Освещение салона и багажника Шкода Карок/Škoda Karoq

  • Автор темы *don*
  • Дата начала
  • Ответы 73
  • Просмотры 20К

Какое освещение внутри салона и багажника вашего Карок:

  • Светодиодное освещение (LED пакет)

    Голосов: 35 50.7%
  • Обычные галогеновые лампы, ничего менять не буду

    Голосов: 11 15.9%
  • Обычные галогеновые лампы, но планирую все или частично поменять на светодиоды

    Голосов: 23 33.3%

  • Всего проголосовало
    69

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Предлагаю обсудить освещение салона и багажника нашей замечательной машинки.

Купил машинку с LED пакетом, в состав которого входит полное светодиодное освещение салона и багажника. Но вот незадача, в перчаточном ящике-бардачке стоит "галогенка"!!! Решил это исправить.
Лампа используется с цоколем W5W. Отчёт о замене этой лампы на светодиодную здесь.
 

dorya12

Профессиональный советчик
Сообщения
553
Реакции
895
Адрес
Харьков
Авто
Skoda Karoq 2.0 TDI DFHA, DQ381
Добавляем немного света в плафон багажника :)
белый светодиод, размер 3528, был в наличии. еще лучше подойдет 1206
IMG_0269.jpg InkedIMG_0329_LI.jpg
 

Radiss

Постоянный участник
Сообщения
42
Реакции
56
Адрес
Sochi
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020
Отличная тема, LED пакета нет, хотелось бы конечно поменять на светодиоды.
Нужно ли что-то перекодировать как в случае с задними фарами?
Если есть информация, какие светодиды ставить, если есть проверенный магазин где купить, воспользуюсь советом.
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Отличная тема, LED пакета нет, хотелось бы конечно поменять на светодиоды.
Нужно ли что-то перекодировать как в случае с задними фарами?
Если есть информация, какие светодиды ставить, если есть проверенный магазин где купить, воспользуюсь советом.
Я порекомендовал магазин в своем сообщении. И еще раз порекомендую. Но решать конечно же вам.
Внутри салона и багажника кодировка не нужна!!!
 

Radiss

Постоянный участник
Сообщения
42
Реакции
56
Адрес
Sochi
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020
Я порекомендовал магазин в своем сообщении. И еще раз порекомендую. Но решать конечно же вам.
Внутри салона и багажника кодировка не нужна!!!
Подойдет ли лампы без обманки? на пример NeTuning W5W-6L c рекомендованного сайта?
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Подойдет ли лампы без обманки? на пример NeTuning W5W-6L c рекомендованного сайта?
Без обманки конечно подойдут, так как, насколько я знаю , на бардачек бортовик не ругается.
 

Marenua

Участник
Сообщения
13
Реакции
37
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq 1.4 Ambition 2020
Сразу после покупки заменил все лампы в салоне на Neolux (второй бренд Osram). Лампы встречаются 2х видов: w5w (передний плафон, перчаточный ящик и багажник) и festoon 36мм (задний плафон, подсветка козырьков). Естесственно появилась проблема с остаточным свечением переднего плафона при выключении зажигания, на что просто забил, т.к. через 15 минут после закрытия ЦЗ BCM отключает все электричество и ничего не светится.
 
Последнее редактирование модератором:

Radiss

Постоянный участник
Сообщения
42
Реакции
56
Адрес
Sochi
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020
Сразу после покупки заменил все лампы в салоне на Neolux (второй бренд Osram). Лампы встречаются 2х видов: w5w (передний плафон, перчаточный ящик и багажник) и festoon 41мм (задний плафон, подсветка козырьков). Естесственно появилась проблема с остаточным свечением переднего плафона при выключении зажигания, на что просто забил, т.к. через 15 минут после закрытия ЦЗ BCM отключает все электричество и ничего не светится.
То есть в переднем плафоне и заднем разные типы ламп используются? одного и того же типа не получится поставить?
 

Marenua

Участник
Сообщения
13
Реакции
37
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq 1.4 Ambition 2020
Сразу после покупки заменил все лампы в салоне на Neolux (второй бренд Osram). Лампы встречаются 2х видов: w5w (передний плафон, перчаточный ящик и багажник) и festoon 41мм (задний плафон, подсветка козырьков). Естесственно появилась проблема с остаточным свечением переднего плафона при выключении зажигания, на что просто забил, т.к. через 15 минут после закрытия ЦЗ BCM отключает все электричество и ничего не светится.
Комрады, обманул!!! Festoon 36мм, 41мм тоже влезет, но придется разгибать патрон в плафоне.
 

