White arrow на Волге

А как понять "шипит"? Объясните подробнее.
При включении компрессора кондиционера (нажатии кнопки А/С на климате) прослушивается негромкое шипение в течении 1, 2, 3 секунд. Обычно это шипение объясняется недостатком хладогента в системе... После заправки системы кондиционирования шипение пропадает и эффективность охлаждения увеличивается.
 
@Nikonist, да, всё бесплатно.Сказали будет диагностика,если что не так(типа я виноват)-1800 за диагностику.Короче и помыли ещё бесплатно)
 
У меня до карока была октавия и там кондей по сравнению с кароком работал "холодил" значительно лучше.
Я, к сожалению, не сравнивал напрямую с предыдущей машиной (Йети была, и морозила она будь здоров), а вот на Тигуане эффективность измерял - при наружной температуре +31 температура воздуха из дефлекторов способна опустится до +7, и это в автоматическом режиме...
В общем при желании можно и замерзнуть:)
Измерения тут:
 
За Тигуан не скажу, но сегодня утром выхожу, а мой Карок стоит в ряду между Хавалом 2-м и Оутлендером (все трое белого цвета) и да, Карок реально меньше. Но если спереди посмотреть, то все три одинаково выглядят. Так что, господа, смотрите на свои машины с правильного ракурса и все будет отлично.
Вот с какого ракурса не посмотрю-другие авто не вижу;)
IMG_20200710_085713117.jpg
не хочу смотреть на другие:)
 
Интересно,если у меня дата выпуска авто 10.02.2020,то почему мне сегодня выдал на дисплее,что через месяц осмотр и замена масла?
 

Вложения

  • Screenshot_20210103-173259.png
    Screenshot_20210103-173259.png
    544.9 КБ · Просмотры: 235
@Stalin 34, потому что масляный сервис раз в год или раз в 15 тыс. км (что наступит раньше). Как раз проходит год. Правда, при предпродажной подготовке счетчик могли обнулить, чтобы время от выхода с конвейера до продажи не считалось. Скорее всего, не сделали этого, и я не уверен, что дилеры должны это делать. А если Вы уже меняли масло, то, видимо, никто об этом системе не сказал (не сбросил счетик масляного сервиса), а сама она об этом не догадается. ;)
Или вопрос не в этом? В том, что на 7 дней раньше расчетного срока? Значит, счетчик был запущен за 7 дней до официальной даты производства. А что там и как там на заводе было - теперь уже никто не скажет. :unsure:
 
Последнее редактирование:
Если мне не изменяет память там и еще и часы какие то есть. Может они тоже учитываются?
 
Прошёл ТО-1 в субботу.Пробег 10700. Поддался на уговор сделать сход-развал(1500р).В итоге обошлось в 9600,это с моими фильтрами и их маслом.
 
Прошёл ТО-1 в субботу.Пробег 10700. Поддался на уговор сделать сход-развал(1500р).В итоге обошлось в 9600,это с моими фильтрами и их маслом.
Какое масло залили, спецификацию?
 
Менял сегодня колёса и случилось бЯда-машина упала с домкрата .В итоге колесо,которое ещё не успел прикрутить, подмяло крыло.
IMG_20210403_151042573.jpg
теперь вот думаю-ремонт или так катать?
IMG_20210403_151129131.jpg
предварительно в одном месте мне уже озвучили стоимость ремонта-6.5тыс р.
Вот такая неприятная неприятность....
 
Краска заломилась, лучше сделать, чтоб металл ржаветь не начал, 5-6 тыс, разумная цена.
 
Менял сегодня колёса и случилось бЯда-машина упала с домкрата .В итоге колесо,которое ещё не успел прикрутить, подмяло крыло.Посмотреть вложение 8171теперь вот думаю-ремонт или так катать?Посмотреть вложение 8172предварительно в одном месте мне уже озвучили стоимость ремонта-6.5тыс р.
Вот такая неприятная неприятность....
Чтобы не падало купил в Емексе такое. https://volgograd.vseinstrumenti.ru...delo-tehniki/3-tonny-295-438-mm-2-sht-900203/
 
@ЮрийЖ, да,у отца такие помню были.Надо
Post automatically merged:

@vmn_fs, да тоже об этом думаю, скорее всего Вы правы
 
Отремонтировать бюджетно и арки поклеить
 
Почему упал?
 
@Redis, за арки тоже думаю
Post automatically merged:

@c3c, потому что уклон был)сам виноват
 
Назад
Сверху