Skoda Karoq "Бурый мишка"

Давно не проводил отпуск с родственниками. Пандемия помогла с этим!!!
IMG_20200717_170534.jpg IMG_20200717_170609.jpg
 
Так как с завода у нас стоит всего один плафон в багажнике - света от него крайне мало. Даже учитывая, что у меня этот плафон светодиодный, но диодик там всего один! Решил заморочиться и улучшить освещение багажника.
Вот как было:
1.jpg
Вот как стало:
2.jpg
А теперь немного подробностей!
Так как в штатном плафоне (который у нас справа) стоит лампа с всего одним диодиком, я вставил в плафон найденную в гараже лампу с шестью диодами. При этом пришлось перепаять усики от штатной лампы на новую.
3.jpg 4.jpg
Далее под резиновым уплотнителем прокинул провода от штатного правого плафона к будущему левому плафону. На рисунке это выделил зелёным цветом. Уплотнитель снимается и ставится на место не сложно. Провода предварительно обмотал матерчатой изолентой.
8.jpg 8-1.jpg 10.jpg
На правом конце проводов закрепил пины и вставил их в разъём штатного правого плафона, плотно замотал всё это дело.
8-2.jpg 8-3.JPG
На левом конце проводов закрепил разъём с пинами и подключился к новому плафону. Он работает!
10-1.jpg 10-2.jpg 10-3.jpg
Далее сделал макет из картона и вырезал отверстие в обшивке слева под новый плафон. Плафон встал крепко, выглядит практически как штатный.
18.jpg
Ссылки на Алиэкспресс:
-изолента ссылка.
-плафон ссылка.
-разъём с пинами ссылка.
-провода ссылка.
 
Наклеил пленку на пороги. Покупал на алике.
Вот ссылка.
В комплекте 4 наклейки на пороги+4 надписи (клеятся сверху наклеек). Одну надпись для пробы наклеил, но решил удалить, так как ногами все равно сотрётся.
В итоге в целом неплохо. Может в будущем разорюсь на хорошие накладки....
Было
Посмотреть вложение 4677
Проба с надписью
Посмотреть вложение 4678
Итог без надписи
Посмотреть вложение 4676
Сзади
Посмотреть вложение 4679

мне скорее хочется защитить пластиковые пороги. Ребенок топчется, когда заползает в машину :)
 
По Вашим очучениям - что проще и удобнее для начинающего?
OBDleven или car scaner с адаптером?
 
@GarrykGao, Carscanner конечно же гораздо проще и дешевле. Просто тыкаешь и все готово, можно быстро все откатить. Множество адаптаций добавлено разработчиком.
OBDeleven все же чуть более сложный адаптер и по цене дороже. Но если немножко разобраться, то и с ним не сложно справиться. Все приходит с опытом.
 
По Вашим очучениям - что проще и удобнее для начинающего?
OBDleven или car scaner с адаптером?
OBDeleven со здешней инструкцией со скриншотами осваивается легко. Я ее долго писал :)
Лучше сразу привыкать к правильному инструменту. Плюс OBDeleven правильно читает ошибки в авто а Carscanner переодически "выдумывает" их.
И еще немаловажный факт: OBDeleven продукт с лицензией VW (официальной) соответственно от VW есть поддержка производителям OBDeleven - в результате практически нет косяков и ошибок. Карсканнер теоретически может накодировать вам так что придется ехать к дилеру и исправлять это.
 
OBDeleven со здешней инструкцией со скриншотами осваивается легко. Я ее долго писал :)
Лучше сразу привыкать к правильному инструменту. Плюс OBDeleven правильно читает ошибки в авто а Carscanner переодически "выдумывает" их.
И еще немаловажный факт: OBDeleven продукт с лицензией VW (официальной) соответственно от VW есть поддержка производителям OBDeleven - в результате практически нет косяков и ошибок. Карсканнер теоретически может накодировать вам так что придется ехать к дилеру и исправлять это.
Я видел ваши труды по OBD..спасибо за терпение, но как обычно хочется проще, дешевле и быстрее..ломаю голову уже неделю на какую "иглу" подсесть и решение буду принимать в понедельник..приедет из отпуска друг из VAG сервиса и возможно у него будут все фичи, разобрав которые я приду к какому то решению...пока даже телеги пока нет.. ОД обещает выдать в понедельник
 
@GarrykGao, ELM327 стоит копейки и его можно на всякий случай прикупить (для Carscannera). В жизни однозначно пригодится, тем более у него функционал не только для ВАГа.
 
Последнее редактирование:
@GarrykGao, ELM325 стоит копейки и его можно на всякий случай прикупить (для Carscannera). В жизни однозначно пригодится, тем более у него функционал не только для ВАГа.
А такой подойдёт? Вы писали 325, а тут327

Screenshot_20200726-105521.png
 
@GarrykGao, это была опечатка, правильно читать ELM 327. Такой подойдёт.
А по версии Блю пупа..кто то пишет нужен 2.0, кто то 4.0.? Версия зависит от тела на котором стоит программа? Если смарт тянет 4.3, то по поводу 2.0 можно не заморачиваться?
 
@GarrykGao, версия ВТ не важна, важно чтобы адаптер был правильный...
не каждый кодировать будет. Почитайте:
 
Заказал у "Умельца с драйва" лекала в ниши дверей из самоклеящегося карпета.
Для установки брызгаем водичку, снимаем защитную пленку и клеим карпет, выравниваем его. Далее я немного просушил феном. На следующий день карпет подсох и выглядит как штатный.
Я доволен. Рекомендую. Цена 1800 руб. на 4 двери, доставка была быстрая, почтой.
П. с. Углубления под светоотражающие жилеты не обклеивал, под них карпета нет.

Вот так выглядит весь наборчик
IMG_20200821_093158.jpg
Было, стало задняя дверь
Screenshot_2020-08-21-09-30-13-594_com.miui.gallery.jpg Screenshot_2020-08-21-09-30-15-876_com.miui.gallery.jpg
Передняя дверь после поклейки и на следующий день
Screenshot_2020-08-21-09-30-29-072_com.miui.gallery.jpg Screenshot_2020-08-21-09-29-55-390_com.miui.gallery.jpg
 
да чтож все одно тоже, я вчера забрал ))))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху