Освещение салона и багажника Шкода Карок/Škoda Karoq

  • Автор темы *don*
  • Дата начала
  • Ответы 73
  • Просмотры 20К

Какое освещение внутри салона и багажника вашего Карок:

  • Светодиодное освещение (LED пакет)

    Голосов: 35 50.7%
  • Обычные галогеновые лампы, ничего менять не буду

    Голосов: 11 15.9%
  • Обычные галогеновые лампы, но планирую все или частично поменять на светодиоды

    Голосов: 23 33.3%

  • Всего проголосовало
    69
Комплектация Ambition 21мг, изначально без LED пакета салона, поменял все плафоны на аналогичные от комплектации Style c LED. Нужно ли их прописывать, понимаю что никто LED лампы не прописывает, но хочется что-бы все было как надо. При одновременном включении двух передних плафонов (раздельными кнопками, не центральной) задний начинает слабо светиться (положение вкл. при открытии дверей)
 
А мне в Кароке для замены ламп w5w в переднем плафоне освещения салона пришлось демонтировать всю панель с очечником, Глонасом и собственно плафонами, использую не только тонкие предметы, но и «звездный ключ» (размер не помню).
Подскажите пожалуйста, как снять очечник? Знаю что он на защёлках, но его сложно подцепить и ухватить, - не зная где защёлки не получается его выдернуть.. Когда его ставишь должно быть понятно, но у меня он с завода.. :)
Post automatically merged:

У меня в Кароке 1.4 Ambition ...
А вот, чтобы поменять лампочки в переднем плафоне освещения салона пришлось последовательно снимать очечник.
Та же самая история.. подскажите как снять этот очечник, тудыть его.. :)) Всё остальное в этом плафоне снимается на ура, а вот очечник никак :))
 
Посмотрите на Ютубе видео про шумоизоляцию. Там весь процесс разборки салона показан. Видео легко ищется.
 
Посмотрите на Ютубе видео про шумоизоляцию. Там весь процесс разборки салона показан. Видео легко ищется.
Я в своё время смотрел несколько видео на тему шумки в кароке. Сейчас ещё раз пересмотрел несколько, включая те что тогда не попались. Основное, на сколько я понимаю, это "Раздели Skoda Karoq | Как разобрать салон Шкода Карок | Шумоизоляция Karoq" от шумологии, - там нет про снятие очечника, там есть очень небольшой кусок как они ставят обрамление плафона обратно, но уже вместе с очечником. В остальных крыша-потолок либо вообще не затрагивается либо показана лишь уже наклеенная шумка..
В общем пойду попробую ещё раз потыкать... :)
 
Нашёл.. тыкал и нашёл.. :)) У него защёлки изнутри очечника видны, и оттуда же изнутри можно их ковырнуть, или снаружи вставить что-то типа кредитки. Вот как раз как в этом видео он заглушку вытаскивает. Кошмар как просто!.. :) Спасибо! :)
 
переделал штатный плафон в багажнике.
разобрал штатный плафон, обмерял плату, по-быстрому нарисовал свою и заказал в Китае.
50 плат обошлись в 2$ (кстати 100 шт, тоже обошлись бы в 2$, но мне столько не надо)
в последнее время обленился, заказываю по возможности и монтаж у китайцев, но тут плата меньше 20 мм по одной стороне, поэтому китайцы их не паяют.
Вобщем 9 светодиодов и 3 драйвера NSI45020AT1G и плафончик готов.
Потребление нового варианта оказалось порядка 60 мА, штатный потребляет 65 мА и при этом, судя по люксометру новый вариант дает примерно в 5 раз больше света.
Теперь на очереди левая сторона. Там все сложнее, но надеюсь будет оригинально и красиво ))
IMG_0398.jpg IMG_0399.jpg IMG_0400.jpg IMG_0401.jpg IMG_0402.jpg
 
А как там воткнуть? там же места нет под плафон
есть мысли :)
Вышло круто. А почтой не высылаете готовые?
Думаю в Россию дорого будет.
если кому интересно, выложу файл для заказа в Китае:
заказывал здесь
100 шт будут около 20$ с доставкой.
 
Приветствую.

Та же самая история.. подскажите как снять этот очечник, тудыть его.. :)) Всё остальное в этом плафоне снимается на ура, а вот очечник никак :))
Приветствую.
Я не помню, как получилось снять очечник. Скидываю его фотки.
И ещё кто-то в этой теме писал, что можно демонтировать только патроны с лампочками, не разбирая всю конструкцию, как это делал я.

IMG_20200705_185742.jpg IMG_20200705_185749.jpg IMG_20200705_185802.jpg
 
подсветил и слева:
IMG_0427.jpg IMG_0436.jpg IMG_0438.jpg IMG_0437.jpg
купил на Али гибкий световод размером 10х10 мм и по месту светодиодную ленту шириной 6.5 мм.
световод порезал на кусочки по 86 мм., вставил в них ленту, как раз два сегмента по 3 светодиода, припаял провода к каждому, соединил между собой и подключил к разъему штатного левого фонарика.
Пластик багажника не снимал, ставил по месту, конечно если снять пластиковую обшивку, то легче будет установить.
Теперь света более чем достаточно и главное не светит в глаза.
 
Доброго всем. Подскажите, может кто решил проблему. С завода стоит дурацкая подсветка в дверях с логом шкода. На что заменить чтоб получить адекватную подсветку при выходе из машины?
 
А всё же кто-то закодировал подсветку под LED?
 
Назад
Сверху