Руководство OBDeleven - диагностика и кодирование VAG

@Stas330, да,с продолжением стопы будут смотреться много интересней
 
Приветствую Всех! Карок 1.4,150л.с. 8 акпп.Помогите разобраться;Хочу отключить стробоскоп (сегодня ошибка по адаптации фар выскочила), ошибку удалил все работает но хочу отключить.копались в фарах только с стробоскоп вкл и всё. Не получается вернуть к заводским настойкам.Фары диоды. Вася 20.5.1. Спасибо P.S. Если возможно пошагово.
 
@Slava-Spb, попробуйте восстановить заводскую кодировку:
 
Спасибо. Но хорошо бы пошагово. В каком блоке и что вкл или выкл. Кодировал и товарищем, товарищ вне сети до конца лета. Спасибо
 
@Slava-Spb, делайте в обратной последовательности. Вот фото.
Screenshot_2020-05-31-22-28-41-851_com.adobe.reader.jpg
 
а кто либо пробовал изменять менять отклик газа? тут или в Васе, Каристе?

есть реальной толк? хотя пишут что к отлику этот параметр в том блоке не имеет отношение...толи плацебо ? )


- Module 44 - Power steering. Code (19249)
2 - Adaptation
3 - Select - switching driving profile
Choices :
A - Gradual, controlled by time
B - Directly controlled threshold value
 
Последнее редактирование:
@ZETT, думаю все будет на уровне эффекта плацебо.
Кто и как сам себя настроит, то то и найдет... :)
 
Такой вопрос. Есть с алиэкспресса такая штука: Считыватель кодов ELM327 V1.5, Bluetooth, OBD2 сканер (https://aliexpress.ru/item/1000004808878.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edeKifCZ)
Можно ли с её помощью делать активацию скрытых функций, или это слишком простой инструмент и нужно что то другое?
 
Такой вопрос. Есть с алиэкспресса такая штука: Считыватель кодов ELM327 V1.5, Bluetooth, OBD2 сканер (https://aliexpress.ru/item/1000004808878.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edeKifCZ)
Можно ли с её помощью делать активацию скрытых функций, или это слишком простой инструмент и нужно что то другое?
Можно попробовать. Используйте программу Car Scanner или Carista.
 
Супер, спасибо. Осталось только найти его. Купил для прошлой машины, пару раз подключил, посмотрел - и забросил за ненадобностью.
Я так понимаю только TJA на скорости до 60км/ч не включить, так как там какие то параметры надо в камеру заливать?
 
Refuel quantity in dashboard – объем свободного места в топливном баке в литрах.
Показал 25л, а заправил 33,79л.
 
мне кажется это спец чтобы был запас, а ток так понадеешься и кончится)
 
Refuel quantity in dashboard – объем свободного места в топливном баке в литрах.
Показал 25л, а заправил 33,79л.
Смело можно к показаниям свободного места в баке + 5 литров добавлять. Проверено и на Рапиде, и на Кодиаке. Это будет практически отсечка.
 
взял у знакомого адаптер OBDeleven, установил себе приложение, подкючаюсь к адаптеру, телефон по блутуз сопрягается без проблем. Но при подключении приложения запрашивает некий шестизначный пароль. Что туда вводить кто знает? Хозяин не помнит чтоб что то подобное вводил. И можно ли этот пароль как нибудь сбросить на пароль по умолчанию?
 
Назад
Сверху