Выбор сигнализации на Карок

Когда брал машину в ней уже стояла сигналка StarLine с автозапуском, в модификации Eco, т.е. с одним брелком. Второй ключ от машины, спрятан в обходчик иммобилайзера. Короче на руках один ключ, один брелок))) Не грянулась мне эта тема. Заехал к дилеру StarLine и купил второй брелок метку, прописали его, а попутно, между делом, достали штатный ключ из обходчика ( потребовалось времени меньше минуты, а ведь они сигналку не ставили ). Вот такая охрана машины от дилера. Ключ в минутном доступе)))) К чему это я, да так, просто мысли в слух. Для себя решил, что автозапуск такой ценой мне не нужен...Второй ключ и брелок теперь хранятся где и положено, а не в авто.
 
@sgilyin, на драйве на Кодиаки народ ставит какую то "Пандору" - а\з работает без ключа, смартфон как метка для запуска , по Блюхе машина открывается, ключ можно вообще не носить. Хочу узнать поподробнее про эту тему.
 
@sgilyin, на драйве на Кодиаки народ ставит какую то "Пандору" - а\з работает без ключа, смартфон как метка для запуска , по Блюхе машина открывается, ключ можно вообще не носить. Хочу узнать поподробнее про эту тему.
Старлайн s96 можно использовать смартфон как метку. Можно через метку бесключевой доступ включить. Но ключ прятать все равно нада. В кодиаках другой блок , как я понял.
 
Вот это и надо где то узнать
может напрямую у производителя?
pandora.JPG
 
@СерыйЁж, дело в том, что не в каждом городе есть представители фирмы, а многие установочные центры ставят по своему рецепту. Я звонил на горячую линию, сказали "приезжайте, все расскажем и покажем" =\
 
Хочу узнать поподробнее про эту тему.
Кароки пока ещё не поддерживают бесключевой обход иммо. Вернее, "не раскусили" их мозги для этого. А так да, можно использовать телефон как метку-открывалку. Раньше глючно всё работало, сейчас уже пофиксили.
 
@Emckuu,
На Кодиак недавно появилась возможность ставить бесключевой обходчик - было в новостях. Кодиак уже года три в России и вот только-только появилась возможность.
На Карок еще нет возможности поставить бесключевой обходчик для дистанционного запуска.
 
в чем плюс бесключевого обходчика перед ключевым?
 
в чем плюс бесключевого обходчика перед ключевым?
Если ваша сигнализация при постановке на охрану не предусматривает блокировок, то достав из обходчика ключ можно приложить его к кнопке «Старт» и уехать.

Если сигнализация предусматривает блокировки, то можно достать ключ, заменить блок сигнализации, отключить блокировки сигнализации и уехать.

Проблема решается использованием безключевого обходчика (пока недоступно для Карок) или установкой дополнительного диалогового реле блокировки (оно недорогое и довольно маленькое), в этом случае даже замена блока сигнализации не позволит авто уехать - надо будет найти доп. блокировку и снять ее.
 
Это все понятно. Вопрос в другом - как работает бесключевой обходчик? Копирует штатный чип и в момент запуска испускает нужный сигнал, которые принимает эбу двигателя через штатную антенну иммобилайзера?
Или он интегрируется во внутреннюю сеть а/м и подаёт команду эбу не искать иммо в процессе пуска?


и я например в обоих устройствах вижу просто огромную дыру в безопасности, которая как минимум сравнима с оставлением штатного ключа в салоне авто для автозапуска.
 
Ребята, случайно наткнулся на ютуб-канал чувака, который вскрывает штатные сигналки автомобилей.
Как говорится, без комментариев... o_O

 
вижу просто огромную дыру в безопасности
Нет никакой дыры в обходчике, по какому бы алгоритму он не работал.
Обходчик может запустить только блок сигналки по шифрованному каналу.
Сигналка же получает шифрованный диалоговый код для запуска.
Поэтому не важно как именно работает сам бесключевой обходчик - дыры нет.
 
вскрывает штатные сигналки автомобилей
Насколько я понял, он брелком перехватывает и записывает кодовые сигналы от штатных брелков. Что-то как-то слабо верится. Хотя на одной из машин он показал открытие/закрытие. Фиг знает.
 
@Станислав, так не секрет, что граббер открывает машины. Вот только на свежих моделях открыть половина дела. Ключ прописывается онлайн вроде как. В полевых условиях редкостный геморрой это сделать. Подмена ЭБУ (Корейцы так уезжают только в путь) тоже не спасет, ибо защита компонентов у ВАГа хитрее и тоже нужна активация.
Post automatically merged:

@Emckuu, ни Карок, ни Кодиак Пандора пока не заводит без ключа. Старлайн умеет в Кодиак через программатор пока. Карок пока не победили ;-(
 

Вложения

  • Screenshot_2020-11-16-18-03-42-080_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2020-11-16-18-03-42-080_com.android.chrome.jpg
    88.4 КБ · Просмотры: 270
  • Screenshot_2020-11-16-18-03-48-410_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2020-11-16-18-03-48-410_com.android.chrome.jpg
    91.2 КБ · Просмотры: 267
@Станислав, открыть то не проблема и дернуть сумку, это и не секрет и давно известно, а вот именно завести - надо попотеть.
 
Назад
Сверху