Выбор машины (как у кого складывалось и сложилось, а также мысли и советы)

  • Автор темы Nikolai
  • Дата начала
  • Ответы 160
  • Просмотры 13К

Nikolai

Мастер-советчик
Сообщения
127
Реакции
100
Адрес
Voronezh
Авто
Skoda Rapid Style 1.6
А я себе неделю назад купил Skoda Rapid в комплектации Style с пакетами Style и Зимний, так же добавили сетки в бампер, два комплекта ковров и брызговики. Ни Karoq, ни Tiguan по тем или иным причинам не удалось взять (может и к лучшему). Принято решение на семейном совете в кредит не лезть в такой экономической ситуации. Хотел дождаться новый Rapid, но неизвестно когда он теперь появится в салонах. Покупкой доволен.
 
@Nikolai, и правильно, надо покупать именно то, на что есть деньги! Не влезая в кредиты!
А в нашей ситуации перманентного шухера в ожидании кризиса - покупать сразу, как только появились деньги ;)
 
@Nikolai, и правильно, надо покупать именно то, на что есть деньги! Не влезая в кредиты!
А в нашей ситуации перманентного шухера в ожидании кризиса - покупать сразу, как только появились деньги ;)
Я когда в ГАИ поехал ставить машину на учет, то немного удивился (мягко говоря) сколько там народу. Все же кинулись все покупать, да и я туда же:lol2:
 
@Nikolai, с покупкой! с приобретением! Удач во всем с новой машиной!
А в нашей ситуации перманентного шухера в ожидании кризиса - покупать сразу, как только появились деньги ;)
Да, согласен. Это наиболее рациональный вариант, особенно если есть здоровье и какая-никакая уверенность в завтрашнем дне. А я вот сижу иррационально и жду, уже давно. Жду в первую очередь Джетту (несмотря на ее немалые недостатки). Но надо посмотреть, что это такое будет на самом деле. А дальше видно будет. Если не Джетта, то душа к Кароку почему-то лежит, хотя разум в этом случае будет предлагать ждать Октавию. Но будущее от нас скрыто. Я не загадываю. Но вот, пишу на форуме... Может, и останусь со своей машиной.
Я когда в ГАИ поехал ставить машину на учет, то немного удивился (мягко говоря) сколько там народу. Все же кинулись все покупать, да и я туда же:lol2:
В наших местных СМИ были мини-репортажи из автосалонов в середине марта. Продажи у дилеров выросли на 50-70% по сравнению с февралем. Люди "материализовали" сбережения. Нормально. Вполне.
 
@Nikolai, поздравляю с покупкой! :drinks:
Если надо пробить VIN, пишите здесь:
узнаете полную комплектацию авто... :hat:
 
Спасибо за поздравления и добрые слова.
 
А я вот сижу иррационально и жду, уже давно
Да я сам также иррационально ждал Карок 2 года. За это время "переждал" 3 подорожания Тигуана (около 120 тыс. рублей в сумме). Правда, 2 года назад я морально не готов был отдать овер 2 миллиона за автомобиль. Но всё совпало удачно, Тигуан куплен перед очередным подъёмом цены, чему я очень рад. И теперь агитирую всех не повторять моих ошибок, а покупать, пока не подорожало :cool:
 
@Nikolai, поздравляю, абсолютно правильный выбор.
А я вот получается Карок успел выцепить до подорожания ещё и со скидкой. Дальше вообще ничего не ясно с машинами и ценами.
 
@Nikolai, поздравляю, абсолютно правильный выбор.
А я вот получается Карок успел выцепить до подорожания ещё и со скидкой. Дальше вообще ничего не ясно с машинами и ценами.
Спасибо. Тут, как говориться, лучше синица в руке, чем дятел в другом месте. Наш народ привык перестраховываться за последние годы поэтому и сливают нал когда начинаются непонятные вещи в экономике. Все боятся потерять заработанное тяжким трудом.
 
