Car Scanner ELM OBD2

GarrykGao

Мастер-советчик
Сообщения
316
Реакции
155
Адрес
Спб
Авто
Авто нет
@diver-270, машины сейчас нет под рукой, посему вопросы
1. ГУ пробовали перезагрузить?
2. В настройках башки есть отсылки к паркассист?
3. Пробовали на 4пра посмотреть профильную ветку cs и задать вопрос автору проги? Обычно он оперативно помогает решить вопрос, тем более прога куплена
 

diver-270

Участник
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Каменск Уральский
Авто
шкода Karoq 2020г. 1.4 TSI (150л.с.)
ГУ пробовал перезагрузить как тут советовали удержанием кнопки включения не получилось, нажал кнопку ГУ включилось потом включилось, ( может я что то не так делал) В настройках башки все включено, пробовал выключить потом включить результата нет при включении задней скорости ассистент включается но он молчит. На 4PDA не заходил.
 

GarrykGao

Мастер-советчик
Сообщения
316
Реакции
155
Адрес
Спб
Авто
Авто нет
@diver-270, а какой телефон пробуете поженить? Вроде есть список тел, которые невозможно без граблей ( рут, сторонние проги ) корректно активировать миррор..сам если честно свой Асус пару раз коннектил ( с трудом и не с первой попытки) по миррору - кроме Гугл карт ничего не выжал и плюнул на эту технологию..проще телефон на панель прилепить..а пассажиры с большим комфортом планшет смотрят в дороге..
П.с. у меня свинг, может болеро или Амундсен интереснее в этом плане
ПП.с карсканером для активации миррор не пользовался
 

GarrykGao

Мастер-советчик
Сообщения
316
Реакции
155
Адрес
Спб
Авто
Авто нет
@diver-270, напишите через прогу ( связаться с автором) - OvZ адекватный дядька и в течении суток всегда ответит и поможет, или на пда задайте вопрос - там тему мирора часто мусолят.
 

diver-270

Участник
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Каменск Уральский
Авто
шкода Karoq 2020г. 1.4 TSI (150л.с.)
нажал и держал он включился заработало радио потом он выключился и все я отпустил кнопку.
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Насколько помню если перезагрузка удалась после удержания кнопки экран тухнет, затем включается с изображением логотипа шкоды. Если лого шкоды не было - перезагрузки не было. Возможно ошибаюсь. Но на свинге так.
 

diver-270

Участник
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Каменск Уральский
Авто
шкода Karoq 2020г. 1.4 TSI (150л.с.)
Перезагружать с включённым зажиганием или просто? логотипа не было просто выключился и всё
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@diver-270, зажигание вкл. Кнопка нажал, держу, затем экран гаснет (кнопку не отпускаю), экран включается, лого шкоды, отпускаю кнопку. ГУ перезагрузилось и готово к работе.
 

Redis

Профессиональный советчик
Сообщения
576
Реакции
435
Адрес
Москва
Авто
чёрный
В карсканере есть возможность перезагрузить магнитолу
 

SKB

Мастер-советчик
Сообщения
169
Реакции
91
Адрес
Нижегородская область
Авто
Skoda Karoq 1.4 АТ
@diver-270, С появлением проблем при кодировании необходимо откатывать все изменения назад через историю кодирования. Причем последовательно с последнего по шагам назад. Как проблема исчезнет, снова пробовать накатывать по одному и смотреть что с ГУ.
Кстати, как пишут в профильном форуме на 4PDA при кодировании нужно открыть капот и включить ручник, так ЭБУ вроде переходит в сервисный режим.
 

diver-270

Участник
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Каменск Уральский
Авто
шкода Karoq 2020г. 1.4 TSI (150л.с.)
Откатываю всё назад через историю кодирования ассистент востонавливаеться, буду пробовать как вы советуете с открытым капотом и с ручником
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Это врят-ли поможет, но попробуйте. Обычно если кодировка требует этого то сразу при попытке кодировать будет ошибка. Но все может быть. Ну и глянуть 4пда вообще на предмет попыток активаций фичи, которая вам нужна - может уже кто ловил грабли.
 

Mikhail69

Мастер-советчик
Сообщения
260
Реакции
279
Адрес
г.Тверь
Авто
Karoq 1.4 CZEA 2020 4x4 Ambition+Зимний пакет+Технологии
На соседнем форуме буквально на днях заметил вот какое обсуждение: в какой-то момент времени перестал работать AndroidAuto, даже по шнурку. При подключении АА пытался запуститься, и тут же вылетал. Меня это тоже настигло, но т.к. я практически не пользуюсь АА (нет нужды), то я сослался на системный глюк телефона (обновления программы и андроида) и забил на это. Но товарищ с ником Serrg2 смог разобраться в проблеме и помочь остальным. По его словам, проблема возникла после активации Миррорлинк и видео в движении. После отката и повторной активации видео и миррорлинка в движении АА волшебным образом ожил. Удивительно, но факт. Если товарищ Serrg2 бывает и на этом форуме, хочется выразить ему благодарность! На другом форуме, к сожалению, ещё не зарегистрирован.
 

serrg2

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
26
Адрес
Киров
Авто
Karoq 1,4 4х4 2021г.
На соседнем форуме буквально на днях заметил вот какое обсуждение: в какой-то момент времени перестал работать AndroidAuto, даже по шнурку. При подключении АА пытался запуститься, и тут же вылетал. Меня это тоже настигло, но т.к. я практически не пользуюсь АА (нет нужды), то я сослался на системный глюк телефона (обновления программы и андроида) и забил на это. Но товарищ с ником Serrg2 смог разобраться в проблеме и помочь остальным. По его словам, проблема возникла после активации Миррорлинк и видео в движении. После отката и повторной активации видео и миррорлинка в движении АА волшебным образом ожил. Удивительно, но факт. Если товарищ Serrg2 бывает и на этом форуме, хочется выразить ему благодарность! На другом форуме, к сожалению, ещё не зарегистрирован.
Спасибо за добрые слова. Рад, что смог помочь.
 

savinnv

Завсегдатай
Сообщения
65
Реакции
27
Адрес
Сургут
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020
Там беда даже не в самом мирорлинке в движении,а в пороге скорости которую выставляете.Я тоже сталкивался у себя с этим.Теперь уже не помню какой порог скорости рабочий.Кажется 127
 
Сверху