Руководство Замена камеры заднего вида

  • Автор темы dorya12
  • Дата начала
  • Ответы 141
  • Просмотры 34К
А камеру где покупали? И устанавливали они или сами?
изначально камеру мне установили при покупке в подарок (LOW камера). Hi камеру с доппроводкой (к кан модулю) я уже купил после на драйве и установил самостоятельно.
 
Год модельный 21? Mib 3?
Общий вопрос, для установки камеры на миб3 провода до головы тянуть надо, или где то в багажнике они на кан подключаются?
 
Год модельный 21? Mib 3?
Общий вопрос, для установки камеры на миб3 провода до головы тянуть надо, или где то в багажнике они на кан подключаются?
21, MIB3, тянуть проводку надо от места установки камеры до блока магнитолы, который лежит в бардачке.
 
Снова был сегодня у дилера по поводу камеры на свинг. В итоге с простой оригинальной камерой насчитали с персональной скидкой 25 тыс за все. По прежнему утверждают, что видеоинтерфейс не нужен. Ну раз так ,заказал у них камеру ( придёт в течении 10 дней ) и установку. Вот просто интересно как они ее прикрутят к Swing без интерфейса. По итогу отпишусь...
 
@Lee, в идеале присутствовать на установке бы и видеть,как и чего, насколько начитался всего,просто специальный чип впаяют наверно внутрь свинга и будет выход, просто на наших свингах на плате нету спец чипа отвечающий за видео вход задней камеры
P.S. инфу знаю по Рапидам
 
@Lee, в идеале присутствовать на установке бы и видеть,как и чего, насколько начитался всего,просто специальный чип впаяют наверно внутрь свинга и будет выход, просто на наших свингах на плате нету спец чипа отвечающий за видео вход задней камеры
P.S. инфу знаю по Рапидам
Да, я понимаю. Просто сам чип при заказе стоит 16 тыс. Если сделают за оговорённую сумму, то меня устроит, так как гарантия на головное устройство сохранится. Поэтому и решил ставить и покупать камеру у дилера...Хотя сомнения большие, тоже изучал вопрос. Петранваг в Москве заряжает 32 тыс, а тут 25...
 
@Lee, видимо хотят работать на поток с минимальной маржой)))
 
  • Спасибо
Реакции: Lee
Очень интересен результат за такие бабки! Не пропадайте, отпишитесь
 
Ну вот и посмотрели))) Камеру установили, даже прописали, а затем выяснили, что в Swing нет интерфейса и камеру подключать некуда... Сейчас снимают камеру и возвращают на исходную...Вот что значит не читать форумы...
 
Ну вот и посмотрели))) Камеру установили, даже прописали, а затем выяснили, что в Swing нет интерфейса и камеру подключать некуда... Сейчас снимают камеру и возвращают на исходную...Вот что значит не читать форумы...
Сказочные специалисты :)
 
Ну вот и посмотрели))) Камеру установили, даже прописали, а затем выяснили, что в Swing нет интерфейса и камеру подключать некуда... Сейчас снимают камеру и возвращают на исходную...Вот что значит не читать форумы...
дилер, да? :rolleyes:
 
Да, по итогу хочешь сделать хорошо , сделай сам))) закажу интерфейс и камеру, поставлю сам))) А так хотелось верить в чудо...

Сказочные специалисты :)
Все дело в том, что один заказывает камеру, другой ставит, третий кодирует. Думать некогда))) Конвеер, а вот когда в результате не заработало, диагност начал копать и выяснил , что поддержи камеры нет. Причём, до начала работ я каждому отдельно сказал, что не заработает, но все трое отмахнулись, типа «не может не заработать». Ну я и не стал спорить;)))
 
Вот оно нутро наших дилеров. Лишь бы содрать бабки. А ещё надо задуматься о компетентности сотрудников, которые утверждали о возможности установки камеры. Компетентность НОЛЬ. Доверяй потом им
 
Заказал интерфейс и камеру. Нет ничего хуже не законченных дел)))
 
Свершилось))) Теперь на моем ГУ Swing есть Камера заднего вида. При установке руководствовался советами Stas_r и его бортжурналом https://www.drive2.ru/l/560838342413910412/. В ходе работ
были следующие нюансы : плата интерфейса устанавливается в разрыв шлейфа на плате экрана магнитолы; на выходящем из интерфейса плюсе питания камеры (оранжевый провод) ток не прозванивается , т.е питание появляется после опроса интерфейсом потребителя; даже к разъёмам омывателя надо читать инструкцию по установке ( наугад установить не получилось ( текли вследствие неправильной установки;)) .
По итогу: изображение с камеры мне понравилось и на улице и на темной парковке. край бампера в камеру не виден, но линии разметки дают адекватное представление о габарите. Омыватель смывает грязь с объектива на ура. В общем получил все, что хотел.
По финансам : видеоинтерфейс 16500 руб, переходник , чтобы не резать проводку 1500 руб, камера 1900 руб, переходники, тройник, трубка омывателя 400 руб. Итого, чуть больше 20000 тыс и 5 часов работы, с перекурами и раздумьями. Stas_r большое спасибо.
 
позвонил своему дилеру - сказали камеру пока не могут поставить ни за какие деньги. Ещё не научились. Значит реальный ваприант только с покупкой видеоинтерфейса, как понимаю.
И пару впросов - какую камеру приобрели и что с линиями? Они динамические? И надо ли для них покупать какую то специальную камеру или любая подойдёт, так как за линии отвечает видеоинтерфейс?
Post automatically merged:

и ещё - кто как организовал себе камеру заднего вида. В первых сообщениях кто-то писал про накладное зеркало с видеорегистратором и камерой. Если кто ставил, как впечатления?
 
Последнее редактирование модератором:
позвонил своему дилеру - сказали камеру пока не могут поставить ни за какие деньги. Ещё не научились. Значит реальный ваприант только с покупкой видеоинтерфейса, как понимаю.
И пару впросов - какую камеру приобрели и что с линиями? Они динамические? И надо ли для них покупать какую то специальную камеру или любая подойдёт, так как за линии отвечает видеоинтерфейс?
Post automatically merged:

и ещё - кто как организовал себе камеру заднего вида. В первых сообщениях кто-то писал про накладное зеркало с видеорегистратором и камерой. Если кто ставил, как впечатления?
Камера в ручке открывания багажника НЕ смотрится инородно. Сам изначально хотел поставить в плафон подсветки номера. Отговорили. Не жалею ( но это из опыта с Тигуаном).
 
позвонил своему дилеру - сказали камеру пока не могут поставить ни за какие деньги. Ещё не научились. Значит реальный ваприант только с покупкой видеоинтерфейса, как понимаю.
И пару впросов - какую камеру приобрели и что с линиями? Они динамические? И надо ли для них покупать какую то специальную камеру или любая подойдёт, так как за линии отвечает видеоинтерфейс?
Post automatically merged:

и ещё - кто как организовал себе камеру заднего вида. В первых сообщениях кто-то писал про накладное зеркало с видеорегистратором и камерой. Если кто ставил, как впечатления?
удивительно, что Дилер отказался ставить, они на этом хорошие деньги зарабатывают.
Ок. Если у вас 21 модельный год, то вам проще на просторах драйва найти и купить камеру которая от кадиака High (она имеет расширенный функционал в отличие от LOW для карока) сразу с проводкой. После найти ближайший клубный сервис, где ее спокойно установят и пропишут, либо самому ставить, если уверены в своих возможностях и имеете оборудование. Всё.
 
Назад
Сверху