меню сделать сброс настроек. После это у меня работает. Настроек за один раз делали много по этому точно не помню когда перезагружали, а когда делали сброс настроек в меню ГУ.
 
@dorya12, ну тогда и старт--стоп работать будет.Я понимаю,что сам звук о не пристёгнутых ремнях отключаем.Короче попробовать надо.Но вообще то я всегда пристёгнуты езжу
 
а сделать так чтобы каждый раз при запуске не нажимать кнопку?
Я себе "отключил". Но толку - ноль. Хочет - срабатывает, хочет - не срабатывает (чаще всего). Так что кнопку жму.
 
@Mexys, я сам не кодировал, но видел как это делали на моей машине. Комфортные указатели поворота. Тут после кодирования нужно было либо перезагрузить магнитолу, то ли в меню настроек автомобиля, в самом низу меню сделать сброс настроек. После это у меня работает. Настроек за один раз делали много по этому точно не помню когда перезагружали, а когда делали сброс настроек в меню ГУ.
Это я так понял что ещё сделать сброс настроек в заводские в Магнитоле? А кодировки асе что я сделал слетят?
 
Это я так понял что ещё сделать сброс настроек в заводские в Магнитоле? А кодировки асе что я сделал слетят?
Ничего не слетит. Слетят только настройки света в меню CAR.
 
Пообщался сейчас с тех.поддержкой OBDeleven. Они проверили у себя, и сказали что кодировка прошла успешно, но по каким то причинам она не активировалось. Вернули кредиты мне за кодировку и сказали попробовать активировать эту функцию в ручном режиме. Общение на английском языке. Сбросили мне сегодня инструкцию на активацию звуковых сигналов при постановке на охрану на машину со штатной сигнализациией. Буду пробовать, потом отпишусь.
 
Разобрался наконец.
Для штатной сигнализации делал по этой инструкциии:
Включение звукового сопровождения открытия
и закрытия центрального замка
09 Блок управления бортовой сети
Безопасный доступ
Логин: 31347
Aдаптация
Ответные сигналы
Akustische Rueckmeldung entriegeln:
Старое значение: не акт.
Новое значение: акт.
Akustische Rueckmeldung verriegeln:
Старое значение: не акт.
Новое значение: акт.
Menuesteuerung akustische Rueckmeldung:
Старое значение: не акт.
Новое значение: акт.
Akustische Rueckmeldung global:
Старое значение: не акт.
Новое значение: акт.
Akustische Rueckmeldung Signalhorn:
Старое значение: не акт.
Новое значение: акт.

Если есть штатная сигнализация это не нужно,
Akustische Rueckmeldung Signalhorn:
Старое значение: не акт.
Новое значение: акт.

а вот это надо:
[LO]_Dauer der Akustischen Rueckmeldung vom Einfachhorn:
[VO]_kurz

Курц (короткий) или нормал это длительность звука выбирается и должно работать в обоих вариантах.

Akustische Rueckmeldung entriegeln - активация звука при открытии
Akustische Rueckmeldung verriegeln - а это при закрытии
Menuesteuerung akustische Rueckmeldung - активация меню в медиасистеме, где можно звук отключать.

Звук будет только при закрытии всех дверей.

Всё появилось в настройках CAR, можно включать и отключать.При закрытии -один сигнал, при открытии-два сигнала. Правда звук , ну ооочень тихий.Но слышно.

Так же отключил просушку тормозов пока лето. Кто ,что про это скажет?
Стоит оно того, с целью экономии тормозных колодок и дисков? У кого какой опыт был по этой теме?
 
Последнее редактирование:
Так же отключил просушку тормозов пока лето. Кто ,что про это скажет?

Эта функция включена у нас по умолчанию? Забыл сегодня проверить в CarScanner. А отключить ее видимо надо, так как даже после коротких поездок все литые диски в пыли от тормозных колодок. Я сначала подумал что колодки некачественные стоят. Пардон, загуглил что эта функция только в дождь работает.
 
Эта функция включена у нас по умолчанию? Забыл сегодня проверить в CarScanner. А отключить ее видимо надо, так как даже после коротких поездок все литые диски в пыли от тормозных колодок. Я сначала подумал что колодки некачественные стоят. Пардон, загуглил что эта функция только в дождь работает.
Так у нс дожди уже вторую неделю идут.
 
Назад
Сверху