Skoda Karoq или VW Tiguan 2 - самый сложный выбор

И Composition Media убрали вообще. Или никакущий Color или Discover c навигацией . Недорогие комплектации уже не такие привлекательные будут. Всё более чувствуется разводка с Кароком и будущим Тареком или как его там назовут
Так и есть, Тигуан плавно уходит в дорогой сегмент. А Карок/Тарек с их экономией на «спичках» занимает ценую нишу Тигуана/Кодиака. Мне вот всё кажется, что новый Тиг будет начинаться от 1,959 млн на старте, чисто маркетинг, по факту ниже 2-х млн вряд ли получится купит даже что-то похожее на нынешнюю комплектацию “Connect”, а это золотая середина комплектаций Тига на мой взгляд.
И пусть потом владельцы Кароков/Тареков и дальше спорят, что их машина это тот же Тигуан, но нет, экономия в Карок/Тарек на всём видна, начиная с размеров автомобиля (соответсвенно меньше металла уходит), заканчивая техническими упрощениями (балка на переднем приводе вместо многорычажки Тиги и многие другие упрощения комплектующих и из качества). Увы, но идет тенденция не просто к постоянному повышению цен на новые авто, но и постоянному удешевлению всего, что есть в этих авто, и главное их качества, а это уже конечно грустно(
"Обычные" проекционные фары настолько хороши, что я даже не представляю, что свет может быть ещё лучше! Так что невелика потеря ;)
Проекционные фары в новом Тигуане будут лучше, чем в нынешнем (FullLed)? Или это те же фары, просто с новым дизайном? 🤔
 
Последнее редактирование:
Composition Color 6,5” без арр конект. И камеру заднего вида к ней вроде не подключить. Посмотрим что в итоге будет и главное по каким ценам...
оно в ваших табличках выше есть в виде опции. а вот 6.5" это конечно аргумент, пусть в попу себе такое засунут. но как-то слабо верится учитывая что даже в поло седан уже свинг 8"
 
оно в ваших табличках выше есть в виде опции. а вот 6.5" это конечно аргумент, пусть в попу себе такое засунут. но как-то слабо верится учитывая что даже в поло седан уже свинг 8"
Так на это маркетологи и давят. Хотят что бы сразу доп. пакеты брали. Вроде как цена начинается от..... , а по факту с допами хлоп ,,,,,,😹😹😹
 
Проекционные фары в новом Тигуане будут лучше, чем в нынешнем (FullLed)? Или это те же фары, просто с новым дизайном? 🤔
Да непонятно пока толком ничего. Противотуманок отдельных не будет, фары типа всепогодные как у нового Поло (типа со встроенными противотуманками).
Да и по матричным толком в России тоже до конца не ясно...
В немецком конфигураторе для рестайлинга 3 типа Led фар:

1602394640780.png


А по ЕТКА фар есть только 2 типа - светодиодный "барабан" - 5NB 941 035C и 5NB 941 036C. И светодиодная фара с матричным светом, номера фар 5NB 941 113C и 5NB 941 114C
Как вариант - програмные ограничения?
Всё что выше это инфа с тигуановского форума.

"Обычные" проекционные фары настолько хороши, что я даже не представляю, что свет может быть ещё лучше!
Ну вообще-то они уже безнадежно устарели:( Несколько цитат из статьи АР:

"Простые и дешевые фары Automotive Light на Тигуане, где преграда неподвижна и световой пучок получается за счет поворота двух лучей, тоже анахронизм.
Будущее адаптивного света — за матричными модулями. Например, как у Туарега с опционными фарами IQ.Light, где 48 светодиодов ближнего и 27 дальнего света (вместе с боковыми секциями подсветки поворотов). Подобные фары могут точечно «вырезать» попутные и встречные автомобили, а точность фокусировки такова, что по дальнобойности светодиоды IQ.Light на 100 метров превосходят 35-ваттный ксенон (3200 люмен)."
1602395066047.png

Даже при нынешних 75 лучах-«пикселях» возможности опционных матричных фар IQ.Light LED Matrix Туарега поражают. Форма светового пучка может варьироваться как угодно в зависимости от скорости, угла поворота руля, данных от навигационной системы и сигналов от многофункциональной видеокамеры. А при наличии тепловизора эти чудо-фары способны точечно и очень ярко подсвечивать пешеходов и велосипедистов.


Я бы от таких не отказался;)
 
У меня есть Карок, Тигуан с топовыми фарами и Туарег с iQ.Light.
Свет у Карока отличный, у Тига суперский, а у Туарега фантастический!
 
@Vzik, браво! Я бы не смог так чётко, в трёх словах, описать различие между качеством освещения :hat:
 
Сразу видно, человек имеет все 3 машины и может сравнить)
Post automatically merged:

У меня есть Карок, Тигуан с топовыми фарами и Туарег с iQ.Light.
Свет у Карока отличный, у Тига суперский, а у Туарега фантастический!
Скажите, а на Тигуане ближний свет регулировали или как с завода шла устраивает?
 
Сразу видно, человек имеет все 3 машины и может сравнить)
Post automatically merged:


Скажите, а на Тигуане ближний свет регулировали или как с завода шла устраивает?
Приподнял чуть-чуть фары
 
Мне вот тоже кажется,что ближний приподнять нужно.А как это сделать?
Инструкция для самостоятельной настройки света тут:

Что именно крутить чтоб настроить галогенные либо led фары у Карока написано здесь, на 26 странице. Скачайте файлик, там и кроме этого много интересного :)
 
Я так смотрю, и по факту, кроме новых более крутых фар и нового мультимедиа, новых функций и нет?
Ходовая, двигатель, коробки абсолютно такие же 🤔
 
@Zalex, ну дык а зачем менять, если с движками-коробками всё отлично? ;)
На моём Тиге даже колёсные диски вроде такие же, как на фото выше...

2020-02-11 16-02-10.JPG
 
@Jettaвод, какой-то обмвлок получился, текущий лучше. И я все ещё жду ответа на свой вопрос.
 
Фотки на тему Карок vs Тигуан. Вот только что у своей парадной запечатлел залётного гостя из 10-го региона.

2020-10-14 11-24-06.JPG 2020-10-14 11-23-36_.JPG 2020-10-14 11-23-23_.JPG
 
Тиг рулит )) хз грани тиги современнее как не крутите господа
 
Тиг рулит )) хз грани тиги современнее как не крутите господа
Справедливости ради Карок на этом фото это сирота казанская :) Актив на штамповке с колпаками, рейлингов нет, защиты арок нет, хрома нет, грязный - вот и выглядит как бедный родственник.
Есть и другие Кароки, вон у Андрея из Ирландии взгляните как выглядит машина:
1602673289251.jpg


Фото отсюда:
 
Тиг рулит )) хз грани тиги современнее как не крутите господа

вседа добавляйте что это только ваше мнение. По мне например всё так же - тигуан пенсионерская машина. Для тех, кто стар душой. Карок интереснее, динамичнее, спортивнее что ли. Больше граней и на кузове и в оптике. Чешский хрусталь, все дела.
Тут ещё добавка что белый авто визуально выглядит больше размером, хотя там разница в сантиметрах.
 
Назад
Сверху