Выбор сигнализации на Карок

Очень показательное видео
Чем? Условиями проживания в пригородах США?
Даже если у вас авто на даче стоит, то это забор, ворота и пр.
Это уже незаконное проникновение, плюс никакой гарантии что ключ на месте, не спит, и антенна дотянется...
И да: угонщики 7 раз проникали на дачу в надежде отсканировать ключ, и пробить на угнанном авто закрытые ворота... :LOL:
А в условиях многоэтажек не работают эти сказочники...
Лучше я покромсаю всю проводку
Лучше носите одежду с отдельным закрывающимся на липучку карманом (штаны например) который не даст стащить ваш ключ профи.
Для полного спокойствия можете еще купить чехольчик для ключа на али за 2-3$ блокирующий радиосигнал ключа... :)
А денюжки съэкономленные можно и на другое потратить...
 
Это уже незаконное проникновение
Да, угонщики убоятся «незаконного проникновения».

денюжки съэкономленные можно и на другое потратить...
Именно. Съэкономленные на нормальный охранный комплекс денюжки отольются кровавыми слезами после угона ничем не защищенной машины

Тем, что незащищенные машины угоняются в течении минуты. И большого ума здесь не надо - воткнул ретранслятор и езжай. То есть такой способ угона доступен самым неквалифицированным угонщикам и школьникам первых классов.
Post automatically merged:

купить чехольчик для ключа на али
Именно. В фольгу еще обернуть брелок.
 
Отключите открывание двери с бесключевым доступом, есть такая кодировка. Без физического нажатия кнопки открывания двери не отпирается автомобиль. Закрывание даже можно оставить.
Вот тут инструкция
 
Последнее редактирование:
по моему ключ засыпет раньше. Я когда отбегаю на пять минут от машины недалеко часто оставляю ключ в салоне в рюкзаке (он там похоронен, не достаётся) и по приходу, открыв дверь с сигналки авто не заводится с кнопки - пишет приложите иммо куда то куда написано в инструкции. Приходится в таком случае автозапуск с сигналки юзать.
Post automatically merged:

Эта коробочка не просто лежит. Эта коробочка под панелью. И под панелью охранная сигнализация. Толку с этого ключа, если у вас всё заблокировано сигнализацией.
Ну достанете вы этот ключ разобрав панель и дальше!? Блокировки сигнализации этот ключ не снимет. И блок сигнализации можете достать. И дальше!? Вырвав блок сигнализации блокировки никуда не денутся.

Здесь уже надо выбирать - или оставить штатный иммо с ключом, который легко сканируется или транслируется удочкой; или поставить нормальную несканируемую систему похоронив ключ.

Вот когда реализуют беспроводной обходчик, тогда вообще никаких проблем.


боженьки. вы вообще понятия не имеете как и что там работает. почитайте хотяб примерное описание.
 
Последнее редактирование:
почитайте хотяб примерное описание.
готов почитать «примерное описание».
«примерное описание» чего?

Вы написали, что коробочка (обходчик) - «просто лежит».
:lol2:
Я написал, что она не просто лежит, а спрятана под панелью.
Что не так!?

или у Вас она просто лежит!?
:clapping:
 
Последнее редактирование:
@Gammavit, а зачем вы вообще купили бесключевой доступ? Пользовались бы болванкой и заводской невскрываемой сигналкой. Съекономили бы тысяч 50... :facepalm:

По факту Карок в плане угона, никому не нужен, как бы вам не казалось обратное... :mda:больше вас ни в чем разубеждать не стану...:hat:
 
@Admin,
Тема называется «Выбор сигнализации».
А Вы пытаетесь убедить, что Карок никакая сигнализация не нужна - достаточно штатного иммо.
На самом деле это совершенно не так.
Признаться, я Вам даже поначалу поверил, но действительность такова, что штатный иммо легко вскрывается и по безопасности и близко не лежит с обычной диалоговой сигнализацией.
Я даже завидую Вашему спокойствию после просмотра ролика с ретранслятором.
Но в любом случае данное обсуждение полезно - я например не знал про «засыпание» ключа.
При этом google тоже на эту тему не может подсказать.
Но поверю на слово.
Благодарю.

