Освещение салона и багажника Шкода Карок/Škoda Karoq

  • Автор темы *don*
  • Дата начала
  • Ответы 73
  • Просмотры 20К

Какое освещение внутри салона и багажника вашего Карок:

  • Светодиодное освещение (LED пакет)

    Голосов: 35 50.7%
  • Обычные галогеновые лампы, ничего менять не буду

    Голосов: 11 15.9%
  • Обычные галогеновые лампы, но планирую все или частично поменять на светодиоды

    Голосов: 23 33.3%

  • Всего проголосовало
    69
@VadimS, а я передние лампочки в плафонах возле ГЛОНАСС, поменял иным способом.
Вставив обычную пластиковую карту между пластиком прозрачным и пластиком всей конструкции, рассеиватель прозрачный выпал сам, вытащил лампу накаливания и вставил светодиодную, закрыл и радуюсь
 
@VadimS, а я передние лампочки в плафонах возле ГЛОНАСС, поменял иным способом.
Вставив обычную пластиковую карту между пластиком прозрачным и пластиком всей конструкции, рассеиватель прозрачный выпал сам, вытащил лампу накаливания и вставил светодиодную, закрыл и радуюсь
Спасибо за информацию!
Шкоду приобрел впервые.
До Шкоды был Кашкай, в нем намного проще меняются склонные лампочки - от усилия пальцев снимаются стекла-рассеиватели, извлекается лампочка и вставляется новая.
Так вот, попробовал снять стекла, не получилось. Побоялся ломать их. Поэтому, пошёл «колхозным путем».
 
@VadimS, да не за что, глаза бояться,руки делают, я только сломал в бардачке лапку пластмассовую на плафоне
 
@VadimS, да не за что, глаза бояться,руки делают, я только сломал в бардачке лапку пластмассовую на плафоне
В багажнике тоже с трудом извлёк патрон с лампочкой!
Как продвинутый автолюбитель, снял и посмотрел лампочки накаливания в задних фонарях. Демонтаж и монтаж несложный.
У меня лампочки накаливания W16W заднего хода и указатели поворотов (фото). Никак не найду аналогичные светодиодные известных производителей (Филипс, Нарва и другие).
Не подскажете, если поставить на «поворотник» светодиод без «обманки», будет моргание учащённое?

Лампы задние.jpg
 
@VadimS, вот тут про лампы подробнее:
 
@VadimS, вот тут про лампы подробнее:
Доброго времени.
Спасибо за информацию!
Ваш форум очень полезен!
Фактически, другой информации нет надобности искать где-то «на стороне» от форума. Всё, что нужно продвинутому автолюбителю, можно найти у вас. Поэтому «подсел» на KaroqS.ru.
Узнал про него недавно.
А до этого информацию про демонтаж задних фонарей нашел где-то в просторах интернета.
 
Сделал освещение по шаблону соклубника @*don*, ,по его ссылкам с Али заказал все , но с родным светильником,пока не знаю как быть,хотя Led лампочку пока воткнул, подумаю как с ним поступить потом

IMG_20200814_140939.jpg IMG_20200814_140943.jpg
 
Мой плафон будет тоже поярче этого фонарика...
 
Никогда не было - и вот опять!
Как-то так получилось, что в моих машинах в дверях стояли только катафоты. Карок не стал исключением. Решил я это дело исправить.
Плафоны в дверь
8KD 947 411 красный
8KD 947 415 белый
893971632 разъем.
На али нашел
Комплект из 4 красных, 4 белых и разъемов с проводами. Пока - избыточно, но может доберусь до задних дверей.
Подключаемся к блoку упрaвлeния двeри, сторона водителя -J386- (387 - пассажира), см. https://karoqs.ru/forum/threads/118/
Разъем T32b голубой с розовой защелкой, самый ближний к петлям. Клемму вставляем в 16-е гнездо (если смотреть со стороны проводов - верхнее слева. Чтобы извлечь разъем - защелку поддеваем снизу и тянем (поворачиваем) вверх до горизонтали. Белая часть с проводами зафиксирована язычком со стороны проводов. Ногтем/тонкой отверткой отводим язычек, снизу через отверстие выталкиваем (или второй отверткой цепляеи и вытаскиваем) белую часть. Клемма несимметрична - с одной стороны у нее выступ (продолжение одной из граней) - этим выступом вниз.
Второй провод на массу - я кинул под гайку направляющей стеклоподъемника, не хотел врезаться в коричневый провод.

Далее - кодировка. На примере OBDeleven.
Блок 42 (52), длинное кодирование, door_exit_light, aktiv.

Да, снизу у нас серая заглушка. Туда встал белый плафон.
Плафоны вставлять разъемом к средней стойке.
Если бы разъемы были не на одной косе, белый можно было подключить на контакт 1 разъема T16 - освещение, встроенное в низ зеркала
P_20200815_185706_p.jpg
p.s. Не знаю, должно ли так быть, но фонари светят независимо от переключателя освещения и освещенности на улице
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток, подскажите вдруг кто знает, какой артикул плафона подсветки козырька подходит под наш карок, в инете нашёл два
1K0947109Y20

3B0947109Y20
 
Форумчане, может кто приложит видео как снять стекло переднего плафона не разбирая его? Уже все карточки попередомал, осталось стекло сломать.
 
Добрый день, заменил товарищу лампочки в багажнике и перчаточном ящике на лед лампы с известного китайского сайта, самые простые и ничего не понадобилось кодировать, все отлично работает и в принципе в ьагажнике хватает света от родного плафона
 
Может кто разбирал передний светодиодный плафон в Style? Какие там диоды (отдельно или интегрированы в плафон)? Хочу собрать родной комплект Led, нашел всё, кроме переднего плафона.
 
Добрый день. Кто в курсе, задняя подсветка номерного знака у нас диодная или накаливания?
 
Добрый день. Кто в курсе, задняя подсветка номерного знака у нас диодная или накаливания?
У меня Ambition 2021 м.г., диодные фары, без лед пакета салона. Подсветка номера диодная.
 
Доброго времени суток, подскажите вдруг кто знает, какой артикул плафона подсветки козырька подходит под наш карок, в инете нашёл два
1K0947109Y20

3B0947109Y20
1K0947109Y20 – обычный
5F0947109CY20 – LED
 
Назад
Сверху