White arrow на Волге

Подкладки под колеса необходимы. Две подкладки под одно колесо, противоположное заменяемомому.
 
Лайфхак от меня. Заменяемое/замененное колесо не убираю а ложу под машину, пока не закручу гайки.
Правда пару раз опусал ломкрат на него по запаре.
 
У меня в гараже подкатной домкрат, недорогой. Штатный достаю, если вдруг в дороге срочно колесо заменить. Для остальных случаев его не использую.
 
@*don*, да как бы не первый раз менял,а сейчас в итоге ещё и опора подмялась на домкрата после падения.Нужно другой взять-подкатной вещь!
 
В ту, которую и упал)Какая разница?
Ну как же! Если были подкладки, то вперед и назад не должно было поехать. Да и вбок не понятно как могло. Странный случай получается. Разве что сам домкрат соскользул... Просто хотелось бы понять, чтобы не делать ошибок.
 
@c3c, клинья стояли под передними колесами.Беда в том,что не удобно на школе одевать колёса болтами.На шпильках много удобней.Пока его одевал-попадал, ещё и надавил на ступицу,что и спровоцировало падение.Машина уехала назад и в бок-в ту сторону куда придавил.Как то так
 
Я себе купил вот такую шпильку ваговскую, арт. 893012223. Да, 400руб, но очень удобно. Верхний болт выкрутил, ее закрутил рукой, потом все остальные болты выкрутил, колесо на ней висит. Назад в обратном порядке и ловить отверстия не надо на весу. Можно конечно и любую другую заколхозить, но мне влом было.

f18485540cf51dae85ccaa7d8079fab98.jpg
 
Я себе купил вот такую шпильку ваговскую, арт. 893012223. Да, 400руб, но очень удобно. Верхний болт выкрутил, ее закрутил рукой, потом все остальные болты выкрутил, колесо на ней висит. Назад в обратном порядке и ловить отверстия не надо на весу. Можно конечно и любую другую заколхозить, но мне влом было.

Посмотреть вложение 8186
Я тоже подобную заказал. Но с Али. Знал бы про оригинальную, купил бы ее, конечно.
 
@Kasach, у вага для старших моделей тоже металлическая идёт, но я спецом брал пластиковую, по ней диск шваркать можно спокойно, без риска поцарапать.
 
я спецом брал пластиковую, по ней диск шваркать можно спокойно
Я тоже себе пластиковую взял, чтоб точно не поцарапать диск, но ещё в деле не опробовал. А в машине в штатном органайзере этой штуковине нашлось место? Я мельком глянул и не нашел куда пристроить можно, просто положил в кармашек.
 
Я тоже себе пластиковую взял, чтоб точно не поцарапать диск, но ещё в деле не опробовал. А в машине в штатном органайзере этой штуковине нашлось место? Я мельком глянул и не нашел куда пристроить можно, просто положил в кармашек.
Я сразу выкинул мерзкий штатный балонник (у меня разборный крест с подшипником), в органайзере разместил и составной балонник с головкой и штуку для снятия колпачков и шпильку. На крайняк пенопласт можно и подрезать по месту.
 
Взял у китайцев на 5-ю дверь уплотнитель. Вернее сказать защиту, от попадания снега и прочего Г... Вроде встало норм)

IMG_20210816_201633.jpg IMG_20210816_201522.jpg IMG_20210816_201542.jpg
 
@Борис_40rus,ну фу не фу, а посмотрю как будет. Убрать еë 5сек
И потом-при открывании двери с набитым снегом внутри, может быть Г... с дверью
 
Назад
Сверху