Садится аккумулятор (ЭРА-ГЛОНАСС и другие причины)

Возникала ли у вас на Кароке нештатная разрядка аккумулятора?

  • Нет, такой проблемы не было

    Голосов: 43 61.4%
  • Да, проблема была связана с системой ЭРА-ГЛОНАСС

    Голосов: 16 22.9%
  • Да, проблема была связана с сигнализацией

    Голосов: 2 2.9%
  • Да, из-за от забытого/невыключенного потребителя энергии

    Голосов: 0 0.0%
  • Да, проблема была вызвана иной причиной

    Голосов: 9 12.9%

  • Всего проголосовало
    70
Всем привет. Сегодня сел в авто и обнаружил ошибку на приборке, индикатор глонасс горит красным.
машина работает как прежде, акум не сел. Записался на понедельник к ОД.
Завершили диагностику у ОД. Приговорили Блок к замене! Жду приглашения!
 
А зачем удалять ошибки?
Насколько понимаю, они никак себя не проявляют и нигде не отображаются, их только через устройства типа Car Scanner можно посмотреть.
Тот же дилер в случае проблем может проверить ошибки.
Просто смотрю многие удаляют ошибки, а зачем?
Ошибки удалять надо. В этом случае вы будете понимать тенденцию что происходит с авто.
Пример: стерли и ее больше нет - глюк, забыть. Стерли а она появляется снова и снова - причина для беспокойства, визита к дилеру.
 
Всем привет. Сегодня сел в авто и обнаружил ошибку на приборке, индикатор глонасс горит красным.
машина работает как прежде, акум не сел. Записался на понедельник к ОД.
Было такое, проблема была в антенне. Дилер не подключил её после установки сигнализации. Тоже была плавающая.
 
Съездил на сервис. Протестировали аккумулятор, сказали что состояние у него хорошее и проблем у меня никаких нет, а просто нужно зарядить аккумулятор.
Забрал машину с сервиса, ошибки про "Большой расход энергии" там больше не было, подписал бумаги что всё ок, доехал до дачи, машина пару дней постояла, завожу, снова эта ошибка (на аккумулятор, правда, пока не ругалась и ничего не отключалось).
Подозреваю, что просто зарядили аккумулятор, сбросили ошибку и отдали машину, типа всё в порядке.
Надо попробовать ещё несколько дней дать ей постоять. Посмотрю что будет дальше...
 
Хочу сказать ,что после замены зеркала ( страниц 5 назад это обсуждали) аккумулятор ведет себя нормально, при недельных морозах в районе 25 стабильно держал 12,2- 12,0. Неужели из-за глючного зеркала аккумулятор мог разряжаться, получается? А не из-за Эры или сигналки...
 
Ребят, а питание у USB-C который рядом с прикуривателем тоже постоянное?
У меня через него регик запитан. После постановки на сигналку индикатор питания на регистраторе не горит.
Сегодня тоже акк разрядился. На машине езжу с апреля проблем не было. Эра горит зелёным. Сигналка старлайн.
 
  • Спасибо
Реакции: slim
как так-то, у старлайна даже есть возможность принимать пуши по Высокая скорость разряда аккумулятора автомобиля.
У меня можно только напругу посмотерть с брелка. Пушей нет. Завёл сегодня от батарейки, немного поездил, сейчас оказывает 12,73.
 
@slim, надо было ставить шестое поколение для нормальных пушей))) рекомендую поставить запуск по напряжению, например 11,8В, что я и сделал после подобного случая.
 
@batonskij, я кстати накануне тож карсканером активировал сервисное положение дворников.
непонятно правда, как это может влиять на аккум.
 
@batonskij, я кстати накануне тож карсканером активировал сервисное положение дворников.
непонятно правда, как это может влиять на аккум.
Давно активировал себе. Проблем с аккумом нет. Конечно может совокупность факторов, но прямо с этим точно не связано
 
Итак камрады, проблема с аккумулятором коснулась меня 2 раза, первый раз сел до 6В, нечем было мониторить, утром подкрули и покатил к дилеру, разумеется ничего не обнаружили. Второй раз, на днях, но была ужа установлена сигналка и соответственно был мониторинг, запускалась ночью 2 раза по пониженному напряжению.

Начал анализировать, что я делал перед этим чтобы начался жор и вспомнил, подключал Car Scanner чтобы посмотреть и почистить хвосты неактивные после отключения аккума для доработки по сигнализации. На след день скинул клемму, подождал часов 10, была возможность, подключил, все нормализовалось. Мучительно пытался вспомнить, а не ковырялся ли я сканером в первый раз и точно, глянул в лог, бинго! Ковырялся и смотрел или чистил ошибки.

Делаю вывод, Car Scanner либо конкретно моя модель ELMки работает некорректно. Разработчику лог скинут, ответа нет. Проблема возникает именно после удаления ошибок, кодирование к такому эффекту не приводит, потому что не раз подключался для кодирования.
Здравствуйте. Решилась проблема с акб. А то я после использования карсканера тоже не завел сегодня автомобиль
 
Много раз сканил, чистил ошибки. Проблем не было. Даже ELM оставлял на несколько дней.
 
Кто ездил с аккумулятором к диллеру, деньги за диагностику платили ? А то мне говорят что диагностика 2т.р.будетстоить
Post automatically merged:

Кто ездил с аккумулятором к диллеру, деньги за диагностику платили ? А то мне говорят что диагностика 2т.р.будетстоить
 
@Evgen 40RUS, а смысл к ним ехать, после перезагрузки блоков они ничего не увидят, как в моем случае например. Не платил за диагностику, но я сразу агрессивно был настроен и разговор шел на повышенных тонах. Короч, истерил и топал ногами )))
 
В магазинах аккумуляторных и других сто есть тестеры аккумов, будет намного дешевле. Моэно съездить туда, и если не ок канифолить по делу голову од.
 
@Evgen 40RUS, а смысл к ним ехать, после перезагрузки блоков они ничего не увидят, как в моем случае например. Не платил за диагностику, но я сразу агрессивно был настроен и разговор шел на повышенных тонах. Короч, истерил и топал ногами )))
Ну а что в итоге ,садится аккумулятор?
Post automatically merged:

Меня ещё пугает тот фактор что я активации делал, могут же предъявить
 
Назад
Сверху