@Nikolai, насколько понимаю у вас не новая российская версия Skoda Rapid? Или новый, рестайлинговый в смысле...
Как ощущения от машины, качество сборки?
Спасибо! :hat:
 
@Nikolai, насколько понимаю у вас не новая российская версия Skoda Rapid? Или новый, рестайлинговый в смысле...
Как ощущения от машины, качество сборки?
Спасибо! :hat:
Нет, старый кузов NH3, новый кузов не дождался :) Ощущения от машины приятные, вождение доставляет удовольствие. Новая машина - она и есть новая машина. Качество сборки хорошее. Правда когда ставили сетку в решетку радиатора, то криво установили решетку обратно:censored:, заметил не сразу. Благо покупал по знакомству и мне все быстренько и без выпендрежа обратно поправили.
Что особо нравится: бесключевой доступ (вещь дико удобная), завод с кнопки, биксенон отлично светит, камера заднего вида.
Из минусов: шумка поганая, но терпимая. В принципе исправляемый момент.

Пока за 200 км особо больше ничего не заметил чтобы напрягало, а там будет видно:)
 
Поэтому опять задумался про Карок... Но хочу 4х4, цифровую приборку и норм мультимедию. А это пока доступно не в полном объёме тоже...
может сразу в другую лигу, ту что за 2.5млн+ ??
 
может сразу в другую лигу, ту что за 2.5млн+ ??
а что там? У меня очень специфические критерии) Мне не нравятся корейцы-китайцы-японцы + хочу актуальную модель. То есть без риска, что в ближайший год-два она обновится или вообще сменит поколение. Поэтому выше Тигуана остаётся уже преимум. Нравится Q3, но с моими хотелками конфигуратор на 3.5-3.6 млн. собирается. Даже с учетом скидки 10% - это ту мач :unsure:
 
@AlanDess, у вас воистину специфические критеиии, если БОИТЕСЬ что авто внезапно подвергнется рестайлу...Рассматриваете покупкв авто как инвестицию? - у меня для вас плохие новости ))
а на вопрос что там? -там БНВ х3, там мерседес, там ауди, там туарег, и заметьте, будет вних все что вам нужно, в отличие от нашей повозки-переростка цэ-класса.
 
@r075uk, ну, покупать сейчас Тигуан, это как сейчас же покупать айфон, зная, что через 2 месяца покажут новый, а твой станет предыдущим поколением. Я предпочитаю покупать что-то новое, чтобы оно подольше оставалось актуальным. Для меня и айфон, и машина - это в первую очередь баловство)) Могу без проблем прожить без них, но хочется)
 
может сразу в другую лигу, ту что за 2.5млн+ ??
там БНВ х3, там мерседес, там ауди, там туарег, и заметьте, будет вних все что вам нужно, в отличие от нашей повозки-переростка цэ-класса
Если мы говорим про новые автомобили, то в 2.5 млн можно будет уложить только GLA - повозку-переросток бэ-класса :rolleyes:
Остальные перечисленные - если только б/у...
 
Если мы говорим про новые автомобили, то в 2.5 млн можно будет уложить только GLA - повозку-переросток бэ-класса :rolleyes:
Остальные перечисленные - если только б/у...
ну нет же, я говорю про 2.5 и выше. Просто мне показалось, что у @AlanDess слегка завышены ожидания что от карока, что от тигуана...
 
Последнее редактирование модератором:
У меня Аркана перед покупкой Карока прям в шорт-листе была. Но у нее если пиво на стоянке пить, бутылка в потолок упирается. Поэтому Карок победил, у него с этим вообще все отлично :LOL:
 
У меня Аркана перед покупкой Карока прям в шорт-листе была. Но у нее если пиво на стоянке пить, бутылка в потолок упирается. Поэтому Карок победил, у него с этим вообще все отлично :LOL:
зато в Аркане об выступающие грани мультимедии можно эти самые бутылки открывать! А в ВАГах последние открывашки вроде с 5-й Джеттой выдавали в комплекте. :)
 
Шкоде есть еще куда "расти"
Ну ребята, вы сами выбрали самую "бомжовскую" комплектацию, а теперь претензии к Шкоде...
Я вот на 5-м десятке осознал, что покупать авто надо в максималке, тогда получаешь 100%-е удовлетворение от покупки и в течение многих лет ездишь и не обламываешься.
Даже желание сменить автО не возникает, т.к. уже в машине есть всё что необходимо :drinks:
 
Назад
Сверху