Проблема с грязью внутри задних дверей Карока

Уважаемые владельцы, все-таки осень на дворе. Неужели только единицы пытаются как-то исправить такой косяк? Или он только немногих беспокоит?
 
@OldCoder,
Чем Вам не нравится решение наклеить дополнительный уплотнитель?
Делов на пять минут и нет проблемы.
 
У меня машина сошла с конвейера в конце сентября (Амбишн 4*4). Болезнь таже (задняя дверь внутри грязная после езды по осенним дорогам). Отсюда вывод - нихрена концерн ничего по этой проблеме не решает!!
Придется тоже самому клеить уплотнитель. Ток вот холодно уже - не знаю как приклеится (телого гаража нет - машина на улице стоит).

Единственный вопрос - какой диаметр (толщина) уплотнителя у тех, кто уже приклеил?
 
@OldCoder,
Чем Вам не нравится решение наклеить дополнительный уплотнитель?
Делов на пять минут и нет проблемы.
может попросим автора запилить пост с ПОДРОБНЫМ описание того что сделано и подробным описанием использованых материалов?
 
@r075uk, да там ничего подробно нет нужды расписывать-я у китайцев уплотнитель на скотче брал и пробел в двери заклеил.И всё.Уплотнитель в принципе любой подойдёт
 
Вчера,листая АлиЭкспресс, в рекомендациях мне попался комплект брызговиков на Карок ( один комплект я уже покупал и вполне успешно позже продал его, ТК с Кароком не срослось). И в этом же объявлении был второй товар, комплект пластика на локеры задних колесные арок, который по сути должен препятствовать попаданию грязи в зазор двери и кузова. Крепление вроде как на штатные саморезы, цена около 3 к.руб. была.
Если не Шкода, то хотя бы китайцы пытаются решить эту проблему.
 
Здесь пытались понять по картинкам, подойдёт нам или нет:
Выяснили, что картинки с установкой для Чери.
Остается ждать реальный отзыв пионера и "опыт, сын ошибок чудных..."
 
Последнее редактирование модератором:
Продаван, как обычно, ... клянется, что "всё встанет болт-он на Карок", но кто же ему вот так просто поверит, если даже ни одного настоящего фото на авто пока нет. Но, действительно, хочется верить, что подойдет и качество будет лучше УГ.
Если кто то хочет присоединится к тестерам, то на али сегодня небольшая скидка по подкрылкам - продаёт за 2800 + можно на какой-нибудь код ещё 200р отжать.
 
Тестерам должны на халяву давать или под 50% денежный залог максимум
 
добавил в избранное на али))) подожду отзывов))
 
посмотрел сегодня, тоже грязные двери изнутри. Тут решение должно быть в доп. куске пластика изнутри арки, чтобы отсекать грязь и воду вовнутрь арки. Никакие уплотнители не дадут такого эффекта.
 
@stalker, как грязь через колёсную арку попадает под дверь?
 
@stalker, как грязь через колёсную арку попадает под дверь?
там 2 уплотнителя, один на двери, другой на арке. Судя по всему, грязь просачивается между ними, либо как то вокруг затекает, т.к. на двери совсем небольшой кусочек резины (20-30 см)
 
Я надеюсь, вы первые пару страниц темы посмотрели? :rtfm:
Как раз там об арках нет ни слова...админ предположил, что грязь попадает в дверные дренажки, через арки ни одного слова никто не сказал..арочные блокируются на раз, два
Post automatically merged:

там 2 уплотнителя, один на двери, другой на арке. Судя по всему, грязь просачивается между ними, либо как то вокруг затекает, т.к. на двери совсем небольшой кусочек резины (20-30 см)
Тогда это на арки, а дверной проем...вы написали "через арки", поэтому я уточнил
 

Кто то уже поставил себе такие?

1609674687053.png
 
Последнее редактирование модератором:
@ZarYaN, за такой ценник вряд ли. Вот если б кто клубную закупку сделал и ценник в районе 2000 был, то другое дело.
 
Ух, молодцы китайцы, уже прознали про эту проблему и подсуетились!
Но, согласен, что выглядит это решение неэстетично ((
А цена 3300 руб, по-моему, отличная. При цене машины под 2 ляма отдать ещё 3 копейки за комфорт не жалко.
Можно было бы и "5 копеек" заплатить, если бы выглядело посимпатичнее.
 
Назад
Сверху