Выбор машины (как у кого складывалось и сложилось, а также мысли и советы)

  • Автор темы Nikolai
  • Дата начала
  • Ответы 160
  • Просмотры 13К
Угу. В салоне этих карогов, как грязи было.
когда я брал (июль), в наличии было 2-3 машины, и в транзите еще штук 5, в т.ч. моя. Так что на счет "как грязи" видимо зависело от региона.
 
Здравствуйте, добрые люди! Хочу заказать себе Карок, но интегрированная в мозги автомобиля Эра меня категорически не устраивает. Пробовал кто-нибудь просто отключить питание от этого устройства и так ездить? Каковы последствия, кроме ошибок по подушками и не работающего микрофона (это меня сильно не напрягает)? Будет ли корректно работать приборка, магнитола и другие системы автомобиля? Ответьте, пожалуйста, кто отключал питание только от Эры, не через 17-й предохранитель. Для меня очень важно убрать эту систему из авто. Если пока ни у кого не получается - отложу покупку данного авто.
Вот тут про отключение Эры подробно:
 
Вот тут про отключение Эры подробно
Там написано, что его не отключить корректно, а только заглушить отслеживание можно завернув блок Эры в фольгу.
:facepalm:
На отслеживание, думаю, всем пофиг. А отключить его надо не из этих соображений.
 
@Gammavit, мне показалось что человека интересует имеено фактор возможности отключения отслеживания... :unsure:
 
Karoq за почти 2 ляма собран из неизвестно чего!
Для сравнения по курсу в 2007-8 году за эти деньги можно было взять в средней комплектации с 1.6ат мазду3 японской сборки (со сроком ожидания около 9 месяцев), ну или там лачетти крупноузловой сборки в достаточно богатой комплектации аж с ESP (на более дешёвых была только ABS), не уверен попадал ли в эту цену движок 1.8 с ат или же тоже только 1.6ат. С учётом того, что в других странах тоже есть инфляция, то карок одень даже дешёвый авто с богатой комплектаций. Если же вы считаете карок за "почти 2 ляма" практически премиумом, то у меня для вас есть плохие новости. Это просто мы бедные, и до сих пор мыслим курсом 30 рублей за бакс. Так что говорить в таком ключе нет никакого смысла.
 
Если в долларах пересчитывать по курсу, то у меня получилось 660 трублей в 2007 году.
Я Лачетти Хэтч 1,4мт с АБС и кондеем и 4 стеклоподъёмника с магнитолой с управлением на руле и подлокотником покупал за 416 тр.
За 660 тр в то время наверное универсал Лачетти на полном фарше можно было купить и ещё осталось бы. Или форд фокус в некислой комплектации.
Но по ощущениям, Лачетти проигрывала Фокусу в равных комплектациях по ездовым ощущениям и эксплуатации.
 
Последнее редактирование модератором:
@Hochupolo, у меня получилось около 630, и это я брал не самый низкий курс в конце 2007 и не самый высокий курс в этом году (которому наверняка и соответствует текущая цена карока). На начало 2008 400к стоила лачетти 1.4мт с кондееп и 4 подушками, илм даже 420-430. 1.6 да ещё и с автоматом стоил прилично дороже, не говоря уже 1.8 с которым правильнее сравнивать карок 1.4 (и то будет не рядом). По памяти как раз такой вариант уже за 550 стоил. Форд фьюжн в аналогичной комплектации лачетти 1.4 стоил тысяч на 50 больше, а фокус и того сильнее. Мазда3, которая по движку и оснащению будет чуть ближе - это спорт комплектация, которая на конец 2008 стоила 700 или даже чуть больше. И если сравнивать комплектации таких авто, ездовые характеристики и все остальное, то это будет небо и земля. Плюс берём в учёт инфляцию - итого карок в максималке в пересчёте стоит как базовая лачетти. И тогда комплектации очень слабо друг от друга отличались. Хочешь кондиционер - доплати 30к (что в пересчёте на текущий момент под сотку), хочешь магнитолу в дополнение к аудио подготовке и стеклоподъёмники сзади - ещё доплати 20к, абс - 15, систему стабилизации - ещё 30,боковые подушки - 30. А сейчас это уже все априори есть в авто, который раньше бы стоил как матиз. Хочешь кучу подушек и датчики на всех пассажиров - доплати 25к (тысяч 7-8 по тем ценам). Подогревы всего и вся - 15 тысяч, кучу электронных ассистентов - 55к, вавтоматический парковщик - 18к.
 
416 тр стоила моя Лачетти хатчбэк ( 1,4 МТ, кондей, две подушки, магнитола штатная, 4 стеклоподъёмника) в октябре 2007 года. Аналогичная 1,6мт салоном предлагалась за 435 тр.
При этом смотрел фокусы хэтчбэк, 1,6 МТ с кондеем, передними стеклоподъёмника и и аудиоподготовкой (задние тормоза барабаны) предлагали за 420 тр, но ожидание 9 месяцев было и цены были склонны к повышению.
Если Лачетти тогда и Карок сейчас в одной ценовой категории, то получаем авто лучше за те же деньги. Считаю это очень хорошо. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Так и есть. Моя комплектация по прикидкам в ЕС обошлась бы процентов на 20 дороже минимум.
И комплектация немного другая и выбор побогаче, а так да подороже.
Моя заказанная машина (неожиданно получу в лучшем случае в марте, а может быть и в апреле) подорожала уже на 166000 руб.
И понимая, что худшее для рубля еще впереди очень вероятно, что от шкоды придется отказываться.
 
@Eryoma51, сейчас я бы не стал уже ждать и брал бы либо карок из наличия (если речь про амбишн или стайл) или Тигуан го/Коннект . Ждать бессмысленно
 
А я подожду, у меня есть машина. И покупать я ее не собирался на последнии деньги. Просто с такими темпами шкода скоро кончит как форд (это мое личное мнение).
 
Отказаться никогда не поздно:)
Зачем они стоят?
Машин нет и будут только в марте.
Это все по кароку по остальным не знаю.
 
Последнее редактирование:
Неее... Для меня Кодиак не вариант, не люблю большие машины. Прикидывал Тигуан к своей комплектации Карок, получилось +160 т.руб. И это по прайсу 2020 модельного года. Никак не думаю что к новому модельному году цены оставят на той же планке. Корейцев и Японцев не рассматриваю (не люблю их). А вообще Хонда вон уже объявила об уходе с нашего рынка. Отговорились сменой приоритетов, но это только отговорка... Продажи у них упали... Маржа сокращается.
 
Прикидывал Тигуан к своей комплектации Карок, получилось +160 т.руб.
На Тигуановском форуме есть человек, делающий скидку 6% от прайса. Т.е. это около 120 тыс. руб. Таким образом разница в цене практически нивелируется.
 
@SKB, за 120 тыщ можно и до Москвы доехать, не вижу проблемы.
Насчёт сыра - наш @Admin через него Тигу покупал, доволен!
Я не рекламирую данного товарища, просто подсказываю возможность сэкономить.
 
Назад
Сверху