Skoda Karoq "Бурый мишка"

На днях обнаружил царапку на двери. Планирую полирнуть ее или чуть подкрасить.
Для этого и на будущее прикупил оригинальный набор для подкраски сколов и царапин. В него входит краска и лак, два флакона с кисточками под крышками. Под свой цвет подобрал артикул в интернете. Номер цвета нашел в расшифровке ВИНа. Артикул нашел в интернете. У меня коричневый топаз или Topaz brown 4l4l.
Цена 630руб.
IMG_20200520_191707.jpg IMG_20200511_190248.jpg
 
Последнее редактирование:
@*don*, не слабая царапка.

Где купить жгут для скрытой установки регистратора, как у вас?
 
@*don*, не слабая царапка.

Где купить жгут для скрытой установки регистратора, как у вас?
К примеру, вот по этой ссылке на Алиэкспресс. Или еще круче готовый кабель от регистратора до предохранителей.
Выбираете самый большой предохранитель.
@PavelRM, цена набора подкраски 630рублей
 
@*don*, извините еще вопрос.
Почитал описание CAR Scanner и понял, что ELM от прошлой машины явно не подойдет к Karoq.
У вас на фото я видел адаптер ELM. Ссылка на продавца осталась? ;)
 
@*don*, извините еще вопрос.
Почитал описание CAR Scanner и понял, что ELM от прошлой машины явно не подойдет к Karoq.
У вас на фото я видел адаптер ELM. Ссылка на продавца осталась? ;)
Я покупал здесь в 2018 году. На всякий случай почитайте последние отзывы)
 
Сегодня с супругой попутешествовали немного по Московской области. Езда без превышений скорости. Режим полупенсионерский. Полпути ехал в спорт режиме коробки передач. Машина становится интереснее, 8 передачу не подключает.
IMG_20200524_162038.jpg
 
Обзавелся китайским украшательством в виде накладок на педали. Качество супер, цена низкая.
Одеваются несложно.
-Накладку для левой ноги нужно отстегнуть с двух сторон, отжав левую пластиковую часть порога возле накладки (я пальцами оттопырил), затем тем же способом пристегнуть новую! Можно указанную часть порога снять для удобства.
-Педаль тормоза - стягиваем старую накладку и натягиваем новую.
-Педаль газа: она без накладки - с усилием снизу вверх натягиваем новую накладку.
Вот ссылка для заказа. Ссылка для заказа.Ссылка для заказа здесь!
IMG_20200602_192509.jpg IMG_20200602_192429.jpg IMG_20200602_193923.jpg
 
Прикупил OBDeleven. Осваиваю. Теперь не нужно таскать Васю диагноста с ноутбуком.
Цена вопроса 6500р плюс доставка Сдэк. Покупал на сайте OBDelevenPro.ru (не реклама)
На рутированном Xiaomi работает. Но не дает смотреть рекламные видео для накопления кредитов. Смотрю их на другом телефоне.
IMG_20200618_161221.jpg
 
@*don*, на сайте http://eobd.ru/obdeleven-pro
При той же цене, для нашего форума, дают скидку в 5%
 
@*don*, на сайте http://eobd.ru/obdeleven-pro
При той же цене, для нашего форума, дают скидку в 5%
Я уже купил, так что не актуально))
 
Карок пробежал 7500км и мною в гараже была проведена первая межсервисная замена масла и масляного фильтра.
Масло купил Zic X9 5-40. Масло немецкое, брэнд хороший. Купил у одного из дилеров указанных на официальном сайте. Цена менее 2 тысяч рублей за 4 литра.
Фильтр масляный выбрал оригинальный, цена в районе 500 рублей.
Влезло около 3.6 литра. Слилось гдето также. Масло откачивал механическим насосом Мастак. Делов на 10 минут. Но так как фильтр снизу, пришлось снимать еще и защиту картера. Фильтр старый и новый абсолютно одинаковые. Фильтр просто так не поддался, съёмник оказался бессилен, пришлось прорубать дыру отверткой и откручивать. В остальном все просто.
п. с. Так как защиту все равно снимать можно и через сливное отверстие слить масло))
На одном из фото выделил фильтр и сливное отверстие.
IMG_20200624_181119.jpg IMG_20200624_183933.jpg IMG_20200625_000144.jpg IMG_20200624_185049.jpg
 
@*don*, одно удовольствие менять... :good:не то что у двухлитрового дизеля... :facepalm:
 
Мне вчера тоже меняли, правда у дилера. Я привез изначально 4л. канистру, а они сказали что нужно 4л. и 200гр. Пришлось брать ещё литрушку. И реально, из литрухи залили ещё 200гр. и тогда уровень по щупу стал практически на максимуме, пару миллиметров ниже максимума.
 
Наклеил пленку на пороги. Покупал на алике.
Вот ссылка.
В комплекте 4 наклейки на пороги+4 надписи (клеятся сверху наклеек). Одну надпись для пробы наклеил, но решил удалить, так как ногами все равно сотрётся.
В итоге в целом неплохо. Может в будущем разорюсь на хорошие накладки....
Было
IMG_20200626_200248.jpg
Проба с надписью
IMG_20200626_201638.jpg
Итог без надписи
IMG_20200626_201132.jpg
Сзади
IMG_20200626_202543.jpg
 
Долго и безуспешно искал в продаже оригинальную шкодовскую аптечку и в итоге по совету одного доброго человека заказал сей аксессуар у одного драйвовчанина из Чехии. Вот ссылка на его страницу.
Выслал быстро, почтой, прямиком из Чехии. Доставка заняла где-то месяц, но стоит учесть самоизоляцию.
Состав аптечки на фото, комплектующие отличного качества. Позже доукомплектую ёё всем необходимым.
По деньгам вышло что-то в районе 1500 рублей. Я доволен, а что ещё нужно!
2020-06-17 12-07-58.JPG 2020-06-17 14-14-00.JPG
 
На днях обнаружил царапку на двери. Планирую полирнуть ее или чуть подкрасить.
Для этого и на будущее прикупил оригинальный набор для подкраски сколов и царапин. В него входит краска и лак, два флакона с кисточками под крышками. Под свой цвет подобрал артикул в интернете. Номер цвета нашел в расшифровке ВИНа. Артикул нашел в интернете. У меня коричневый топаз или Topaz brown 4l4l.
Цена 630руб.
Посмотреть вложение 4085Посмотреть вложение 4086
Привет. А где ты краску брал? Я у дилера спрашивал, сказали что больше не продают.
 
Привет. А где ты краску брал? Я у дилера спрашивал, сказали что больше не продают.
В интернет магазине заказал. Проблем с этим нет. Экзист, автодок и куча других на выбор. Находишь название своего цвета и в интернете и на драйве куча информации как найти номер комплекта краски под нужный цвет.
 
Установил у рукастого спеца сетки вверх вниз перед радиатором. Для этого естественно снимался бампер. Сетки крепились хомутами внутри решеток радиатора в просверленные отверстия.

Post automatically merged:

Также в процессе установки сеток нашел у товарища уплотнитель двери от Сузуки. И установил его под крышку капота, надеюсь будет меньше грязи. Правда забываю просмотреть насколько капот плотно прижимается к этой резинке.
А можно сетку прикрепить без сверления отверстий? У дилера из-за этого момента отказался от установки, не очень красиво смотрится верхняя решетка с просверленными отверстиями и хомутами. Еще вопрос, фары сами оклеивали бронепленкой?
 
Назад
Сверху