Руководство Замена камеры заднего вида

  • Автор темы dorya12
  • Дата начала
  • Ответы 141
  • Просмотры 34К
позвонил своему дилеру - сказали камеру пока не могут поставить ни за какие деньги. Ещё не научились. Значит реальный ваприант только с покупкой видеоинтерфейса, как понимаю.
И пару впросов - какую камеру приобрели и что с линиями? Они динамические? И надо ли для них покупать какую то специальную камеру или любая подойдёт, так как за линии отвечает видеоинтерфейс?
Post automatically merged:

и ещё - кто как организовал себе камеру заднего вида. В первых сообщениях кто-то писал про накладное зеркало с видеорегистратором и камерой. Если кто ставил, как впечатления?
Нормально, катаюсь , всё работает ,как и задумывалось,проблем нет
 
Подумал подумал и что то склоняюсь больше к зеркалу. Будет и функциональные (всё таки помимо камеры ЗХ ещё и регистратор с двумя камерами) и дешевле.
Кто какие использует, как впечатления?
 
Подумал подумал и что то склоняюсь больше к зеркалу. Будет и функциональные (всё таки помимо камеры ЗХ ещё и регистратор с двумя камерами) и дешевле.
Кто какие использует, как впечатления?
Когда я изучал этот вопрос то мне не понравилось само зеркало. Отражающая способность такого зеркала (с монитором) хуже чем у обычного, это зеркало темнее.
 
, всем Привет! Решился на установку камеры заднего вида с траекторией, (в комплектации камеры нет).все заказал..но возникли вопросы.. Несколько раз перечитал пост по установке..но не могу понять...у меня в проводке присутствует ещё сине зелёный провод...есть предположение,что это питание🤔в таком случае,откуда его лучше взять чтобы не вешать

Screenshot_2021-06-17-20-38-18-196_com.drive2.jpg

реле и т.д ?и вопрос по кабелю видеоинтерфейса(черный и прозрачный),я так понимаю ,судя по схеме они приходят тоже на квадлок в бардачке, только вот в Какие пины их сажать на квадлоке? Заранее спасибо
 
+12в тянуть к предохранителю sc18.
видео кабель к синему разъему квадлока, 6-й и 12-й пины, на схеме есть.
 
@dorya12, т.е. я так понял при замене камеры LOW на HIGH нужно только витую пару до блока Болеро в бардачке дотянуть. Остальная проводка остается от LOW. А нет варианта поближе CANL-INF и CANH-INF взять? Или эта can шина "INF" используется только для камеры заднего вида?
 
я так понял при замене камеры LOW на HIGH нужно только витую пару до блока Болеро в бардачке дотянуть.
все верно.
поближе ее нет, это шина CAN-Infotainment, грубо говоря - мультимедиа.
 
  • Спасибо
Реакции: Igor
все верно.
поближе ее нет, это шина CAN-Infotainment, грубо говоря - мультимедиа.
Жалко что нет поближе, недавно виртуальную педаль ставил всю левую сторону разбирал, теперь правую придётся 😱. Спасибо за инфу 🙏
 
, всем Привет! Решился на установку камеры заднего вида с траекторией, (в комплектации камеры нет).все заказал..но возникли вопросы.. Несколько раз перечитал пост по установке..но не могу понять...у меня в проводке присутствует ещё сине зелёный провод...есть предположение,что это питание🤔в таком случае,откуда его лучше взять чтобы не вешать реле и т.д ?и вопрос по кабелю видеоинтерфейса(черный и прозрачный),я так понимаю ,судя по схеме они приходят тоже на квадлок в бардачке, только вот в Какие пины их сажать на квадлоке? Заранее спасибо
Подскажи пожалуйста а параметрию на камеры где взял если она конечно нужна?
Меня только это и останавливает.
 
@Chupris, калибровку все-равно придется делать.
Да я в курсе, да и при сегодняшних раскладах, купить камеру с параметрией и с проводами выйдет примерно в 13 000
А установить камеру с заливкаой параметрии и кодированием и калибровкой в МСК ~ 15-15к; в Ставрополе ~ 20k.
И сам не мудохаешься, )))) ну да переплатишь около 3-3 500
В общем обстановочку перенюхиваю, т.к. Карок то ещё только жду ))))
 
@Chupris, калибровку все-равно придется делать.
Активацию и калибровку
Я в декабре покупал камеру у VAGserp за 9500р + доставка. Он продает камеру с полной обвязкой, докупать ничего не надо.
Поставил сам
 
Приветствую всех! Подскажите кто в курсе, хочу поставить камеру и подключить её к монитору 4-5 дюймов. Сложно ли это реализовать? Можно делать врезки в провода, или не будет работать?
 
@Chupris, я 17 отдал :mda: под ключ, камера от кодиака с динамическими линиями.
 
Активацию и калибровку
Я в декабре покупал камеру у VAGserp за 9500р + доставка. Он продает камеру с полной обвязкой, докупать ничего не надо.
Поставил сам
списался с ними, 10500+400 пересыл = 11 000 получается
останеться только поставить и отколибровать )))) если конечно мой одис вывозит свежие модели.
ну до прихода тачки ещё оооочень далеко, так что будем думать, чё да как.
 
Приветствую всех! Подскажите кто в курсе, хочу поставить камеру и подключить её к монитору 4-5 дюймов. Сложно ли это реализовать? Можно делать врезки в провода, или не будет работать?
А зачем нужен такой колхоз?) У вас Свинг?
 
Назад
Сверху