Car Scanner ELM OBD2

После выключения двигателя до 10 минут машина ещё живёт своей жизнью. Могут работать насосы, понтролируются температуры ОЖ, и т.д. Перед измерением тока нужно ждать минут 10.
Завтра продолжу опыты. Буду выдерживать паузу. А как насчет того, что капот открыт во время измерения? Цифру тока в покое кто-то может назвать?
 
@c3c, когда вы открываете капот, все снова "оживает", ничего удивительного, надо зажать концевик и оставить мультик в режиме измерения тока на 10-15 мин.
 
@c3c, когда вы открываете капот, все снова "оживает", ничего удивительного, надо зажать концевик и оставить мультик в режиме измерения тока на 10-15 мин.
Концевик где, не подскажете? Где-то у замка?
 
он в замке, в самом низу ¯(ツ)/¯ про "зажать" это было теоретически. может оставить просто с открытым капотом?
пардон, ввел в заблуждение по счет где, не уверен теперь.
 
Можно, наверное, подсунуть некое подобие скобы замка капота...
 
Регистраторы, подключенные через потолочный плафон, отключаются у всех через 40мин +-.
 
Не надо пистеть. При подключении к плафону, напруга там пропадает в течении 10 минут,и появляется при снятии с сигнализации
 
Завтра продолжу опыты. Буду выдерживать паузу. А как насчет того, что капот открыт во время измерения? Цифру тока в покое кто-то может назвать?
Утром 11 мА
20210602_072857.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: c3c
Не надо пистеть. При подключении к плафону, напруга там пропадает в течении 10 минут,и появляется при снятии с сигнализации
Ну значит ты один такой уникальный с 10 минутами.
 
Мне чего-то не захотелось больше клемму дергать туда-сюда. Машина стояла ночь со снятым плюсом. Потом восстановил все настройки, все отлично работает. Поставил в гараж в надежде, что все нормализуется. Никаких больше опытов не делал.

Не купить ли токоизмерительные клещи...
 
Активировали TJA до 65 км/ч по первому варианту? Долго параметрия заливалась? Нюансы были? Тоже хочется, но после предупреждения о том, что откатить нельзя будет - как то боязно 🙏
не сразу увидел ваш вопрос. Да, по первому варианту.
 
А почему не минус сбрасывали?
Он хотя бы не искрит так, как плюс.
Потому что плюс ближе, отвинчивать очень удобно, к нему ничего дополнительно не подключено и ничего не искрит.
 
Потому что плюс ближе, отвинчивать очень удобно, к нему ничего дополнительно не подключено и ничего не искрит.
Вообще, в советском УПК учили первой откручивать и снимать именно массу. Мотивация проста - техника безопасности. При откручивании гайки на клемме существует ненулевая вероятность закоротить ключом клемму на рядом расположенные элементы двигателя, кузова итп. В случае с клеммой массы никаких последствий не будет. Если это плюсовая клемма (мы говорим про общий "-") и масса снята, то тоже ничего не произойдет. А вот если это плюсовая клемма и масса надета - последствия могут быть весьма неприятными.
 
Вообще, в советском УПК учили первой откручивать и снимать именно массу. Мотивация проста - техника безопасности. При откручивании гайки на клемме существует ненулевая вероятность закоротить ключом клемму на рядом расположенные элементы двигателя, кузова итп. В случае с клеммой массы никаких последствий не будет. Если это плюсовая клемма (мы говорим про общий "-") и масса снята, то тоже ничего не произойдет. А вот если это плюсовая клемма и масса надета - последствия могут быть весьма неприятными.
Я это учитываю и действую предельно внимательно.
 
Здравствуйте форумчане! Помогите, есть ELM-327 v.1.5. Много что им уже активировал решил активировать MirrorLink в движение поставил порог скорости 180 для swing применил изменения. изменения прошли но вышло сообщение что ассистент парковки больше не доступен, видео заработало но без ассистента как то не очень хорошо пришлось через историю кодирования вернуть всё назад. Вчера решил отключить AM диапазон изменения прошли но опять вышло на swing предупреждение что парковочный ассистент не доступен. Помогите советом что можно сделать или я делаю что то не так, хочу MirrorLink чтобы работал но и без ассистента парковки плохо, спасал несколько раз. Программа Car Scaner pro

IMG_20210605_194759[1].jpg
 
Последнее редактирование:
@diver-270, Вы уверены, что парковочный не доступен? Проверьте его работу, думаю он работает у вас.
Там есть момент просто: во время кодировок блок идет в перезагрузку и естесно ГУ считает, что он отвалился. Но по факту он работает конечно.
 
@diver-270, Вы уверены, что парковочный не доступен? Проверьте его работу, думаю он работает у вас.
Там есть момент просто: во время кодировок блок идет в перезагрузку и естесно ГУ считает, что он отвалился. Но по факту он работает конечно.
Проверял не работает как должен, не предупреждает и сам экстренно не тормозит
 
Назад
Сверху