Дополню. Вероятно, Вы просто не сталкивались с угонами авто. У моих двух знакомых угнали авто лет 10 назад и до сих пор не нашли. Тоже всякие защиты были типа штатного иммо и самодельных секреток.
Вот поэтому я подхожу к защите машины серьезно.
 
@Admin,
Тема называется «Выбор сигнализации».
А Вы пытаетесь убедить, что Карок никакая сигнализация не нужна - достаточно штатного иммо.
Не так! Я всегда говорил достаточно штатной заводской сигнализации!
Надежней и дешевле.
Признаться, я Вам даже поначалу поверил, но действительность такова, что штатный иммо легко вскрывается и по безопасности и близко не лежит с обычной диалоговой сигнализацией.
Я даже завидую Вашему спокойствию после просмотра ролика с ретранслятором.
Вы путаете понятия "вскрывается" и ретранслируется сигнал. Это разные вещи.
Для мегаполисов ретрансляция практически неприменима, но сигналки надо продавать... :)
Количество мусора и фейков на ютубе давно превысило 50%. Там и инопланетян вскрывают каждый год, тоже спокойствие терять? :LOL:
Также для спокойствия можно глянуть статистику угонов VAG на платформа MQB. Будет повод подумать... :good:
 
Лучше я покромсаю всю проводку, поставлю обходчик похоронив ключ в машине, но не допущу такой ошибки, как надежда на встроенный иммо и его якобы защиту.
В случае с обходчиком, его еще надо найти и снять блокировки противоугонной системы, что не так просто, а со штатным иммо любой неквалифицированный угонщик включит ретранслятор и уедет меньше чем за минуту.

Какая то каша в голове. Вы как дон кихот воюете с ветряными мельницами, которые сами тут и придумали. Вы пытаетесь опровергнуть утверждения. которые никто не говорил. Никто не отговаривает вас от постановки сигнализации. Речь тут о том, что обходчик с похоронным ключом катастрофически снижает защиту автомобиля. Что если на авто стоит и сигнализация и ключ у хозяина - то угонщику противостоит два забора, каждый из которых нужно сломать. Оставив иммо в обходчике вы фактически открываете калитку в одном из заборов - потому что достаточно его вытащить и заводская защита снята. Остаётся надежда только на сигналку.
И каждый кто ставит сигналку с обходчиком должен для себе решить вопрос - готов он ради удобства автозапуска принести в жертву защищённость автомобиля или нет.
 
Остаётся надежда только на сигналку.
Все верно. И надежды на сигналку гораздо больше, чем на штатный иммо.
Ибо защищённость машины с нештатной охранной системой, даже с ключом под панелью, гораздо выше.
достаточно штатной заводской сигнализации!
Ваша штатная сигнализация кроме того, как орать при срабатывании датчика умеет, например подать сигнал на телефон или брелок?
Она имеет какие-либо блокировки?
Если нет, то проще поставить датчик объема и вывести его на штатный сигнал, ибо толку с такой штатной сигнализации нет - машина будет орать, но спокойно уедет.
Если я не прав, то поправьте меня.
 
почему это она уедет, если хозяин не будет разбрасывать иммо по салону?

Надежды на доп сигналку как раз таки гораздо меньше. К ней много вопросов как и кто её ставил. Для полногоу спкоения нужно ставить самому. 100 % надежды на любой (офф диллер ничем не отличается от любого другого установщика сигнализации) нет.
 
почему это она уедет, если хозяин не будет разбрасывать иммо по салону?
Потому что посмотрите ролик выше, как легко ретранслируется ключ.
Причем такой способ (с ретрансляцией) доступен самым тупым угонщикам.
А вскрыть нештатную охранную систему может только специалист.
Вот и решайте на какой способ больше надежды.
 
