Освещение салона и багажника Шкода Карок/Škoda Karoq

  • Автор темы *don*
  • Дата начала
  • Ответы 73
  • Просмотры 20К

Какое освещение внутри салона и багажника вашего Карок:

  • Светодиодное освещение (LED пакет)

    Голосов: 35 50.7%
  • Обычные галогеновые лампы, ничего менять не буду

    Голосов: 11 15.9%
  • Обычные галогеновые лампы, но планирую все или частично поменять на светодиоды

    Голосов: 23 33.3%

  • Всего проголосовало
    69
Подсветку чего, где? В салоне поставил светодиоды, всё работает. В передних габаритах тоже светодиоды, ошибок нет.
 
Хорошо бы знать номера плафонов в потолке и косметические зеркала
 
Адаптации освещения пункт называется
То есть если купить лед лампочки без обманки в повороты, задний ход, зайти в настройки поменять на лед то ошибки на приборке не будет, правильно я понимаю?
 
То есть если купить лед лампочки без обманки в повороты, задний ход, зайти в настройки поменять на лед то ошибки на приборке не будет, правильно я понимаю?
Лучше с обманкой,на всякий случай! Так как сопротивление лампы накаливания и светодиода совсем разные!
Лично себе все поставил светодиодные лампы(габариты,повороты,задний ход)все освещение салона на диоды поменял.

Хорошо бы знать номера плафонов в потолке и косметические зеркала
Там просто нужно поменять лампы и с обманкой и будет прекрасно работать
 
По старым блокам bcm было известно, что никаие обманки не помогут. Т.е. bcm должен поддерживать лед и должна быть соотв. кодировка. Причем кажется салонные лампы можно было без проблем лед ставить. Как на наших кароках не знаю.
У меня с завода салонный свет весь лед, кроме бардачка. В принципе могу карсканнером залезть в адпптации освещения, но там тьма. Если кто скажет какие номера , то гляну.
Post automatically merged:

Под словом "не помогут" я имею ввиду не тот момент, что "ошибки на приборке" не будет, а что соотв. ключ в bcm сгорит независимо от наличия обманки.🤷🏻‍♂️
 
В принципе могу карсканнером залезть в адпптации освещения, но там тьма. Если кто скажет какие номера , то гляну.
Я думаю можно скриншоты настроек в этих адаптациях сделать, а там разберемся или где тип лампы 45 будет указан .
 
Последнее редактирование модератором:
С али за 10 баксов получаете горку ламп на все места, работают без ошибок и проблем. Никакие кодировки не нужны. Амбишен, стояли галогенки
 
Залез в адаптации освещения. По салону вообще не нашел ничего (протыкал все), все, что с типом "led" и не снаружи например есть в атмосферной подсветке.
 
Залез в адаптации освещения. По салону вообще не нашел ничего (протыкал все), все, что с типом "led" и не снаружи например есть в атмосферной подсветке.
По салону и раньше не было, только освещение ног.
 
Стандартной led подсветки реально мало, тем более, что светит только справа ровно вниз. Долго мониторил тему обустройства багажного отсека типа сундуков, кофров, фальшполов - из доступных в продаже или дорого ( по ссылке *don* уже 10 крублей стоит фальш) или одноразовый трэш с Али.
И вот буквально на днях за 2400 приобрел на ави@о пластиковый органайзер. 990 х 200 х200 с тремя равными отсеками. Между арок встал идеально впритык с небольшим натягом. До задних сидений остаётся около 80 мм ( прекрасно впихивается мелочевка типа дождевиков, тряпок и всякой небренчатины) . Встроенный leg со множеством регулировок от сплошного до переменного мигания подключил к штатной лампе багажника. Зип-хлам прекрасно влез весь + ещё осталось место. Света прибавилось в разы. Пока всё устраивает.Посмотреть вложение 9500
Post automatically merged:

Стандартной led подсветки реально мало, тем более, что светит только справа ровно вниз. Долго мониторил тему обустройства багажного отсека типа сундуков, кофров, фальшполов - из доступных в продаже или дорого ( по ссылке *don* уже 10 крублей стоит фальш) или одноразовый трэш с Али.
И вот буквально на днях за 2400 приобрел на ави@о пластиковый органайзер. 990 х 200 х200 с тремя равными отсеками. Между арок встал идеально впритык с небольшим натягом. До задних сидений остаётся около 80 мм ( прекрасно впихивается мелочевка типа дождевиков, тряпок и всякой небренчатины) . Встроенный leg со множеством регулировок от сплошного до переменного мигания подключил к штатной лампе багажника. Зип-хлам прекрасно влез весь + ещё осталось место. Света прибавилось в разы. Пока всё устраивает.Посмотреть вложение 9500
 

Вложения

  • IMG_20220814_124841.jpg
    IMG_20220814_124841.jpg
    127.1 КБ · Просмотры: 146
  • IMG_20220814_124854.jpg
    IMG_20220814_124854.jpg
    129.5 КБ · Просмотры: 147
Назад
Сверху