Marenua

Участник
Сообщения
13
Реакции
37
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq 1.4 Ambition 2020
А чем плафоны снимали?
Банковской картой.
Передний очень легко - снимается само стеклышко-рассеиватель, цепляем по периметру и ловкими движениями вытаскиваем лампы вниз.
Задний сложнее - стеклышки сидят гораздо плотнее и у них глубокий бортик, но тоже решаемо, особенно если есть 2 карточки.
Багажник и перчаточный ящик - снова карточка, цеплять со стороны п-образной отливки на плафоне (видно на просвет).
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Решил установить доп. освещение в багажник. Но никак не могу решить куда установить плафон.
Плафон такой. Светит очень ярко. Сначала хотел установить два плафона, но и один освещает очень хорошо.
IMG_20200531_181135.jpg
Вот боковины багажника, кто куда бы поставил доп плафон?
IMG_20200531_194254.jpg IMG_20200531_194214.jpg
Пока что склоняюсь поставить слева под палкой с крючками. На фото отметил место.
IMG_20200531_203635.jpg
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Вот боковины багажника, кто куда бы поставил доп плафон?
Чем выше тем лучше, в идеале чтобы его не было видно стоя рядом с багажником, дабы ночью яркий свет не резал глаза...
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Чем выше тем лучше, в идеале чтобы его не было видно стоя рядом с багажником, дабы ночью яркий свет не резал глаза...
О чем и речь. Светит прям в глаза, если низко сделать. А когда два включил света стало очень много и глазам тяжело смотреть. Даже днем.
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.

VadimS

Мастер-советчик
Сообщения
125
Реакции
94
Адрес
Мос. область
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 г.
Банковской картой.
Передний очень легко - снимается само стеклышко-рассеиватель, цепляем по периметру и ловкими движениями вытаскиваем лампы вниз.
Задний сложнее - стеклышки сидят гораздо плотнее и у них глубокий бортик, но тоже решаемо, особенно если есть 2 карточки.
Багажник и перчаточный ящик - снова карточка, цеплять со стороны п-образной отливки на плафоне (видно на просвет).
Доброго времени суток.
А мне в Кароке для замены ламп w5w в переднем плафоне освещения салона пришлось демонтировать всю панель с очечником, Глонасом и собственно плафонами, использую не только тонкие предметы, но и «звездный ключ» (размер не помню).
Собираюсь поменять лампы накаливания на светодиодные в плафоне освещения салона над задними сиденьями.
Можете подсказать как снять этот плафон или как поменять лампы?
 

Radiss

Постоянный участник
Сообщения
42
Реакции
56
Адрес
Sochi
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020
Доброго времени суток.
А мне в Кароке для замены ламп w5w в переднем плафоне освещения салона пришлось демонтировать всю панель с очечником, Глонасом и собственно плафонами, использую не только тонкие предметы, но и «звездный ключ» (размер не помню).
Собираюсь поменять лампы накаливания на светодиодные в плафоне освещения салона над задними сиденьями.
Можете подсказать как снять этот плафон или как поменять лампы?
Добрый день, у меня пока получилось снять только задний плафон, также проблема с плафоном над козырьком для зеркала. боюсь его сломать отверткой.
Касательно заднего , взял самую тонкую плоскую отвертку и потихоньку начал с каждого края просовывать в отверстие между стеклом и пластиком и как бы поддевать стекло вниз. получилось снять довольно быстро.
Post automatically merged:

Кстати, если кто разбирал, лампочки в бардачке, в багажнике и передние в салоне - одинаковые ? по размеру особенно интересует.
 
Последнее редактирование:

VadimS

Мастер-советчик
Сообщения
125
Реакции
94
Адрес
Мос. область
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 г.
Добрый день, у меня пока получилось снять только задний плафон, также проблема с плафоном над козырьком для зеркала. боюсь его сломать отверткой.
Касательно заднего , взял самую тонкую плоскую отвертку и потихоньку начал с каждого края просовывать в отверстие между стеклом и пластиком и как бы поддевать стекло вниз. получилось снять довольно быстро.
Post automatically merged:

Кстати, если кто разбирал, лампочки в бардачке, в багажнике и передние в салоне - одинаковые ? по размеру особенно интересует.

У меня в Кароке 1.4 Ambition всё лампочки одинаковые - W5W, а именно:
подсветка бардачка, передний плафон освещения салона и подсветка багажника.
В бардачке и багажнике плафоны снимаются без приспособлений, путем сдвига в какую-то одну сторону и выталкивания наружу. Там поменял без особых проблем.
А вот, чтобы поменять лампочки в переднем плафоне освещения салона пришлось последовательно снимать очечник.
Потом аккуратно изъял рамку ГЛОНАСС, под которой были скрыты два винта под ключ «звездочка».
Вывернув их, мне удалось извлечь всю конструкцию из потолка.
Лампочки вставлены в патрон, который в свою очередь вставляется и фиксируется поворотом в отражателях плафона.
 
Сверху