Почему это внештатная система надёжнее штатной? Есть какие нибудь нормальные доказательства угонов через ретрансляции, не непонятные видео в Ютубе а что то повесомее.
Post automatically merged:

Таких видео вам любой школьник может пачками наснимать
 
Последнее редактирование:
Если нет, то проще поставить датчик объема и вывести его на штатный сигнал, ибо толку с такой штатной сигнализации нет - машина будет орать, но спокойно уедет.
Если я не прав, то поправьте меня.
останавливать авто от угона должны СОТРУДНИКИ ОХРАНЫ.
это не является функционалом СИГНАЛИЗАЦИИ. Зачем толочь по 10 разу.
Есть автосигнализация , есть многофункциональный противоугонный комплекс.
Каждый пляшет как он хочет.
Я считаю что противоугонный функционал должен быть реализован в виде человека с оружием, пришедшим на поступивший от сигнализации сигнал.
Кто-то считает что достаточно реле в какую-то цепь вогнать ( ну два реле ) и его авто сдвинется? Да пожалуйста. Но когда я прошу проявить фантазию и обьяснить что это будут за такие цепи, чтоб угонщик в жизни не догадался и не поправил, мне говорят что разберется и поправит.
Штатная система привязана "диалоговом кодом" к множеству блоков, все из которых менять много дольше и проблемнее, чем обойти тайное реле типового кулибина.
То что она куда-то там слабо уведомления шлет - ну так отключите сирену и поставьте вместо нее gsm-извещатель слейвом.
Вы некорректно рассматриваете штатную сигнализацию. Штатная сигнализация - это набор перефирийных устройств и датчиков с can-интерфейсом , установленным штатным образом в условиях завода-изготовителя. Те же датчики наклона/обьёма , поставленные прямыми руками в штатное место. Информацию с них можно обрабатывать и другим головным устройством.
 
Ваша штатная сигнализация кроме того, как орать при срабатывании датчика умеет, например подать сигнал на телефон или брелок?
Она имеет какие-либо блокировки?
Если нет, то проще поставить датчик объема и вывести его на штатный сигнал, ибо толку с такой штатной сигнализации нет - машина будет орать, но спокойно уедет.
Если я не прав, то поправьте меня.
Умеет... с Skoda Connect.
И блокировки есть: и датчик обьема, и защита от буксировки, и отключение охраны салона (если надо собаку например оставить в авто)
Машина просто не заведется
Не прав.
 
  • Спасибо
Реакции: Miha
Я считаю что противоугонный функционал должен быть реализован в виде человека с оружием, пришедшим на поступивший от сигнализации сигнал.
И сейчас, конечно, в каждом дворе мегаполиса сидит по такому охраннику с ружом?
Или вы лично выйдете с автоматом истреблять злодеев-угонщиков?
А срок отбывать за превышение пределов самообороны тоже готовы? ;)
 
Всю ветку прочитал, но так и не понял - какую сигнализацию ставить на Карок. Мне автозапуск не нужен от слова совсем. Исходя из предыдущего опыта, достаточно самой не замысловатой сигнализации с датчиком удара и блокировкой нескольких цепей, типа бензонасоса и т.п., ну и возможностью получать информацию на пейджер (не на телефон), если в зоне видимости. Предыдущая СтарЛайн Е52 вполне меня устраивала. Управление было со штатного брелока автомобиля.
 
@RIK, думаю самым оптимальным вариантом будет сходить вам сертифицированный центр по установке сигналок и там озвучить свои хотелки и послушать, что они вам предложат. На форуме всегда будет спор по "разному цвету тапок". У меня к примеру стоит СтарЛайн, всем меня устраивает. Хотя устраивает может и потому, что я в них не сильно шарю. А по функционалу как по мне так все шикарно. Спросите в центре по установке.
 
Да, угонщики убоятся «незаконного проникновения».
да боятся , потому что это другая статья УК , более тяжкая.
вот только к большому сожалению, по нашему УК проникновение не в жилище, а на любую частную территорию не являющуюся зданием не является преступлением.
и привлечь человека, залезшего к вам на частный земельный участок через забор ,если но не успел сделать ничего плохого совсем абсолютно не за что.
Post automatically merged:

А срок отбывать за превышение пределов самообороны тоже готовы? ;)
а не будем мне срока - камеры кругом, все видно как происходило
Post automatically merged:

И сейчас, конечно, в каждом дворе мегаполиса сидит по такому охраннику с ружом?
сидит в каждом ОВД. платишь денежку малую и они метнутся на зов твоей сигналки по заранее составленному плану проезда. ОВО называется. рублей 400-800 в месяц.
 
Назад
Сверху